Хозяйка просит сказать что водка была моей.

• г. Москва

Сегодня была проверка в баре. Нашли алкоголь без лицензии. Хозяйка просит сказать что водка была моей. Что я ее принесла продавать без ее ведома. Если я так скажу то что мне грозит?

Была проверка в магазине на наличие алкогольной продукции. Лицензию на алкоголь не имею. Была водка, несколько бутылок, так сказать для своих. Сделали контрольную закупку. Вопрос: если бы я сказала, что алкоголя нет, имели ли они право осматривать магазин?

ООО имеет по одному адресу, на разных этажах здания закусочную и бар. Лицензия на алкоголь есть, пять бет продлевается каждый год. Но недавно служба лицензирования сказала, что закусочная и бар это разные профили, и надо на бар и на закусочную отдельные лицензии оформлять. Где найти это в законодательстве? Сами найти не смогли, в лицензировании спросили, тоже не назвали, но пояснили раз профиль разный, то и лицензии отдельные надо. Еще сказали, что государство заинтересовано в наполнении бюджета. Но пусть в закусочной кушают и алкоголь покупают, а в баре еще и танцуют, но по лицензии-то профиль один - реализация алкоголя. Разве не так? Или нужно еще одну лицензию оформлять все же? Могут запретить, к примеру, в баре алкоголь продавать без отдельной лицензии именно на бар? Т.к. в действующей лицензии написано место реализации Закусочная.

У меня в баре закончилась лицензия на продажу алкоголя, а бармен принесла свою водку и продала. В тот момент у нее была контрольная закупка, какое наказание грозит моей фирме ооо финист. Бармен была ознакомлена приказом что продажа алкоголем запрещена.

Работаю барменом. В баре во время проверки в ночное время выявлена продажа алкоголя посетителям без лицензии. Работодатель просит указать в объяснении в ОБЭП, что продажа алкоголя была моей частной инициативой, без ведома работодателя. Действительно ли моя ответственность в данном случае сводится только к штрафу в размере 5 тысяч рублей, как утверждает работодатель?

Большое спасибо.

Как ускорить процедуру продление лицензии по алкоголю. Так как 17.07 выходит срок действующей лицензии. Сегодня я был у росалкогольрегулирования и они сказали что Продливание лицензии занимает до 60 дней. То есть лицензия будет готов только 17 августа 14 г И я не смогу продавать алкоголь 20 дней.

МЫ ООО закончилась лицензия на розничную продажу алкоголя готовили документы на продление продажи не делали но алкоголь с прилавка не убрали пришла проверка с департамента по алкоголю трактуют продажу без лицензии что нам делать и какие штрафы нас ждут.

Здравствуйте, лицензия закончилась. Алкоголь с витрины не убран. На момент проверки лицензия уже была, но не вывешенна в уголке покупателя. Факт продажи алкоголя не выявлен без лицензии. Хотят дать штраф 500000 рублей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что мне грозит если я начну продавать алкоголь без лицензии? Просто из рук в руки?

Закончилась лицензия на алкоголь, оформели новую лицензию. Но по старой лицензии стоит алкоголь на складе который мы не имеем право продовать по новой оформленной лицензии. Что делать с этим алкоголем? Возможно ли этот алкоголь переоформить на новую лицензию?

Если в магазине продали водку без лицензии и после экспертизы данной водки было установленно что данная водка не соответствует гос. стандарту и акциз на данной бутылке был левый, что грозит индивидуальному предпринимателю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение