Сын не может призываться на службу по контракту после прохождения комиссии в военкомате - что делать?

• г. Саратов

У меня сына при прохождении комиссии в военкомате на срочную службу комисовали и сказали, что ему больше призываться нельзя. А сын сейчас хочет призываться на службуипо контракту и.что нам теперь делать?

Ответы на вопрос (1):

Вы имете право при условии, что сыну диагноз поставлен ошибочно или заболевание излечено, обратиться в военкомат с заявлением о прохождении повторной комиссии. Естественно отсутствие заболевания должно подтверждаться мед. документами.

См. раздел VIII Положения о ВВК.

Скорее всего вам откажут. Отказ придется обжаловать в суде. Обычно суд встает на сторону граждан.

Спросить
Пожаловаться

Мой сын заканчивает колледж и получает диплом 26 июня. С военкомата ему пришла повестка для прохождения на комиссии на срочную службу, но согласно закона, он может пойти служить на военную службу по контракту, он сходил на пункт приема по контракту взял необходимые документы, уже сдал все тесты анализы, осталось только пройти комиссию в военкомате, и комиссию краевую, но начальник призыва говорит что мой сын пойдет на срочную службу, так как его уже занесли в списки срочников. Имеет ли мой сын право идти служить по контракту а не на срочную службу, каким образом доказать это начальнику призыва?

Сын 18.10.2000 г, отсрочка по учебе закончмлась, прозрдит призывную медкомиссию в военкомате-13 июля в 14 ч будет заседание призывной комиссии. Но ещё 30 марта в пункте по контракту г Ростова на дону им юыло написано заявление на прохождение службы по контракту в военном оркестре г Ростова (имеется отношение командира части) и 7 апреля отнесено в военкомат и отправлено на рассмотрение военному комиссару гиНовошахтинска, который в писменном виде отказал в связи с тем, что нет липлома об образовнии. При получении диплома 23 июня было снова написано заявление на контракт и отправлено на рассмотрениеи военкому-ответа ещё нет. Но сына отправили прохрдить медкомиссию в военкомате (гр Б 3)и 13 июля в 14 ч будет заседание призывной комтссии, куда сына не приглашат, стобы он заявил о желании идти на контракт. Да и правомочна ли решать это призывная комтссия или это должен делать военный комиссар? Есть запрос на сына от контрактной службы на тмя военкомаи его завление от 30 марта, от 7 апреля и от 23 июня. Но запрос от контрактной службы и его заявления на службу по контракту в дело не владывают а военком твердит что сын подлежит призыву на срочную службу.

Сын проходит срочную службу, решил заключить контракт, просит меня выслать деньги для прохождения медицинской комиссии в размере 6000 руб. Он меня не обманывает? Комиссия платная?

Призывники имеют право выбирать контрактную службу вместо срочной. Сын взял отношение в воинской части, отнес в военкомат, стал проходить врачей на контрактную службу, ему позвонили сотрудники военкомата и сказали придти к ним. Сын явился в военкомат, на что ему дали три повестки, одна из которых на отправку (служба по призыву) на возмущение сына, сотрудник военкомата ему прямым текстом сказал да никакого контракта тебе, иди служить! Что нам делать в такой ситуации, ведь правда на нашей стороне?)

Моего сына в 2014 году когда он был призывником на призывной комиссии в военкомате комиссовали и отправили в запас с диагнозом язвенная болезнь желудка, но на прохождении военной комиссии сыну дали направление на стационарное обследование по этому диагнозу на стационарном обследовании этот диагноз не подтвердился но комиссариат все равно его комиссовал, сейчас сын хочет служить в армии но в военкомате ему сказали что из запаса не выводят и срок обжалования решения ВВК утрачен. Подскажите пожалуйста что можно сделать в данной ситуации если сын хочет служить в армии и абсолютно здоров!

Сын хочет служить по контракту, но военкомат препятствует и подготовил ему повестку на срочную службу, повестку не вручили, и называют его уклонистом, хотя сын хочет служить. Отношение имеется, осталось проити вк. что нам делать.

Моего сына не законно уволили с военной службы по контракту, по не соблюдению условий контракта и отправили дослуживать срочную, аттестационная комиссия приняла не обоснованное решение а командир подписал приказ об увольнении на основании решения аттестационной комиссии. На момент перевода его на срочную службу ему не были выплаченны полевые (морские для моряков), сейчас он ещё дослуживает, на фоне этого его можно восстановить на службе по контракту что бы выплатили денежное довольствие за те месяцы что он не служил по контракту и морские, и продолжить служить по контракту дальше.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В октябре предстоит прохождении мед. комиссии на срочную службу, могу ли я после прохождения этой комиссии пойти служить по контракту, или уже поздно и придется служить срочную службу?

Моего сына сегодня вызвали в военкомат и вручили повестку (он в понедельник должен прибыть в распределительный пункт для начала прохождения службы), но при посещении военкомата летом и при прохождении мед комиссии ему дали отсрочку по состоянию здоровья, при прохождении последующей комиссии уже осенью нас так же отправили на до обследование и врачи в больнице дали такое же заключение как и летом. В военкомате сказали: мы не отрицаем что он не годен, но он годен Подскажите как поступить в этой ситуации? Заранее спасибо.

У сына на лице справа большое пятно (невус). При прохождении мед комиссии при постановке на учет в военкомат когда учился в школе ему написали что годен, сейчас он учится в университете и поступает на военную кафедру. При прохождении медосмотра хирург сказал что не напишет годен. Получается что сына не должны взять на воинскую службу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение