Сын не может призываться на службу по контракту после прохождения комиссии в военкомате - что делать?

• г. Саратов

У меня сына при прохождении комиссии в военкомате на срочную службу комисовали и сказали, что ему больше призываться нельзя. А сын сейчас хочет призываться на службуипо контракту и.что нам теперь делать?

Ответы на вопрос (1):

Вы имете право при условии, что сыну диагноз поставлен ошибочно или заболевание излечено, обратиться в военкомат с заявлением о прохождении повторной комиссии. Естественно отсутствие заболевания должно подтверждаться мед. документами.

См. раздел VIII Положения о ВВК.

Скорее всего вам откажут. Отказ придется обжаловать в суде. Обычно суд встает на сторону граждан.