Пожалуйста если мы с супругом в разводе могу ли я как-нибудь образом доверить распоряжаться материнским капиталом если он выдан на мое имя?

Когда получили мат капитал состояли в браке.

Оцените вопрос :)

Мы с мужем в разводе, могу ли я выкупить его долю в квартире (собственность на меня и на него) за материнский и краевой капиталы?

ответы на вопрос:

Да, можете.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мы с мужем развелись. Могу ли я купить у него дом на материнский капитал?

ответы на вопрос:

Да, можете купить.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мы с супругом в разводе. Он не где не работает кроме как в такси. Могу ли я подать на него на алименты?

ответы на вопрос:

Если нет постоянного, официального источника дохода, то подавайте в суд исковое заявление о взыскании алиментов в фиксированном размере, кратному прожиточного минимума.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

С мужем живем в одной квартире но как семья не живем (не в разводе) могу ли я выкупить его долю на материнский капитал.

ответы на вопрос:

ДОЛЮ за материнский капитал нельзя купить ни в каком случае. Только отдельное жилое помещение: комнату, квартиру, дом.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Моему второму ребёнку уже 4 года. На имя мужа у нас есть кредит. Могу ли я погасить его материнским капиталом?

ответы на вопрос:

К сожалению нет. Этого не предусмотрено законодательством РФ. см. Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 30.10.2018) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"

Статья 7. Распоряжение средствами материнского (семейного) капитала

3. Лица, получившие сертификат, могут распоряжаться средствами материнского (семейного) капитала в полном объеме либо по частям по следующим направлениям:

Цитата:
1) улучшение жилищных условий;

2) получение образования ребенком (детьми);

3) формирование накопительной пенсии для женщин, перечисленных в пунктах 1 и 2 части 1 статьи 3 настоящего Федерального закона;

4) приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов;

5) получение ежемесячной выплаты в соответствии с Федеральным законом "О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей".

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Сообщаю Вам, что по действующему законодательству, который касается материнского капитала, можно погасить, когда кредит, оформленный физическим лицом в банке на приобретение собственного жилья или заем, полученный гражданином на возведение индивидуального строения или помещения, предназначенного для проживания людей.

Вас с Новым годом и материнского счастья.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

С бывшим мужем мы приобрели жилье после развода. Могу ли я выкупить его долю воспользовавшись материнским капиталом?

ответы на вопрос:

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, нет конечно, это мошенничество ст.159 УК РФ. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мы с мужем в разводе уже 8 лет, могу ли я купить у него пол дома за материнский капитал?

ответы на вопрос:

Мы с мужем в разводе уже 8 лет, могу ли я купить у него пол дома за материнский капитал?-ПФ не одобрит таковую сделку. Не получится у вас.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

1/2 доли жилого дома можете выкупить за счет средств материнского капитала в том случае, если другая часть (1/2 доли) уже находится в Вашей собственности.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В данном случае да можете есть половина доли вашей собственности. Вам пенсионный фонд должен одобрить данную сделку.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мне надо оформить 1\2 доли дома, только потом выкупить получается так?

ответы на вопрос:

Светлана

А кому принадлежит другие пол дома? Разве не вам? Если нет, то надо выкупить

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если в Вашей собственность вообще доля не находится, то в этом случае можно купить только весь жилой дом (100 % доли) за счет средств материнского капитала.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Публикации:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение