Имеется кредит просроченный в сбербанке, на карту сбера приходит детское пособие и сбербанк снял все детские в счёт погашения кредита.

Читайте также:
• г. Екатеринбург
Вопрос №18008237

Имеется кредит просроченный в сбербанке, на карту сбера приходит детское пособие и сбербанк снял все детские в счёт погашения кредита. Можно ли вернуть деньги?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Новосибирск
24.11.2020, 20:37

Возможно придётся обращаться в суд с иском.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Имеет ли право банк снимать деньги в счет погашения кредита?

У меня в сбербанке есть не погашеный кредит. Сейчас получаю на карту сбербанка детское пособие и сбербанк нашел эту карту и орестовал. Имеет ли право банк снимать деньги в счет погашения кредита?

Адвокат г. Москва
26.11.2018, 17:59

Имеет, поскольку договором предусмотрено право на безакцептное списание денежных средств. Надо либо иным способом получать выплаты, либо отзывать согласие на безакцептное списание.

[b][i]С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.[/i][/b]

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Хабаровск

Возможно ли вернуть средства, списанные со счета, на который приходит детское пособие?

В сбербанка просроченный кредит, сегодня взяли со счета на который приходит детское пособие сняли все детские деньги и перекинули в счет погашения долга! Без моего ведома! Насколько это незаконно и как можно их вернуть!?

Юрист г. Сергиев Посад
22.12.2015, 16:02

В соответствии с п. 12 ч. 1 ст. 101 Закона N 229-ФЗ[b] взыскание не может быть обращено на пособия гражданам, имеющим детей,выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов.[/b] К таким пособиям в соответствии со ст. 3 Федерального закона от 19 мая 1995 г. N 81-ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" отнесены, в частности: единовременное пособие при рождении ребенка; ежемесячное пособие по уходу за ребенком; ежемесячное пособие на ребенка и т.д. Таким образом, наложение ареста на лицевой счет, куда перечисляются детские пособия, неправомерно.

Вам необходимо взять справку из соц. защиты и отнести судебному приставу. Это чтобы дальше не списывали.

Что касается списанной суммы, то через суд необходимо оспорить. Обязаны будут вернуть.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

В Сбербанке сказали, что данное пособие оформлено как пособие по безработице, а не детское и вернуть деньги не получится.

У меня имеется просрочка по кредиту в банке хоум кредит. В суд не вызывали, приняли решение о взыскании денежных средств. На мою карту в сбербанк приходят детские ежемесячные пособия Путинские и их списали. В Сбербанке сказали, что данное пособие оформлено как пособие по безработице, а не детское и вернуть деньги не получится. Что можно сделать?

Юрист г. Белая Калитва
04.01.2019, 21:04

С заявлением следует обратиться к судебному приставу.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Краснодар
05.01.2019, 22:51

Здравствуйте Ксения! Рекомендую открыть номинальный счет. Вы будете владельцем счета, а ребенок бенефициаром денежных средств. По обязательствам владельца номинального счета не допускается арест счета и какие либо удержания с него.

Вам помог ответ?ДаНет
Фирма г. Москва
06.01.2019, 01:59

Ваш вопрос имеет законное решение с юридической помощью.

Целесообразно избавиться от кредита и очистить кредитную историю, для чего необходимо в досудебном порядке расторгнуть кредитный договор и отказаться от его исполнения и уплаты процентов.

Это делается на основании статей 10, 12, 16 Федерального Закона «О защите прав потребителе»-навязанная услуга по кредиту, неполное информирование о его условиях со стороны Кредитора и расторжение договора в связи с этим с Вашей стороны.

Также используются основания для расторжения кредитного договора, предусмотренные Гражданским Кодексом Российской Федерации:

Статья 166 ГК РФ–Оспоримые и ничтожные сделки – кредитные договора, заключенные с нарушением Закона.

Статья 168 ГК РФ-Недействительность сделки, нарушающей требования закона или иного правового акта – относится и к кредитному договору, нарушающему Федеральный Закон «О защите прав потребителей».

Статья 178 ГК РФ-Недействительность сделки, совершенной под влиянием существенного заблуждения.

Статья 179 ГК РФ-Недействительность сделки, совершенной под влиянием обмана или неблагоприятных обстоятельств-сделка на крайне невыгодных условиях, которую лицо было вынуждено совершить вследствие стечения тяжелых обстоятельств, чем другая сторона воспользовалась (кабальная сделка).

Все эти основания дают право расторгнуть кредитный договор и отказаться от его исполнения, уплаты процентов и возвратить страховку по кредиту, а также избавиться от требований коллекторов, очистить кредитную историю.

Для этого необходимо составить и направить кредиторам и в соответствующие инстанции законные и обоснованные юридические документы – претензии и заявления.

При этом процедура в десятки раз эффективнее и дешевле банкротства физического лица.

Если хотите составить документы с помощью юриста 9111 пишите в личные сообщения.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
06.01.2019, 15:41

Здравствуйте, если у Вас возникла проблема с кредитным учреждением (нет возможности оплатить задолженность, хотите вернуть страховку, банк незаконно списал денежные средства, вынесен судебный приказ, донимают коллекторы и многое другое), то ответы на свои вопросы вы найдете в моих темах на данном форуме:

Полезную информацию найдете в моих темах на форуме:

https://www.9111.ru/questions/777777777347899/

https://www.9111.ru/questions/777777777305749/

Так же, имейте в виду, что на сегодняшний день существует масса способов, с помощью которых можно юридически избавиться от кредитных обязательств или хотя бы сделать невозможным к взысканию задолженность по кредитному договору. К числу таковых относится расторжение кредитного договора, признание сделки недействительной, оспаривание условий договора, как противоречащих закону (ст. 168 ГК РФ), признание сделки кабальной (п.3 ст. 179 ГК РФ), банкротство физических лиц и окончание исполнительного производства по основаниям ст. 46 ЗФ «Об исполнительном производстве». Чтобы разобраться непосредственно в Вашей ситуации – надо видеть документы.

[b][i]С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.[/i][/b]

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Острогожск

У меня заблокировали карту куда приходят только детское пособие в счёт погашения долга скажите что мне делать на карте.

У меня заблокировали карту куда приходят только детское пособие в счёт погашения долга скажите что мне делать на карте.

У меня заблокировали карту куда приходят только детское пособие в счёт погашения долга скажите что мне делать на карте было 21 руб их сняли и карта идёт в минус в сбербанке сказали что будут приходить детские пособие всё...

Юрист г. Воронеж
16.06.2015, 22:39

Вам необходимо взять справку в ПФ РФ подтверждающую что на этот счет поступают денежные средства на ребенка и с этой справкой обратиться к судебному приставу исполнителю для снятия ареста с карты

Вам помог ответ?ДаНет

Имеет ли право Сбербанк списывать в счет погашения моего долга детские деньги?

У меня задолженность по кредитной карте Сбербанка. И детское пособие тоже получаю на карту сбербанка. Имеет ли право Сбербанк списывать в счет погашения моего долга детские деньги? Звонила в сбербанк - они говорят будут списывать с любых моих карт. Списывает сам сбербанк без судебных приставов.

Юрист г. Новосибирск
11.05.2016, 09:38

Если будут списывать, подавайте иск в суд. С детских пособий не имеют право.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь г. Благовещенск
23.12.2021, 05:57

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Детские пособия маркируются специальным кодом, банки видя этот код не имеют права списывать соц. пособия на ребенка, а если списали обращайтесь в суд.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Барнаул

Можно ли их вернуть или нет.

У меня задолженность по кредитной карте сбербанка. На карту сбербанка обычную приходит детское пособие В итоге сбебранк списал все средства в счет погашения кредитной карты. Можно ли их вернуть или нет. Обращение в сбербанк составила. Счет приставами не арестован. Сам сбербанк списывает задолженность. Обычно успевала снимать деньги а здесь списали. Ь т.

Адвокат г. Краснодар
07.05.2018, 19:37

Внимание! Ответ отключен модератором по причине "Реклама услуг".

Здравствуйте Ольга! Напишите мне Свой номер телефона, обязательно Вам помогу. Можем вообще избавиться от данного кредита.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаул
08.05.2018, 04:32

Возможно, поскольку согласно п. 2 ст. 60 СК РA - [quote]суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий, пособий, поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка.[/quote].

Данные средства имеет целевое назначение - содержание ребёнка, поэтому их использование в иных целях, как в Вашем случае, незаконно.

Вам помог ответ?ДаНет

Если у меня просрочка по кредиту в сбербанке и есть карта от сбербанка мир,

Если у меня просрочка по кредиту в сбербанке и есть карта от сбербанка мир, на нее приходит детское пособие и пенсия по потере кормильца, могут ли сбербанк ее заблокировать за неуплату кредита?

Юрист г. Красногорск
01.02.2022, 15:00

Нет. Это запрещено законом.

С уважением.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Дубна
01.02.2022, 18:59

Здравствуйте!

Нет не могут, если заблокируют, подавайте заявление о снятии ареста со счета.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Иркутск

Как вернуть деньги, снятые дважды в счет погашения кредита?

Вопрос здравствуйте у меня была кредитная карта Сбербанка не погашена для получения детского пособия открыла вторую пришли деньги и с карты снял сбербанк в счет погашения кредита мо имеют ли они право снимать деткое пособие? Если нет то как их вернуть?

Юрист г. Серпухов
10.03.2016, 11:05

Добрый день. Если это сделал банк, перед которым у Вас долги, то ничего Вы с ним не сделаете. Открывайте для получения денег счет в другом банке. Если же это "работа" пристава, то пишите ему заявление и указывайте что за деньги пришли на счет.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владимир

Взять карта кредит сбербанк

Снимет ли Сбербанк детское пособие с карты в счет долга по кредиту, если кредит взят не в Сбербанке? Т.е. ,например, кредит оформлен в Тинькоффе, а детские должны прийти на Сберкарту. Стоит ли ждать?

Адвокат г. Унеча
02.10.2015, 16:05

Детское пособие снять не имеют права.

УДАЧИ ВАМ

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Острогожск

У меня заблокировали карту куда приходят только детское пособие в счёт погашения долга скажите что мне делать на карте было 21 руб ...

У меня заблокировали карту куда приходят только детское пособие в счёт погашения долга скажите что мне делать на карте было 21 руб их сняли и карта идёт в минус в сбербанке сказали что будут приходить детские пособие всё снимут подскажите что делать.

Юрист г. Алейск
16.06.2015, 19:26

Здравствуйте! Это незаконно. Обратитесь в прокуратуру. Будут приняты меры прокурорского реагирования

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Воронеж
17.06.2015, 11:06

Заявите приставу о пособиях письменно-он снимет арест.

Вам помог ответ?ДаНет

Публикации

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение