Эдуард
Эдуард г. Архангельск 24.11.2020, 19:11

Можно ли снизить процент высчитывания денег с пенсии с 50 до 20?

ответы юристов
Макаренко  О. Н. адвокат Макаренко О. Н. 24.11.2020, 19:21

Для этого нужно обратиться с заявлением к приставу-исполнителю. А если он откажет - то в суд.

Лигостаева А.В. юрист Лигостаева А.В. 24.11.2020, 19:23

---Здравствуйте уважаемый посетитель, должник, вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта в размере не более 25% от зарплаты или иного дохода, (часть 1 статьи 37 Закона об исполнительном производстве, статья 434 ГПК РФ, часть 1 статьи 358 КАСС РФ, часть 1 статьи 324 АПК РФ). Заявление подается в суд, рассматривавший дело в первой инстанции и выдавший исполнительный документ, в том числе и в случае отмены (изменения) судебного акта и принятия нового судебного акта судом апелляционной, кассационной или надзорной инстанции. А пристав, - лишь исполнитель, какое решение суд примет и напишет в исполнительном листе, такое пристав и обязан исполнять! Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение