Как получить гражданство для ребенка без документов отца - история мамы 6 детей из Крыма

• г. Симферополь

У меня 6 детей и у одного ребенка нету гражданства РФ и поэтому я не могу сделать ребенку прописку форма 8.У ребенка фамилия отца но у его отца нету Российских документов и делатьон их не хочет а без его документов мне отказывают в гражданстве ребенку, мы живем в Крыму у пятерых детей все хорошо с документами потомучто они записаны на меня. Что мне делать подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Лариса! Какой возраст детей? Вы свидетельство о рождении получали?

Спросить
Пожаловаться

Дадут ли ребенку гражданство РФ, если в свидетельстве о рождении ребенка не указано гражданства отца?

Чем грозит отсутствие в свидетельстве о рождении ребенка гражданства отца? Мама гражданска РФ, хотим дать российское граждсанство. Но брак был заключен в другом гос-ве, в свид-ве о браке не записаны гражданства. Ребенка предлагают зарегистрировать без указания гражданства отца, тк он не может приехать сейчас для регистрации.

Моему ребенку 10 лет, но я не могу получить на него гражданство РФ, т.к. необходимо представить справки о гражданстве РФ второго родителя, но отец ребенка категорически отказывается собирать какие-либо справки (живем раздельно). Я сама гражданка РФ от рождения и мой ребенок родился в РФ. Подскажите, пожалуйста, что мне делать? Можно ли в этом вопросе обойтись без документов о гражданстве отца ребенка?

Спасибо.

У меня 5 детей.4 записаны на фамилию матери а один на фамилию отца. Вместе мы не живём и где он я не знаю. Могу ли я поменять фамилию ребёнку без отца, что бы ребёнок получил гражданство.

Моей дочери 2 года, после рождения мы ей не сделали гражданство. Она прописана у мужа, как мне сказали гражданство делают в паспортном столе, по месту прописки мужа. С мужем мы не живем, и он игнорирует меня, и не хочет делать ребенку гражданство, что бы я не подала на него на алименты. Скажите, как мне можно сделать гражданство без него? И могу ли я подать на алименты, если у ребенка нет гражданства, и у меня отметки в паспорте, что она моя дочь?

У меня такая ситуация.

Я родила ребенка вне брака. Ношу до сих пор фамилию бывшего мужа. Ребенок тоже записан на эту фамилию.

1.Могу ли я поменять себе фамилию на девичью, и поменять фамилию несовершеннолетнему ребенку?

Летом этого года собираюсь выйти замуж за отца ребенка, который живет во Франции. Мой ребенок родился в России и имеет русское гражданство.

Отец ребенка настаивает на получении гражданства ребенку.

2.Если ребенок получит фр. гражданство, то он будет иметь сразу 2 гражданства или только одно из двух?

Я знаю, что супруга получает гражданство лишь через 2 года брака (или сколько лет?). Если ребенок будет гражданином Франции, а его мать нет, то может ли отец забрать ребенка себе? Я очень опасаюсь этого. Поэтому не решаюсь на положительный ответ.

Спасибо.

Скажите пожалуйста, у ребенка фамилия отца, мы вместе не живем и не общаемся, на смену фамилии он не соглашается. Можно ли ребенку сделать двойную фамилию без ведома отца?

Проконсультируйте пожалуйста. Я постоянно прописана в Крыму с 1998 года, с 2010 года постоянно проживают, работаю по месту регистрации. У меня есть ребёнок 2004 года рождения, вместе со мной проживает с рождения, а с 2010 года учится и живёт в Крыму. С рождения нигде не прописан. Брак с отцом ребёнка, гражданином Украины не был зарегестрирован, но ребенок по заявлению отца записан на его фамилию. Сейчас хочу прописать ребёнка по месту своей регистрации, и столкнулась с отказом паспортиста в прописке ребенка и ФМС подтверждении гражданства ребенку, со ссылкой на украинское гражданство отца ребенка. С ним никакой связи не поддерживаем с рождения ребенка. Как мне поступить, как ребёнку подтвердить гражданство РФ, прописать его по месту моей регистрации? Правомерным ли отказы инстанций? На какие статьи законов ссылаться? Куда мне обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин РФ, имею временную прописку, сейчас в разводе, бывшая жена хочет делать гражданство РФ ребенку 12 лет. У меня вопрос: Для получения ребенком гражданства РФ нужна ли постоянная прописка или нет, и как регистрировать ребенка после получения гражданства?

Увыжыемые юристы!

Подскажите, как быстрее и проще получить гражданство для ребенка, если его отец-гражданин РФ, мать-гражданка Украины с видом на жительство В РФ, ребенок рожден на Украине, но выписан на ПМЖ вместе с матерью, о чем есть соответствующая отметка в паспорте. Нельзя просто поставить штамп о гражданстве в свидетельство ребенка по гражданству отца? Отметок о гражданстве украины нет, т.е ребенок без гражданства.

2.Я замужем за гражданином РФ более 3-х лет, у меня ВНЖ выданный в феврале 2011, ранее был отказ от гражданства РФ, когда мне можно подавать документы на гражданство?

Настало время получать паспорт ребенку в 14 лет, 2000 года рождения. В списке документов я увидела требование о подтверждении гражданства (вкладыш, печать на свидетельстве, в паспорте). Я не делала ребенку гражданство до 14 лет, так никто не акцентировал на этом внимание, оно нигде не требовалось. Мы переехали из Новосибирска в Краснодар. Регистрация тут временная. Инспектор УФМС Западного округа отказалась делать гражданство по месту регистрации и отправила в Новосибирск по основной прописке. Я слетала в Новосибирск, сделала гражданство, после 14 лет печать не ставят, только форму П 1 с записью о гражденстве, регистрационный номер. Прилетела в Краснодар. В приеме документов на паспорт отказали, так как нет гражданства. Отправили опять к инспектору по гражданству для подтверждения гражданства.

Подскажите схему действий в этой ситуации. Писать жалобу, в суд? По итогу ребенку отказывают в получении паспорта.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение