Как получить материальную помощь от государства на коммунальные расходы и новые счетчики - советы для одинокой пенсионерки с низкой пенсией и нехваткой денег на ежедневные нужды.

• г. Ростов-на-Дону

Как одинокой пенсионерке получить материальную помощь от государства на коммунальные расходы и новые счётчики, которые заставляют ставить, а у меня пенсия 9 153 руб на лекарство и на хлеб не хватает, в МФЦ обращалась но выделили всего за весь год 1100 руб.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 30 ЖК РФ производить поверку или замену счетчиков должен собственник помещения. В виду того, что Ваша социальная выплата не доходит до МРОТ, Вам полагается льгота, которая оформляется через социальную защиту населения.