Николай
Николай г. Санкт-Петербург 24.11.2020, 19:37

Как вернуть страховку жизни и здоровья, навязанной банком при поучении кредита?

Банк обязал оформить полис страхования жизни при получении авто кредита. Через три с половиной месяца автомобиль украли. Пытаюсь получить остаток страховой премии за неиспользованные 6 лет и 9 месяцев. Вот их документы на которые я ссылаюсь.

ПОЛИСНЫЕ УСЛОВИЯ СТРАХОВАНИЯ ЖИЗНИ И ЗДОРОВЬЯ ЗАЕМЩИКОВ КРЕДИТА

11. ПРЕКРАЩЕНИЕ ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА СТРАХОВАНИЯ.

РАСТОРЖЕНИЕ ДОГОВОРА СТРАХОВАНИЯ

11.1.3.в случае если возможность наступления страхового случая отпала, и существование страхового риска прекратилось по обстоятельствам иным, чем страховой случай.

11.3. В случае досрочного прекращения действия Договора на основании п. 11.1.3. настоящих Полисных условий Страхователю выплачивается часть страховой премии в размере доли уплаченной страховой премии, пропорционально не истекшей части оплаченного периода страхования. В этом случае возврат части страховой премии осуществляется в течение 60 (шестидесяти) календарных дней с даты расторжения/прекращения Договора.

Обязана страховая вернуть деньги по этим требованиям их же законов?

ответы юристов
Кузьминых С.В. юрист Кузьминых С.В. 24.11.2020, 19:40

Кража не основание для возврата страховки, а вот если есть навязанные другие услуги то их можно вернуть.

Тетерин А. В. юрист Тетерин А. В. 25.11.2020, 15:40

Нужно смотреть сам полис страхования, какие по нему застрахованы страховые риски. От этого зависит возможно ли вернуть часть страховой премии или нет.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение