Юлия
Юлия г. Самара 24.11.2020, 20:25

Я с первым мужем развелась, есть ребенок 6 лет. Вышла замуж, нужна справка о том что она находиться у него на иждивении.

ответы юристов
Иванова Н. П. юрист Иванова Н. П. 24.11.2020, 20:29

Ваш настоящий муж военнослужащий?

Похожие вопросы
Елена Николаевна Панарина
Елена Николаевна Панарина г. Липецк 28.07.2020, 18:07

У меня мужа уволили с работы, где будет правильнее взять справку о том что он не получал пособие на содержание ребенка до 1,5 лет?

ответы юристов
Макаренко  О. Н. адвокат Макаренко О. Н. 28.07.2020, 19:25

Такие справки дают в собесе.

Светлана
Светлана г. Новосибирск 09.12.2016, 05:50

Может ли нотариус заверить справку о том, что я нахожусь в гражданском браке с девушкой и у меня на иждивении её ребенок?

ответы юристов
Антюхин А.В. юрист Антюхин А.В. 09.12.2016, 05:53

Заверить справку о том, что Вы находитесь в гражданском браке с девушкой и у Вас на иждивении её ребенок нотариус не сможет.

Довгаль А.С. юрист Довгаль А.С. 09.12.2016, 06:16

В законе такого понятия как гражданский брак - НЕТ, поэтому и заверить он ничего не может. А для чего Вам такая справка, может есть иной способ решения вашего вопроса.

СВЕТЛАНА
СВЕТЛАНА г. Шахты 13.05.2016, 17:07

Где мне взять справку о том, что я не работаю и нахожусь у мужа на иждивении с двумя несовершеннолетними детьми.

ответы юристов
Чередниченко В.А. адвокат Чередниченко В.А. 13.05.2016, 17:18

Если вы не стоите на учете в центре занятости, такую справку никто вам не даст. Дети итак являются иждивенцами в силу возраста.

Юлия
Юлия г. Москва 21.01.2016, 01:51

Я развелась с мужем 6 лет тому назад на элементы не подорвала вообще есть 2 детей

1 ребёнок зарегистрирован с ним но оба проживают сосной могу ли я получить элементы на обоих и за сколько лет

?

ответы юристов
Гришко П.И. юрист Гришко П.И. 21.01.2016, 01:55

Статья 107. Сроки обращения за алиментами

[Семейный кодекс РФ] [Глава 17] [Статья 107]

1. Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов.

2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.

Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

Федоровская Н.Р. адвокат Федоровская Н.Р. 21.01.2016, 06:02

У Вас есть право на обращение в суд с иском о взыскании алиментов на детей, если дети проживают с Вами, а отец детей уклоняется от их содержания. Алименты взыскиваются с момента обращения в суд.

Татьяна
Татьяна г. Архангельск 10.04.2013, 18:54

Как написать заявление что я нахожусь на иждивении у гражданского мужа с которым прожили 3 года совместно и у нас есть ребенок,

но на суде учли только его?

ответы юристов
Космынина И.В. адвокат Космынина И.В. 10.04.2013, 18:55

Татьяна, совершенно не понятно о чем идет речь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение