Пожалуйста нужно ли для продажи квартиры разрешение с опеки, если квартира в долях на детей и на маму?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Юлия.

Да, нужно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В течении какого времени действует арест на имущество? И можно ли мою долю квартиры переписать на маму?

ответы на вопрос:

В течение 3 лет. Если у вас арест то уже не можете.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Арест действует до полного исполнения (погашения) долговых обязательств. Долю можно переписать, как только арест снимут.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Квартира была приватизирована на мать с сыном в 1993 году в совместную собственность. Нужно ли для продажи квартиры выделять доли?

ответы на вопрос:

Если спора между матерью и сыном по продаже нет, то выделять доли не обязательно. Просто в договоре в графе "Продавцы" нужно будет указать и мать и сына.

Желаю Вам удачи!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нет выделять доли не требуется. Просто в договоре купли-продажи в качестве продавцов указываются те лица которые указаны в договоре приватизации. Удачи.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Пожалуйста какие нужны документы для продажи квартиры на земле с общим двором. Двор на два хозяина. Квартира приватизирована.

ответы на вопрос:

Нужны технический паспорт на квартиру свидетельство о праве собственности, или договор приватизации, заключение оценщика о стоимости квартиры, домовая книга.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

А соседям мы должны предлагать, они имеют право первого на очереди? Если да то как это оформляется?

ответы на вопрос:

У вас же не долевая собственность У каждого имеются свои документы на квартиры. Поэтому не надо предлагать.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нужно ли для ребенка разрешение на выезд в Украину от отца, если ребенок едет туда только с мамой. Родители в разводе.

ответы на вопрос:

Согласно Федеральному закону №114-ФЗ не требуется разрешения (согласия) на выезд ребенка за границу с одним из родителей от второго родителя. Но в этом законе данная норма прописана не достаточно четко для ее однозначного понимания пограничниками.

Однако, существует РАСПОРЯЖЕНИЕ ПОГРАНИЧНОЙ СЛУЖБЫ ФСБ РФ, в котором прямо написано, что "в случае выезда из РФ несовершеннолетнего гражданина РФ совместно с одним из родителей согласия на выезд ребенка за границу от второго родителя не требуется".

Вот информация в текстовом формате.

Федеральная Служба безопасности Российской Федерации

Пограничная служба

27 июня 2007 г. № 21/7/1/3 г. Москва

Ваше обращение относительно необходимости наличия нотариально заверенного согласия на выезд Вашего ребенка за границу в управлении пограничного контроля организационного департамента рассмотрено.

Информируем, что в случае выезда из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации совместно с одним из родителей согласия на выезд ребенка за границу от второго родителя не требуется, если от него не поступало заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации своих детей, оформленного в соответствии с положениями постановления Правительства Российской Федерации от 12 мая 2003 г. №273 "Об утверждении Правил подачи заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации".

В случае выезда из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина без сопровождения родителей, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.

При этом достаточно согласия одного из родителей, если от второго не поступало заявления о его несогласии на выезд своих детей.

С уважением, Первый заместитель начальника управления пограничного контроля организационного департамента

В. Данчин.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нужно ли ждать пять лет чтобы продать квартиру с долей купли-продажи ребенка. Прошло три года.

ответы на вопрос:

Смотря для чего вы ждете.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Квартира приватизирована долями на детей. Хотим её продать. Возможно ли это и на каких условиях?

ответы на вопрос:

Продать можете только с согласия органа опеки и попечительства, предоставив детям равноценные доли в ином имуществе.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли полить разрешение с опеки на продажу дома купленный на мат капитал без бывшего гражданского мужа? Ведь доли у него там нет и сертификат я одна получала и дом на него купила сама его разрешения тогда не спрашивали.

ответы на вопрос:

Если доли нет и брак не был зарегистрирован то его согласия не нужно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Там есть доля ребенка, а для распоряжения долями его детей, тоже нужно его согласие и органа опеки тоже.

Опека не даст согласия без согласия обоих представителей собственника - ребенка.

Вы бы хоть написали, отец он детей или нет..

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение