Зина
Зина г. Кизляр 24.11.2020, 21:57

2019 назначена по результатам конкурса) заведующей филиала ДК, в 2020 по оптимизации переведена в худ.

рук.ДК, вот снова ввели в штат единицу заведующего. И 19.11 2020 был конкурс, который я не прошла.

По всем требованиям образование, стаж, грамоты... только я подхожу, но выбрали не меня. Как обжаловать такое решение? Там где личная неприязнь главы района, председателя конкурсной комиссии?

ответы юристов
ответов пока нет (смотрите ниже похожие вопросы с ответами)
Похожие вопросы
Владислав Владимирович
Владислав Владимирович г. Красноярск 27.08.2020, 05:03

Личная неприязнь судьи.

Федеральный судья районного суда. Работает более двадцати лет. Имеет большой вес среди судей района. Очень гордая и самолюбивая. Не любит когда ей возражают либо обжалуют ее решения. Ведет черный список людей ей не понравившихся.

Каждый раз 9 из 10 когда касаюсь суд/производств судьей является она. Не знаю порядок назначений судей по делам, но такое ощущение, что ее привязали ко мне. Очень давно после апелляции я обжаловал ее действия дойдя до верховного суда. Там оставили решение без изменения посоветовав принять, простить и забыть. Что я и сделал, хотя с большим трудом. Однако на всех последующий судах с ее стороны присутствовала явное предвзятое отношение ко мне. Насмешки, публичные унижения, и гарантированный проигрыш в любом деле участником которого являлся я. Заявлять отводы было бесполезно. Делал это неоднократно, все безрезультатно. Писать претензии и жалобы тоже. Беседы с председателем районного суда ни к чему хорошему не привели. Не видев выхода из создавшего положения, я выложил всю правду матку в интернет обосновав информацию постатейно предоставив доказательства. Создался серьезный общественный резонанс. Судья притихла но своего отношения к своей работе не изменила. Все все понимают. Буквально месяц назад подготовил частную жалобу на определение. Мировые судьи во избежание ее отказа в продлении срока подачи возражения оказали мне явную поддержку проконсультировав меня. Что бывает очень редко. Судебный приказ был отменен на уровне мирового суда.

100% если бы я подал частную жалобу она попала бы в руки "не любящей" меня судьи. И результат был бы очевиден...

Вопрос:

Как можно повлиять на ситуацию когда у уважаемой в кругу судейского общества судьи со стажем, к человеку предвзятое отношение и личная неприязнь, она подвержена этим качествам и действует исходя из них. Что часто является не законным и причиняет огромный вред?

ответы юристов
Дьяконов А.В. юрист Дьяконов А.В. 27.08.2020, 05:15

Как вариант предложил бы Вам сменить адрес места проживания вместе с адресом постоянной регистрации, проще говоря переехать. И в таком случае если участия в судебных процессах Вас настолько тяготят, то стоит поручать их выполнения третьим лицам (представителям)

Ануарбек
Ануарбек г. Ростов-на-Дону 17.06.2018, 12:41

Личная неприязнь. Жену хотят уволить не имея на то причины просто личная неприязнь

Жену хотят уволить не имея на то причины просто личная неприязнь начальника контракта как быть? По собственному желанию подписала но без даты устала ругаться хочет уйти прямо сейчас но начальник пригрозил уволить по статье как быть?

ответы юристов
Колковский Ю.В. юрист Колковский Ю.В. 17.06.2018, 12:44

жаловаться нужно и в трудовую инспекцию, и в прокуратуру. Жалобу вы можете или сами в произвольной форме составить, или заказать ее юристу сайта в личку,

Лигостаева А.В. юрист Лигостаева А.В. 17.06.2018, 12:49

--- Здравствуйте уважаемый посетитель, работать, или подавать на увольнение и расторгать контракт. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Валерий Сергеевич
Валерий Сергеевич г. Волоколамск 21.10.2014, 09:10

Личная неприязнь сотрудника ГИБДД.

У меня такая проблема с ГИБДД: Личная неприязнь с одним из сотрудников, в один прекрасный момент когда я отдыхал в заведении ночью я вышел и пешком пошел в магазин. Ко мне подъехали на служебном автомобиле сотрудники ГИБДД которые несли службу в ту ночь и с одним из которых были неприязненные отношения. После чего мне предложили при сеть поговорить я сел в машину к ним. сотрудник достал протокол и начал туда записывать что то,я увидев это бросился бежать другой сотрудник догнал меня и посадили в машину к себе, после чего остановили понятых и предложили мне пройти освидетельствование на состояние опьянения, естественно я отказался и сказал на каком основании я же не водитель. Понятые подписали все. Оказалось потом что в деле вот что, они меня остановили на автомобиле который не принадлежит мне что я вышел и побежал они за мной пока бежали этот автомобиль уехал

Проиграл мировой суд, проиграл районный, щас хочу подавать жалобу в областной на адвокатов потратил много денег и мне не жалко лишь бы результат был. Стоит ли тратить еще? есть вариант выиграть дело?

ответы юристов
Соболев К.Ю. адвокат Соболев К.Ю. 21.10.2014, 09:27

Копии решений судов есть у Вас?

Александр
Александр г. Ижевск 26.11.2014, 20:22

Личная неприязнь начальника к подчиненному. Что делать? Статьи в ТК есть?

ответы юристов
Титов А.В. юрист Титов А.В. 26.11.2014, 20:24

Ответственность за это не предусмотрена.

Кирилл
Кирилл г. Екатеринбург 05.07.2017, 22:44

Личная неприязнь с сотрудником полиции, он мой знакомый и задержал меня по неповеновиновению.

ответы юристов
Осипова Н. В. юрист Осипова Н. В. 05.07.2017, 22:48

В случае нарушения Ваших прав сотрудником полиции, обращайтесь в прокуратуру.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Розалина
Розалина г. Челябинск 14.06.2018, 22:09

Личная неприязнь. У меня сложилась неприятная для меня ситуация, работаю в компании.

У меня сложилась неприятная для меня ситуация, работаю в компании АО Тандер (магнит) уже 7 лет, в отпуск мы ходим в компании два раза в год. то есть отпуск делим на два раза за год. сейчас у меня по графику отпуск с 02.07.2018 г.. сказали что только 10 дней накопилось, пиши заявление на 10 дней и иди в отпуск.. еще у меня имеется задолженность с того года, которая перенеслась на 2018 год. в итоге мне прислали письмо на магазин что вместе с задолженностью у меня 37 дней.. я написала заявление на 25 дней, мне руководство то есть Супервайзер магазина отказала на 25 дней, и сказала иди только на 10 дней. Ссылаясь на то что кто будет работать пока ты будешь отдыхать? Я объяснила что я еду отдыхать и мне мало этих 10 дней, что у меня есть дни и я имею право их взять. И что работать есть кому, все сотрудники данного магазина вышли уже с отпусков, и отгуляли свое, осталась только я одна, она мне говорит если мало, то бери за свой счет тогда! Я говорю почему я должна брать за свой счет если у меня есть задолженность, итог все равно не подписывает на 25 дней. А только на 10 дней.. я ей говорю тогда компенсируйте мне задолженность, и я пойду на 10 дней,, ее ответ,, В компании компенсации нету.. и До свидания! Как мне поступить правильно,? и с чего начать? Складывается впечатление что у нее личная неприязнь ко мне..

ответы юристов
Воронин С. В. юрист Воронин С. В. 14.06.2018, 23:14

В случае, если работнику по графику положен отпуск, работодатель обязан его предоставить в срок, указанный в графике. Работник не обязан писать заявление на отпуск. Напротив, работодатель обязан предупредить работника не позднее чем за две недели до начала отпуска.

Ст.123 ТК -

Цитата:
График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.

О времени начала отпуска работник должен быть извещен под роспись не позднее чем за две недели до его начала.

Работодатель не имеет право без согласия работника делить отпуск на части. Если работник не согласен - отпуск должен быть предоставлен работнику целиком.

Ст.125 ТК - 125 ТК -

Цитата:
По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.

Обращайтесь в Государственную инспекцию труда и прокуратуру.

Розалина
Розалина г. Челябинск 15.06.2018, 05:24

Они мне мою задолженность тоже не дают отгулять, с того года еще с 2017 г.

Они мне мою задолженность тоже не дают отгулять, с того года еще с 2017 г. говорят отгуляешь, в другие месяца, но не сейчас, до конца года отгуляешь.. как мне поступить в данной ситуации? И почему они говорят что накопилось всего у тебя 10 дней, а не 14 дней.. мол с января по июнь всего 10 дней.

ответы юристов
Бондарев С. И. юрист Бондарев С. И. 15.06.2018, 15:38

Да врут они Вам все прямо в глаза и издеваются над Вами, потому что чувствуют свою безнаказанность! Вы имеете право на отпуск! Напишите жалобу в Прокуратуру (там такие жалобы обожают - потому что это повод провести проверку, наказать комаров и получить награды). Жалуйтесь в трудовую инспекцию. Будьте морально готовы уволиться, если готовы защищать свои права. Магнит - это та еще помойка! В магните, всю жизнь издевались над рабочими. Добросовестные рабочие всегда нужны. Если готовы будете пойти до конца, то вы еще компенсацию морального вреда получите и компенсацию юридических издержек. Так что присматривайте новое место и готовьтесь к суду. Заодно найдите юр компанию в Челябинске для защиты Ваших прав.

Егор
Егор г. Тула 04.12.2018, 21:44

Личная неприязнь учителя

У учителя к ученику личная неприязнь, из-за этого она отказывается проверять домашние работы и ставит 2. что можно в данной ситуации предъявить учителю 7

ответы юристов
Смирнова В. Р. юрист Смирнова В. Р. 04.12.2018, 21:50

вы можете обратиться в прокуратуру с заявлением о проведении проверки по данному факту, руководствуясь ст. 10 ФЗ «Об обращении граждан», ст. 45 ФЗ «Об образовании».

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение