Евгений Викторович
Евгений Викторович г. Санкт-Петербург 24.11.2020, 19:16

Будут ли возобновлены так сказать путинские выплаты 10000 р. на детей до 16 лет?

ответы юристов
Каравайцева Е.А. юрист Каравайцева Е.А. 24.11.2020, 19:18

Не будут. Такие выплаты не планируются.

Похожие вопросы
Константин
Константин г. Краснодар 22.01.2020, 18:13

Выплаты на ребенка

В нашей семье есть старшая дочь,2013 г.р,была дочь 2018 г.р,погибла в результате несчастного случая и в 2019 появилась младшая, в настоящее время семья состоит из 4 человек, за рождение второй, которая погибла, материнский капитал был использован для погашении ипотеки, теперь вопрос, нам полагаются какие-то пособия, подобия капитала, на ребенка рожденного в 2019 г.

ответы юристов
Акулов А. С. юрист Акулов А. С. 23.01.2020, 01:44

На третьего ребенка полагаются такие же выплаты и пособия, как и на предыдущих детей: пособие по беременности и родам, по уходу до 1.5 лет, разовая выплата при ранней постановке беременной на учет в поликлинике, единовременная выплата при рождении. Если родители не получили при рождении второго ребенка материнский капитал, то его можно оформить на 3-го ребенка.

В целях поощрения рождаемости во многих субъектах России на третьего ребенка одному из родителей выплачивается дополнительное единовременное пособие при рождении. То есть семья получает и федеральную выплату, которая полагается на рождение ребенка, и региональную.

20 февраля 2019 года в Послании Президента РФ Владимира Путина Федеральному Собранию были озвучены новые меры поддержки семей, родивших 3 ребенка (и последующих). Так, за третьего ребенка дают возможность погасить часть долга по ипотеке в размере 450000 руб. за счет федеральных бюджетных средств. Также предлагается сделать бессрочной льготную ипотечную ставку, размер которой составляет 6%. Сейчас, при наличии 3 ребенка, она действует в течение 5 лет. Помимо этого, предусмотрено увеличение льготы по налогу на недвижимость для многодетных.

Ирина
Ирина г. Тула 22.05.2020, 09:49

Выплаты на ребенка

У меня возникла такая проблема. Лекарственные выплаты на моего несовершеннолетнего ребенка оформлены на отца, с которым мы давно в разводе. Его счет в банке куда поступают деньги арестовали за долги по кредитам. Правомерно ли это? и как мне направить выплаты на мой счет. Ребенок прописан по адресу отца.

ответы юристов
Солдатова И. В. юрист Солдатова И. В. 22.05.2020, 10:59

Обратитесь в соцзащиту с письменным заявлением о направлении денег на ваш счет. Приложите решение суда о разводе и об оставлении ребенка с вами.

Наталья
Наталья г. Пермь 01.04.2020, 10:45

Выплаты на ребенка

Работаю на производственном предприятии. В настоящее время нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Ребенок родился в ноябре 2017 года. Ежемесячно получаю заработную плату 57 рублей, детское пособие 197 рублей. Отец ребенка с нами не проживает, материально не помогает, нигде не работает, присужденные алименты не платит. Скажите пожалуйста, на какую материальную помощь от государства я могу рассчитывать? Может быть были приняты нововведения, в связи с объявленной пандемией? Спасибо.

ответы юристов
Яковлев В. В. юрист Яковлев В. В. 01.04.2020, 11:31

Для начала обратитесь к судебному приставу исполнителю для работы с взысканием алиментов. Также, подайте в суд исковое заявление по взысканию неустойки по долгу за алименты. Определите неустойку за три года, с учетом того, что обязанность по уплате алиментов носит ежемесячный характер, неустойку за неуплату алиментов, предусмотренную пунктом 2 статьи 115 СК РФ, необходимо определять по каждому просроченному месячному платежу исходя из суммы этого платежа и количества дней его просрочки.

На счет помощи от государства, с 2018 года в России действует закон о ежемесячных выплатах на первого и второго ребенка. Это пособие, которое могут получать семьи с доходом менее 2-х региональных прожиточных минимума на каждого члена семьи в соответствии с ФЗ от 28 декабря 2017 г. "О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей" .

Панкова Ольга
Панкова Ольга г. Владивосток 17.03.2014, 15:38

Выплаты на ребенка.

Можно ли выплата алиментов после 18 лет, если ребенок учится в техникуме на бюджетной основе. Что за иждивенцы после 18 лет.

ответы юристов
Глущенко О.П. юрист Глущенко О.П. 17.03.2014, 15:41

Учеба в техникуме не является основанием для взыскания с родителя алиментов на содержание ребенка, достигшего возраста 18 лет.

Зотов В.И. юрист Зотов В.И. 17.03.2014, 15:47

Согласно статьи 60 Семейного кодекса Российской Федерации (далее СК) установлено, что:

1. Ребенок имеет право на получение содержания от своих родителей и других членов семьи в порядке и в размерах, которые установлены разделом V настоящего Кодекса.

2. Суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий, пособий, поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка.

Согласно статьи 61 СК родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права).

Родительские права, предусмотренные настоящей главой, прекращаются по достижении детьми возраста восемнадцати лет (совершеннолетия), а также при вступлении несовершеннолетних детей в брак и в других установленных законом случаях приобретения детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия

Согласно статьи 63 СК родители обязаны обеспечить получение детьми основного общего образования и создать условия для получения ими среднего (полного) общего образования.

Родители с учетом мнения детей имеют право выбора образовательного учреждения и формы получения образования детьми.

Статьей 80 СК установлена обязанность родителей (обоих) содержать своих несовершеннолетних детей.

Согласно статьи 120 СК, выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:

- по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия;

- при усыновлении (удочерении) ребенка, на содержание которого взыскивались алименты;

- при признании судом восстановления трудоспособности или прекращения нуждаемости в помощи получателя алиментов;

- при вступлении нетрудоспособного нуждающегося в помощи бывшего супруга - получателя алиментов в новый брак;

Таким образом, исходя из вышеперечисленных статей Семейного кодекса РФ, на основании решения суда родители обязаны выплачивать своим несовершеннолетним детям алименты только до их совершеннолетия.

Совершеннолетие в Российской Федерации согласно статьи 21 Гражданского Кодекса РФ ч.1 наступает по достижению восемнадцатилетнего возраста.

Кроме того, с наступлением совершеннолетия детей, положение статьи 60 СК о том, что суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий, пособий, поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка, не действует, так как ребенок уже стал иметь полную дееспособность и имеет сам уже в полной мере пользоваться своими правами, исполнять свои обязанности и нести ответственность в соответствии с действующим законодательством РФ.

Согласно статьи 85 СК исключение составляют только совершеннолетние НЕТРУДОСПОСОБНЫЕ дети-инвалиды 1 и 2 группы (только с этими группами инвалиды у нас в государстве считаются нетрудоспособными).

При этом нетрудоспособность совершеннолетнего ребёнка-инвалида подтверждается медико-социальной экспертизой и удостоверением пенсионером по инвалидности.

За совершеннолетними детьми-инвалидами III группы могут признать право на получение алиментов от своих родителей при условии, если эти дети не могут получить работу, которая рекомендована им согласно медицинского заключения.

В тоже время, если у родителя, который обязан был выплачивать алименты на несовершеннолетнего ребенка по решению суда, имеется задолженность по уплате алиментов, то с наступлением совершеннолетия ребенка, такой родитель не освобождается от уплаты этой задолженности.

В этом случае уже сам совершеннолетний ребенок имеет право требовать через судебного пристава-исполнителя взыскание со своих родителей этой задолженности по алиментам до полной ее уплаты должником по алиментам.

Так что и Вы, и отец ребенка вправе при желании выделять своей уже взрослой и полностью дееспособному своему ребенку на "карманные расходы" Ное количество денег или больше, или не выделять. Выбор за вами.

Удачи Вам.

Мицкус О.Н. адвокат Мицкус О.Н. 17.03.2014, 16:02

Алиментные обязательства прекращаются при достижении ребенком 18 лет.

Наталья
Наталья г. Пермь 01.04.2020, 10:53

Выплаты на ребенка

Работаю на производственном предприятии. В настоящее время нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Ребенок родился в ноябре 2017 года. Ежемесячно получаю заработную плату 57 рублей, детское пособие 197 рублей. Отец ребенка с нами не проживает, материально не помогает, нигде не работает, присужденные алименты не платит. Скажите пожалуйста, на какую материальную помощь от государства я могу рассчитывать? Может быть были приняты нововведения, в связи с объявленной пандемией? Спасибо.

ответы юристов
Воробьёв С. Б. юрист Воробьёв С. Б. 01.04.2020, 11:51

Наталья! С ноября 2020 года у Вас появится право на выплату для детей от 3-х до 7-ми лет пока в размере 5 500 рублей.

Гость
Гость г. Пермь 05.04.2020, 11:03

Выплаты на детей.

ответы юристов
ООО Юридическая компания "Имвиш" юридическая фирма ООО Юридическая компания "Имвиш" 05.04.2020, 12:26

Инструкция, как получить денежные пособие на детей до 3 лет, в размере 5000 рублей по Указу президента РФ

Напомним, что денежные пособия получат все кто имеет право на материнский капитал.

Денежные средства будут выделять семьям, где имеется ребёнок до 3 лет включительно (то есть любой возраст пока ребёнку не исполнилось 4 года).

Если таких детей несколько, то государство выделит по 5000 рублей на каждого.

Выплаты будут производить по 5000 рублей на ребёнка в течение 3 месяцем апрель. Май, июнь 2020 года.

Важный аспект, деньги будут выделены, из бюджета и не каких вычетов не будет, из материнского капитала. Получат дополнительные денежные средства и те родители кто ранее уже воспользовался материнским капиталом.

Никакого пакета документов собирать не нужно, нужно заполнить заявление на сайте пенсионного фонда РФ.

Инструкция

Открываем сайт Пенсионного Фонда РФ, заходим в личный кабинет гражданина.

Далее листаем до: Материнский (семейный) капитал — МСК, выбираем вкладку о предоставлении дополнительной ежемесячной выплаты

Заполняем заявление и ожидаем выплат.

Вячеслав
Вячеслав г. Брянск 11.08.2020, 09:39

"Выплаты на детей "

В данной ситуации состою на учете в качестве безработного в своем ЦЗН с 15.04.2020. В связи с карантином явку назначили только на 07.08.2020 г. У меня двое детей. На вопрос могу ли я получить выплаты 3000 рублей на детей за май - июль 2020 г.Ссылается на то что при заполнении своих данных на портале "Работа в России"не было внесено св-ва о рождении детей и выплаты выплачиваются не будут. Хотя в "Гос. Услугах" все есть. На Мое-давайте принесу, приносите оплатим только за август. На эту тему разговаривайте с начальником. Скажет выплатить, выплачу! Что подскажите делать?

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

ответы юристов
Абасян Ф. О. юрист Абасян Ф. О. 11.08.2020, 10:19

Здесь нет никакой проблемы, обратитесь в МФЦ, объясните ситуацию, специалисты обязаны данные внести, скорректировать и помочь. Выплаты на детей вы обязательно получите!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение