Положено ли учителю 5 тысяч за классное руководство, если находился на больничном почти месяц.

• г. Махачкала

Положено ли учителю 5 тысяч за классное руководство, если находился на больничном почти месяц.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Доплата производится пропорционально отработанному в месяце времени. Если отработанных дней нет, то и доплаты не будет.

8….

Денежное вознаграждение в размере 5 тысяч рублей выплачивается ежемесячно за полностью отработанное в календарном месяце время.

Если осуществление функций классного руководителя возложено на педагогического работника, например, с 15 числа, то размер денежного вознаграждения будет исчисляться пропорционально отработанному времени.

………

Письмо Минпросвещения России от 07.09.2020 N ВБ-1700/08 "О направлении дополнительных разъяснений" (вместе с "Дополнительными разъяснениями по применению законодательства Российской Федерации при осуществлении выплаты денежного вознаграждения за классное руководство педагогическим работникам общеобразовательных организаций"

Спросить
Пожаловаться

1. Положены ли учителю 5 тысяч за классное руководство, если был больничный лист (с 18 октября по 30.10.2020 г.).

2. Как должны оплачивать за классное руководство учителю, т который ведет классное руководство в класс-комплекте 7-8 кл?

Я учитель и классный руководитель. Сейчас нахожусь на больничном, заболела коронавирусом. Изменится ли у меня выплата за классное руководство (5 тысяч рублей) в связи с больничным?

Вправе ли молодой специалист - учитель отказаться от классного руководства? Вправе ли навязать классное руководство другому учителю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я учитель начальных классов, была на больничном с 16.11.20.по 28.12.20., мне за этот период не оплатили классное руководство. Должны ли оплачивать классное руководство на больничном?

Учитель, классный руководитель, была на больничном 5 дней, за классное руководство (5000 р.) не заплатили, не положено: не отработано фактическое время. Правильно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение