При разгрузке когда открывали дверь кузова задели лампу наружнего освещения магазина " бристоль" является ли это дтп?

• г. Саратов

При разгрузке когда открывали дверь кузова задели лампу наружнего освещения магазина " бристоль" является ли это дтп?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Нет не является.

Спросить
Пожаловаться

Лампа светодиодная. Мне такое освещение не подходит, не нравится. В магазине я её включала, но там особенности светодиодного освещения не заметны, так как торговый зал хорошо освещён.

Очень хочу её вернуть и получить деньги.

Спасибо.

Приобрел настольную лампу. Оказалось недостаточно света (светодиодная, замена ламп не допускается) ни читать ни писать под ее светом невозможно. Лампа исправная. Можно ли обменять или вернуть деньги. В магазине отказывают. Может есть какие либо нормы освещения, сертификаты, для настольных ламп. Спасибо.

Купил светодиодную лампу в магазине АШАН. Лампа светила ровно 2 часа при заявленных 30000. При обращении в магазин с просьбой поменять лампочку получил отказ, т.к. не сохранил упаковку от лампы. Правомерен ли отказ в обмене товара.

Вопрос простой. В магазине "Магнит" приобрел энергосберегающую лампу. При проверке в домашних условиях лампа оказалась неисправной. Ее целостность не нарушена. Могу ли я с чеком обратиться в магазин для замены лампы или возврата средств?

Я купил лампу для освещения теплиц ДРИ на 250 ват, по совету продавца вставил её в 220. От чего лампа за пол секунды пришла в негодность. Продавец убеждала меня что для использования этой лампы не требуется доп. оборудования. Могу ли я решить эту проблему, возместив средства или получив новую лампу?

Я купил светодиодную лампу. Гарантия на неё три года! Это написано на сайте магазина и на самой лампе! С момента покупки прошло 2,5 года. Лампа вышла из строя. Я пришёл в магазин обменять (отдать на ремонт) её, но мне сказали что гарантия закончилась так как срок гарантии от производителя истёк! Мы посмотрели дату изготовления данной лампы и на самом деле уже прошло 3,5 года с даты производства лампы! Прав ли продавец в отказе? Ведь с даты покупки лампы 3 года НЕ ПРОШЛО!

В магазине электротоваров женщина приобрела галогенную лампу большей ватности чем нужно и чек не взяла. Дома установила и лампа сразу сгорела. Написала претензию в магазин, что ей продали лампу не надлежащего качества. Что делать магазину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой вопрос заключается в следующем: в подъезде многоквартирного дома отсутствуют лампы освещения на лестничных площадках (есть одна лампа, при выходе из лифта). Ук ссылается на желание жильцов дома экономить деньги за электроэнергию. Является ли их отказ законным? Необходимо ли собрание жильцов, или если это места общего пользования и есть требования санпина организовать освещение их прямая обязанность?

Мы ООО, продали заказчику лампу. Установили. К установке вопросов нет. Через время лампа перегорела, заказчик требует замены лампы и бесплатной ее установке. Мы не отказываемся заменить лампу при условии что он принесет ее нам в офис, а вот в бесплатной установке отказываем, так как монтажные работам вопросов нет. Правильно ли мы действуем? Ведь покупая лампу в магазине он в дальнейшем не требует у магазина ее замены у него дома?

В арендованном помещении задымилась лампа потолочного освещения т. к. лампы старые и их надо менять, за чей счет должны меняться лампы потолочного освещения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение