Катя Досакаева
Катя Досакаева г. Москва 24.11.2020, 20:20

Сын студент второго курса, сейчас вызвали в военкомат,

для прохождения комиссии, мотивируя тем, что законных оснований нет на отсрочку, так как университет не имеет аккредитации.

ответы юристов
Буркова У. А. юрист Буркова У. А. 24.11.2020, 20:27

Отсрочку от призыва на военную службу могут получить студенты, обучающиеся по очной форме обучения в аккредитованных образовательных организациях по программам бакалавриата, специалитета, магистратуры, среднего профессионального образования. Для этого призывной комиссии предоставляется справка из вуза.

Если ВУЗ не имеет аккредитации, то военкомат действует правомерно, к сожалению...

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение