Пенсионное обеспечение.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Вы написали только заголовок вопроса.

Здесь далее уточните сам вопрос...

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Пенсионное обеспечение.

ответы на вопрос:

Опишите подробнее вашу проблему.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Имею ли я право на прибавку к пенсии, если я во время СССР избирался депутатом районного совета народных депутатов? Заранее большое спасибо. С уважением Владимир.

ответы на вопрос:

Указ № 995 устанавливает социальные гарантии в виде назначения ДОМ поименованным в списке к данному Указу лицам в связи с их заслугами в области государственного управления народным хозяйством страны (в редакции Указа от 10.09.2016 № 469).

Исходя из преамбулы Указа № 995 он принят в соответствии с пунктом 5 статьи 1 Федерального закона от 04.03.2002 № 21-ФЗ «О дополнительном ежемесячном материальном обеспечении граждан Российской Федерации за выдающиеся достижения и особые заслуги перед Российской Федерацией», которым предусмотрено установление ДОМ гражданам Российской Федерации, получающим пенсию, назначенную в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Таким образом, по совокупности положений Указа № 995 и Федерального закона от 04.03.2002 № 21-ФЗ право на установление ДОМ имеют лишь те поименованные в Указе лица, которые относятся к гражданам Российской Федерации и получают пенсию, назначенную в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Сколько денег мне положено от гос-ва в этом году? Если мне в январе начислили уже 500 р. ,а в августе ни чего. Ведь повышение начислялось с этого месяца?

ответы на вопрос:

Руководство страны посредством издания законов в 2019 году предусмотрело не повышение пенсионного обеспечения граждан, а ее индексацию.

При этом предусмотрено поэтапное увеличение пенсии в течение 2019 года, в результате чего многих пенсионеров ввели таким образом в заблуждения, так как граждане из новостей средств массовой информации посчитали, что в 2019 году будет дважды проходить процесс по увеличению пенсии.

Однако это не так.

Привожу Вам график повышения пенсий в 2019 году:

- январь 2019 года – повышение страховых пенсий по старости (выработке стажа) неработающим пенсионерам;

- февраль 2019 года – увеличение содержания по социальной линии, то есть индексация единовременной денежной помощи (пособия на погребения, набор социальных услуг и т.д.);

- апрель 2019 года – повышение социальных пенсий;

- август 2019 года – перерасчет (коррекция) пенсий работающим пенсионерам.

Как видно из списка, речи о двойной индексации в течение 2019 года не ведется.

Обращаю Ваше внимание, что августовская корректировка пенсионного обеспечения относится исключительно к работающим пенсионерам и никоим образом не касается неработающих пенсионеров.

Хотелось бы заметить, что августовский перерасчет пенсии работающим пенсионерам - это корректировка суммы выплачиваемой суммы пенсионного содержания, которая осуществлена с учетом стоимости пенсионных баллов, которые в 2019 году расцениваются как 1 заработанный за год пенсионный балл, равный 87,24 руб., при этом государство предусмотрело, что их не может быть более трех.

Следовательно, максимально возможная сумма увеличение пенсионного содержания работающему пенсионеру составит всего 261,72 руб. к получаемой пенсии.

Итак, если Вы неработающий пенсионер, то в августе 2019 года Вам не предусмотрено повышение пенсии.

Единственное повышение пенсионного обеспечения неработающим пенсионерам было в январе 2019 года.

Желаю Вам удачи.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

А где обещанная В.В. Путиным 1000, ведь начислили только менее 500 р..?

Армейский стаж со льготами 17 с "хвостиком", гражданский больше 12,6. Сначала армия, потом гражданка. В законе есть ссылка, что если сначала гражданский, а потом военный, то причитается пенсия. Ничего не изменилось?

ответы на вопрос:

Военную пенсию по смешанному стажу можно получить только при таком условии - сначала "гражданка", потом служба, но кроме этого есть и ряд других условий.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Может Вы подскажете и как быть в следующей ситуации? Служил в ДАР, офицер. По нынешнему законодательству, в общий трудовой стаж солдатам срочной службы перестали засчитывать месяц службы за три. И мне, при конвертации засчитали выслугу в календарях, а не льготном исчислении, на которое я имел право по закону. То есть, я потерял 4 года стажа афганских и 2,6 забайкальских. Есть ли смысл посудиться с пфр за эти 6,6 в ОС?

ответы на вопрос:

Не могу точно ответить, так как не специализируюсь по "гражданским" пенсиям. Здесь нужно время - искать и изучать судебную практику.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Почему у меня изменился размер пенсии? В июне я получил 25788.30 руб А в июле 19341.22 руб Я инвалид 1 гр Афганской войны Службу проходил срочную! Владимир!

ответы на вопрос:

С данным вопросом Вам нужно обратиться за разъяснением в упфр по месту регистрации.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Являюсь пенсионером с 08,08,19 г, правда пенсию еще не начислили, и могут начислять до 3 х месяцев, вопрос не в этом, я все эти 3 месяца не могу пользоваться льготами нашего региона,50 процентный проезд, на транспорте, открыть клад пенсионный и ТД, потому что пока не начислят, они не дают не справку, не печать не ставят в пенсионный что я пенсионер, что мне делать и куда обратится.

ответы на вопрос:

Напишите для начала обоснованную жалобу в прокуратуру.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Являюсь главой сельского поселения. До этого работал учителем. После избрания главой продолжил работу учителем по-совместительству. В июне этого года было 25 лет моей педагогической деятельности. В связи с изменением в законодательстве продолжительность периода выхода на льготную пенсию в 2019 году увеличилась на 6 месяцев. В середине декабря буду подавать заявление в ПФР о назначении льготной пенсии как педагогу. Но в ПФР предварительно было сказано, что из-за основного места работы главой, мне надо еще будет работать 1,5 года на муниципальной службе, чтобы получить пенсию, или уходить с муниципальной службы в декабре. Прав ли ПФР?

ответы на вопрос:

Андрей, важно знать, что пенсия за выслугу лет не выплачивается при замещении муниципальной должности, должности муниципальной службы. При последующем увольнении (освобождении от должности) выплата пенсии по заявлению лица возобновляется со дня, следующего за днем увольнения (освобождения от должности).

Как я понимаю, вы с пенсионным фондом разговаривали на разных языках, как я понимаю, вы им рассказывали о пенсии по вашей педагогической деятельности, а пенсионный фонд объяснял вам условия назначения пенсии муниципальных служащих.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение