А может ли МФО привлечь к уголовной ответственности по ст.

159 УК РФ, за неуплату долга? Или суд просто обяжет выплатить заем через приставов? Спасибо.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Именно за неуплату долга никак не сможет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Никто вас к никакой уголовной ответственности не привлечёт. Так бы уже половина страны сидела. Живите спокойно.

Это пугалки коллекторов.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

За неуплату не могут привлечь к уголовной ответственности, . Привлечь могут по ст. 159.1 УК РФ, если были предоставлены недостоверные сведения при оформлении займа. Например, о размере зарплаты.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение