Спросить бесплатно
Наталья, г. Новосибирск
Наталья
02.07.2012 в 13:30
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 1

Существуют ли льготы на обучение в ВУЗе детям участников боевых действий в Чечне?

Мужчина служил в Чечне три раза. Его дочь в настоящее время хочет поступить в институт на бюджетное место. Есть ли у нее какие-то льготы? И чем это обосновано.

Спасибо.

номер вопроса №1800864
прочитан 436 раз
Срочная консультация юриста бесплатно

Вместе с темой "Бюджетные места" также ищут: Вузы с бюджетными местами еще
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Кемерово  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 424 Личная консультация
    02.07.2012 в 19:46

    Здравствуйте!

    1. Льготы при поступлении в ВУЗы, если говорить о "военной тематике", предоставлены детям военнослужащих, погибших при исполнении ими обязанностей военной службы или участии в проведении контртеррористических операций.

    2. Это обоснованно законом "Об образовании" (ст. 16) и ФЗ "О высшем и послевузовском профессиональном образовании" (ст. 11).

    Наталья Россия, г. Новосибирск
    05.07.2012 в 08:25
    Спасибо огромное за ответ!!!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение