Можно ли вернуть лишенные права, не оплатив штрафы - опыт автомобилиста.

• г. Пенза

Я был лишен прав в 2017 году. У меня были неоплаченные штрафы ПДД+штраф за лишение. В данный момент эти штрафы находятся у судебных приставов, закрыты по статья 46 часть 1 п. 3. От уплаты я не уклонялся, в случае чего могу это подтвердить. Сейчас я хочу забрать права, но в ГИБДД эти штрафы требуют оплатить. Как я могу их закрыть, опираясь на КоАП, в связи с истечение срока давности. Только через суд?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Можете попробовать через прокуратуру.