Имеют ли право суд исполнители открывать производство по одному и томуже долгу 2 раза если первый иск еще не исполнен.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Во-первых, судебный пристав-исполнитель согласно статей 12, 30 Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" возбуждает исполнительное производство в отношении должника на основании исполнительного документа (исполнительный лист, судебный приказ и т.д.), а не на основании иска.

Во-вторых, на основании иска суд выносит решение, а на основании решения судья выдает истцу исполнительный лист.

В-третьих, по разным основаниям согласно статье 46 и на основании статьи 47 Федерального закона № 229-ФЗ судебный пристав-исполнитель может вносить Постановление об окончании исполнительного производства, а потом снова по заявлению взыскателя долга возбуждать в отношении должника исполнительное производство хоть 10 раз на основании одного и того же исполнительного документа.

Почитайте сами вышеуказанные статьи Федерального закона № 229-ФЗ.

Всего Вам доброго.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение