Если регистрация брака была в Беларуси

• г. Брянск

Если регистрация брака была в Беларуси, может ли один из супругов подать заявление на развод в России по месту прописки без присутствия другого?

Хочу подать на развод. С супругой живем в разных городах. Регистрация брака была у нее в городе. Подать заявление на развод я могу по месту своей прописки у себя в городе или по месту регистрации брака. Спасибо.

Если брак заключен в другом городе, где можно осуществить развод? Только там где была регистрация брака или можно в любом городе России? Или по месту прописки одного из супругов? Без участия одного из супругов возможен развод? И как это практически выглядит?

За ранее спасибо. Жду ответа.

В 2002 г.был заключен брак с гражданином Турции. Брак был заключен в Стамбуле. Насколько мне известно, на развод я (как гражданинка России) могу подать не только по месту регистрации брака, но и по месту своей прописки (г.Якутск). У меня есть несколько вопросов

1. Могу ли я подать на развод не по месту прописки (г.Якутск), а при наличии временной регистрации в Москве?

2. Насколько сложна процедура развода при отсутствии детей?

3. Обязательно ли присутствие супруга в России и если он (будучи в России) не явится на заседание, как это повлияет на процесс?

4. Насколько дорогая процедура развода?

Большое спасибо.

Скажите пожалуйста можно ли оформить расторжение брака например в Санкт Петербурге по временной прописке детей нет споров тоже через ЗАГС если брак регистрировался в Оренбурге по месту постоянной прописки супруги а сам я прописан в Мурманске, оба мы физически приехать и подать заявление по местам регистрации не можем по причине проживания и работы за границей а ближайший город в России это Санкт Петербург, или может есть варианты подать документы письмом с нотариально заверенным заявлением? И второй вопрос если всё таки один из супругов подаст документы на расторжение брака по месту постоянной прописки лично, может ли в назначенный работником ЗАГСА день прийти нотариально доверенное лицо и получить свидетельства о расторжении брака?

Можно ли подать исковое заявление в суд на развод по месту регистрации (прописки) истца, если ответчик прописан в другом городе и регистрация брака была по месту прописки ответчика? Какой статьей нужно руководствоваться? Если это возможно. Спасибо заранее!

Поясните пожалуйста, можно ли подать исковое заявление о расторжении брака, по месту фактического проживания, а не по прописки супругов (прописаны в разных местах). Проживаем в районе, регистрация брака была по прописке в городе.

Развод был в 2012, решение суда есть. Можно ли поставить печать о разводе не по месту прописке, и не по месту регистрации брака, если я живу в другом городе. И обязательно ли ставить печать о разводе в паспорт, если мы хотим подать заявление на регистрацию брака?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли подать на развод в России, если брак был заключен в Казахстане? Один из супругов гражданин России (гражданство приобрел после регистрации брака а второй казахстанец). Имеем ребенка недостигшего 3 х лет.

Брак был заключен в беларуси, сейчас я нахожусь по месту заключения брака, но скоро уезжаю в Россию, можно ли падать на развод в России если жена находиться в Беларуси.

Зарегистрирован брак. Местонахождение мужа неизвестно. Куда супруге подать заявление о разводе: по месту регистрации брака (туда поехать нет возможности, так как только что родился ребенок от другого мужчины), месту прописки или проживания? Какие документы необходимо предоставить (свидетельства о браке нет). Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение