Какие права имеет ребенок на жилплощадь и может ли его отец выписать его без согласия матери?

• г. Санкт-Петербург

Вместе со мной проживает мой сын (4 года), а прописан у своего отца. Мы с сыном не видели его уже года три, а сейчас он начал звонить и требовать чтобы я выписала ребенка. Какие права имеет мой сын на эту жилплощадь, может ли он без моего согласия выписать его из квартиры?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Маргарита, выселить Вашего сына без Вашего согласия и согласия органов опеки и попечительства Ваш муж не сможет даже обратившись в ссуд. Так что можете по этому поводу можете даже не беспокоиться. Что касается прав, то Ваш сын может проживать там, а если Ваш супруг решит приватизировать ее, то участвовать в приватизации и получить свою долю в имуществе. Если квартира уже приватизирована, то имеет право собственности на свою долю в данной квартире. [Обращайтесь к нам, с уважением, Быстров Денис Владимирович]