Открыт больничный электронный по самоизоляции до 3 декабря.

Завтра будет операция по зрению и дают больничный на 2 недели, т. Е более долгий. Как поступить, ведь первый будет закрыт 3.12, а на работу ещё по зрению идти нельзя? Сдать второй? Но они оба электронные.

Оцените вопрос :)

Имею я права заменить больничный бумажный на больничный электронный так как моя организация не принимает?

ответы на вопрос:

Да, имеете право. Согласно Письму №2-09-11/22-05-13462, начисление выплат по больничному листу пройдет вне зависимости от того, в каком варианте работодателю представлен бюллетень. Кроме того, больной сам выбирает, какой вариант представить в отдел кадров. Но запрашивать оформление привычной бумажной версии лучше, будучи уверенным, что работодатель не принимает электронный больничный лист. В противном случае удобнее и надежнее оформить все же ЭЛЬ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нет выплаты по больничном более 3 недель, больничный электронный.

ответы на вопрос:

Обратитесь в инспекцию труда и прокуратуру.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Обратитесь в ФСС, пусть объяснят.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Забыли больничный электронный на очередной прием-медсестра сказала раз забыли продлить его невозможно.. Как быть?

ответы на вопрос:

Обращайтесь к заведующей поликлиники.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Неправильно написано название организации больничный электронный работодатель не оплачивает куда идти чтоб исправить?

ответы на вопрос:

Когда помарка допущена в наименовании организации, есть несколько способов решения проблемы. Чаще всего предприятия, получив подобный лист, отправляют человека обратно в больницу для того, чтобы доктор сам исправил недочёт. Подобное решение будет наиболее удобным для фирмы, потому как не придётся брать на себя ответственность за неточности.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я работающий пенсионер По 30 апреля был. На больничном электронном Что делать после 11 мая.

ответы на вопрос:

Пока рано о чем то говорить. Возможно карантин продлят.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Ждем очередных заявлений Президента РФ, пока никто не знает.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Электронный больничный отправлен в срок в фсс. Является ли основанием для не оплаты не предоставление реестра?

ответы на вопрос:

Размер пособия по электронному больничному листу в 2019 году Вы можете увидеть в личном кабинете на сайте ФСС, в который можно войти через учетную запись на портале «Госуслуги». Оплачивается электронный больничный в зависимости от применяемой работодателем системы. Либо оплата пройдет напрямую от ФСС, либо Вам оплатит работодатель. Задача бухгалтера найти в базе заполненный врачом электронный больничный и дополнить его необходимыми сведениями.

В отношении предоставления реестра сведений. В соответствии с п. 16 Положения утвержденного Постановлением Правительства РФ от 21.04.2011 N 294 за непредставление (за несвоевременное представление) документов, недостоверность либо сокрытие сведений и пр. страхователь несет ответственность в соответствии с законодательством РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Электронный больничный. Вопрос-при выписке какой выдадут больничный. Нужно предоставить в центр занятости?

ответы на вопрос:

Попросите чтобы Вам выдали обычный больничный на бумажном носителе как состоящему на регистрационном учете в центре занятости в качестве безработного.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение