Что делать, если судья игнорирует предоставленные документы

Читайте также:
Вопрос №18008973

До перехода на кадастр я получила справку в БТИ об инвентаризационной стоимости дома (стала меньше на 28%), обратилась в налоговую о компенсации налога на квартиру, мне это сделали за 2 года, но потом перезвонили и потребовали оплатить по-старому, потому что якобы всему нашему дому было в этом отказано, после моего отказа налоговая подала на меня в суд, с заседания меня выгнали, т.к. у меня нет высшего юридического образования, все документы, принятые от меня канцелярией (видимо, тоже должен подавать юрист с высш. Обр.) вернули, суд в пользу налоговой (своих не сдают!), все последующие просто перепечатывали первичку, с теми же идиотскими нелепостями, юристы, которые меня консультировали, в шоке, но против лома нет приема, самое смешное - у судей в этой стране нет этого статуса, потому что они не являются гражданами РФ (по закону о гражданстве).

Ответы на вопрос:

Фирма г. Киров
25.11.2020, 16:01

1. Если вы лично были ответчиком в суде, то отказать вам в участии в судебном процессе суд не мог, т.к. требование о наличии образования предъявляется только к представителю стороны, а не к самой стороне.

2. Если вы проиграли суд первой инстанции, в апелляции и дальше что либо доказать будет сложнее.

В данном случае вам просто нужен грамотный юрист.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Подано административное исковое заявление на отмену решения призывной комиссии

В 2015 г. после моего обращения в налоговую о снижении налога на имущество в связи с износом дома в 28% мне была сделана компенсация за 2013 г. и 2014 г. на основании справки БТИ, но потом потребовали оплатить по-старому, потому что "всему вашему дому было в этом отказано". Я, естественно, не стала делать им неправомерный доход. В этом году налоговая подала административное исковое заявление (после отмены мной судебного приказа), против системы идти бесполезно, суд я проиграла, обл.суд оставил решение без изменения, что делать дальше? Тупо лечь под каток и не трепыхаться?

Юрист г. Самара
03.10.2019, 13:54

Добрый день! Если есть желание побороться, подавайте новый иск о снижении кадастровой стоимости имущества, с которого Вы уплачиваете налог. Однако, если ранее кто-то из соседей обращался с таким иском и ему было отказано, шансов у Вас немного.

Вам помог ответ?ДаНет

Мой юрист сообщал мне что на этом заседании он не сможет быть и уведомил меня что будет ходатайствовать о переносе заседания.

Не имел возможности лично присутствовать на суде. Нанял юриста. Юрист дело продул. 5 апреля 2018 был отказ. 27 февраля 2019 имел возможность ознакомится с материалами дела. 15 декабря 2017 было заседание суда когда была назначена дополнительная экспертиза. Против самой экспертизы не возражал, но возражал против организации, соглашаясь на любую другую предложенную судом. Мой юрист сообщал мне что на этом заседании он не сможет быть и уведомил меня что будет ходатайствовать о переносе заседания. Я же в свою очередь известил суд о том что бы заседание провели в мое отсутствие но присутствии моего юриста.

Ознакомившись 27 февраля 2019 с материалами дела выяснил что мой бывший юрист без моего согласия просил заседание провести в его отсутствие и я об этом узнал только 27 февраля 2019.

Экспертиза была назначена в организации против которой я возражал. Я предлагал в последствии юристу написать жалобу на определение о назначении экспертизы, но юрист мне сказал что правильнее после экспертизы предоставить свои возражения.

Вообще насколько было законно поведение юриста отказавшегося предоставлять мои игтересы не известив меня об этом и насколько было законно решение суда провести заседание без моего присутствия и присутствия моего представителя. Я просил суд проводит заседание без моего присутствия только если присутствовал мой представитель.

Юрист г. Тюмень
28.02.2019, 07:47

Налицо нарушение основополагающего принципа судопроизводства по которому обеспечивается присутствие на судебном разбирательстве сторон. Свои интересы ответчик представляет как сам лично так и через представителей. Отказ от участия в заседании допускается но отказ от участия в деле не предусмотрен. Поэтому суд обязан был исходить из необходимости соблюдения прав и законных интересов а они требуют участия в деле. Заявление стороны защиты об отказе в участии незаконно так как адвокат принявший обязанности защиты не вправе отказаться от дела. Поэтому суд должен быть перенесен для устранения недостатка-обеспечения участия в деле. Фактически действия суда лишали ответчика права защищаться.

Юристы бывают разные так же как и врачи, это только чиновники могут все. Если интересы представлял юрист то его действия могут рассматриваться как недобросовестные. Если адвокат то такие действия не допустимы и являются грубым нарушением корпоративной этики.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
28.02.2019, 10:25

Вы можете предъявить требование к юристу, указав на надлежащее качество оказанных услуг

дело очень специфическое, хотя имеется судебная практика, по которой такие требования удовлетворялись, в том числе взыскивались средства, уплаченные юристу

в любом случае, скорее всего, в споре с юристом, особенно в процессе доказывания, Вам потребуется помощь профессионала.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Она сказала что это не надо.

Моя проблема в следующем: Попал в дтп виновный сбежал, удалось записать номер. Было ГАИ которое зафиксировало ДТП. Через 2 месяца было вынесено постановление об тсутсутвие виновника /не нашли/ и закрытии дела! Подал в суд на собственика и через 8 заседаний проиграл. Не было адвоката у меня, а истец привел на последнее заседание юриста - которая перевернула статью в пользу ответчика. Судья меня шокировала... По делу было доверенное лицо-которое передоверело авто другому. А его не смогли найти. В данной ситуации я обратился по рекламе в том же районе к юристу по этому вопросу. После встречи она ознакомившись с делом сказала-все просто мы решим это дело. Иск надо было подавать лицу пользующему по ген. доверенностью. Судья по окончании должна была предложить перенаправление по ответчику - она этого не сделала. И юрист мне не посоветовала сделать частную жалобу на это решение.

Подавая иск-юрист на доверенное лицо юрист не стала другому судьу выкладывать информацию о предыдущем суде. Она сказала что это не надо. Судья след. Участка не получив полной информации дело не принимает. И все по вине юриста-последний раз она послала дело по почте и ждала почти два месяца когда я позвоню ей..Дело стоит на 0.Последний звонок юристу - она отдыхает. По ее словам суд отпуске. Уважаемые юристы - помогите добиться справедливости. Я ГОТОВ ОПЛАТИТЬ расходы по данному вопросу. Просто к делу о ДТП добавилось кидалово со стороны левой юристки.

Адвокат г. Санкт-Петербург
09.07.2011, 17:19

Похоже. что вы пропустили все процессуальные сроки и пошли вообще не тем путем. Если хотите. могу вам помочь " распутать" всю ситуацию, если это ЕЩЕ возможно. Пишите или звоните.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Канск

Возможно ли такое? Могу ли я просто подать документы на узаконение перепланировки ...

Вступаю в наследство по завещанию на квартиру. Осталась одна справка из бти о стоимости квартиры. Справку мне не дали т.к. есть перепланировка. Выдали кадастровый паспорт с новым планом и там есть приписка что она не узаконена. Обратилась к юристу за помощью. Юрист мне сказала что это все оформляется через суд. дала мне список необходимых документов. И сказала что в суде все сделают сразу и узаконят перепланировку и оформят наследство на меня. И что мне больше к нотариусу идти не надо. Сразу после суда можно идти в регестрационную палату. Еще юрист сказала что нужно забрать завещание у моего нотариуса который ведет дело и принести юристу (для суда надо). возможно ли такое? Могу ли я просто подать документы на узаконение перепланировки юристу потом взять справку о стоимости квартиры и доделать завещание у своего нотариуса? И какие документы нужны чтобы узаконить перепланировку? (из зала отгородили небольшую кладовку из гипсокардона)? заранее спасибо.

Юрист г. Красноярск
30.03.2011, 18:35

Здравствуйте, Таня.

На мой взгляд, в настоящее время, конечно, если кладовка для Вас не имеет очень важного значения, Вам значительно проще демонтировать кладовку. Конструкция из гипсокартона с одинаковой легкостью как демонтируется, так и монтируется.

Без кладовки в БТИ у Вас проблем не возникнет, а стоимость демонтажа-монтажа наверняка меньше затрат в связи с узакониванием перепланировки (услуги юриста, заключения "пожарников", СЭС, проектной организации)

Вам помог ответ?ДаНет

Какую компенсацию я могу потребовать с него за удержание моих средств?

В мае 2013 года я обратилась к юристу, что бы он представлял мои интересы в суде в отношении страховой компании после ДТП. Оплатив 15000 руб я стала ждать результата решения суда. Но по истечении 4 х месяцев выяснилось, что этот юрист даже не подал заявления в суд, хотя всё это время врал, что заявление подал, суд состоялся, решение принято и мне начислена такая-то сумма и т.д Деньги за не выполненную работу юрист мне не вернул до сих пор. Я собираюсь подать в суд на этого юриста. Какую компенсацию я могу потребовать с него за удержание моих средств? Спасибо.

Юрист г. Липецк
30.06.2014, 17:32

Можете потребовать проценты за пользование чужими денежными средствами в соответствии со статьей 395 гражданского кодекса и компенсацию морального вреда.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Иркутск

МОЖЕТЕ ПОДРОБНО ОТВЕТИТЬ, ЧТО МНЕ СКАЗАТЬ СВОИМ ЮРИСТАМ, КОТОРЫХ Я НАНЯЛ?

День добрый. Будьте добры, подскажите. Лишили прав по НС, обратился к юристам. Но мировая судья все равно лишила, подали жалобу в Районнный суд-он так же оставил без изменений. Юрист сказал-что ОБЛАСТНОЙ И ВЕРХОВНЫЙ СУД рассматривает дело без ЮРИСТА И ВИНОВНИКА (то есть меня)-ЭТО ТАК? ИЛИ просто юристы вводят в заблуждение, чтоб я не ездил в областной суд? МОЖЕТЕ ПОДРОБНО ОТВЕТИТЬ, ЧТО МНЕ СКАЗАТЬ СВОИМ ЮРИСТАМ, КОТОРЫХ Я НАНЯЛ? Они просто меня обманули получается-сказав что областной суд сам рассматривает дело без меня. И ЮРИСТЫ СКАЗАЛИ, ЧТО ДАТА СУДЕБНОГО ЗАСЕДАНИЯ МНЕ НЕ БУДЕТ СООБЩАТЬСЯ. Так ли это? Или просто не хотят подавать дело юристы в суд. ЭТО ЛОЖЬ?

Юрист #3576250
Юрист г. Ульяновск
17.11.2015, 11:04

Если речь идет, например, о частной жалобе, то она действительно рассматривается без участников.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Воронеж
17.11.2015, 11:20

Вам правильно говорят юристы.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Алейск
17.11.2015, 11:26

Здравствуйте!Как следует из Вашего вопроса,Вы намерены подать жалобу на решение мирового и районного суда. Действительно, областной или Верховный суд могут рассматривать дело без участия Вас и ваших юристов.

Но о дате судебного заседания по рассмотрению Вашей жалобы и юристы и Вы можете легко узнать.Почему они вам так категорично говорят- да, потому что они знают, что смысла в этом не будет и лишение Вам никто не отменит. Но они деньги не хотят терять-вот и все.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Иркутск

МОЖЕТЕ ПОДРОБНО ОТВЕТИТЬ, ЧТО МНЕ СКАЗАТЬ СВОИМ ЮРИСТАМ, КОТОРЫХ Я НАНЯЛ?

Лишили прав по НС, обратился к юристам. Но мировая судья все равно лишила, подали жалобу в Районнный суд-он так же оставил без изменений. Юрист сказал-что ОБЛАСТНОЙ И ВЕРХОВНЫЙ СУД рассматривает дело без ЮРИСТА И ВИНОВНИКА (то есть меня)-ЭТО ТАК? ИЛИ просто юристы вводят в заблуждение, чтоб я не ездил в областной суд? МОЖЕТЕ ПОДРОБНО ОТВЕТИТЬ, ЧТО МНЕ СКАЗАТЬ СВОИМ ЮРИСТАМ, КОТОРЫХ Я НАНЯЛ? Они просто меня обманули получается-сказав что областной суд сам рассматривает дело без меня. И ЮРИСТЫ СКАЗАЛИ, ЧТО ДАТА СУДЕБНОГО ЗАСЕДАНИЯ МНЕ НЕ БУДЕТ СООБЩАТЬСЯ. Так ли это? Или просто не хотят подавать дело юристы в суд. ЭТО ЛОЖЬ? НЕВЕРЮ ЧТО ТО своим ЮРИСТАМ, темнят они...

Адвокат г. Миллерово
17.11.2015, 11:23

Да, рассматривает судья единолично. Но рассматривает он не дело, а просто проверяет решение мирового судьи по вашей жалобе. Шансов на отмену очень мало.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

3. Является ли страховой полис или справка бти регистрирующим документом?

Прошу помочь разобраться в ситуации. Умер отец моего мужа в 2005 году. У него был участок в садоводческом товариществе в Орехово-Зуево. У него оставались только документы на землю, на дом ничего не было. Мы обратились к юристу в Орехо-Зуево, чтобы он помог собрать необходимые документы для вступления в права наследства. Только сейчас муж получил наследство на землю и стал собсвенниом земли, а дом, наш юрист преложил оформить по дачной амнистии сразу на мужа. В справке из бти которую юрист сделал год назад (а все это тянется уже 2 года) этот дом был указан на плане, но юрист сказал, что эта справка уже не действует и регистрирующим документом все равно не является. Сейчас нам отказали в дачной амнистии. Причина как оказалась в том, что дом оказывается уже зарегистрирован?!

Мама мужа, ничего не помнит и сказать точно не может был ли дом зарегистрирован.

Единственное что она говорит, что дом вроде был застрахован, но точно она сказать не может, только документов никаких нет. Скажите пожалуйста:

1. Что теперь делать в данной ситуации?

2. Как узнать зарегистрирован ли дом?

3. Является ли страховой полис или справка бти регистрирующим документом?

4. Может быть посоветуете какой нибудь выход без суда или хорошего юриста.

Адвокат г. Москва
24.07.2007, 00:19

Уважаемая, Маша! Обратитесь с запросом в УФРС. Если право собственности на дом зарегистрированно, то вступайте в наследство.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

3. Является ли страховой полис или справка бти регистрирующим документом?

Прошу помочь разобраться в ситуации. Умер отец моего мужа в 2005 году. У него был участок в садоводческом товариществе в Орехово-Зуево. У него оставались только документы на землю, на дом ничего не было. Мы обратились к юристу в Орехо-Зуево, чтобы он помог собрать необходимые документы для вступления в права наследства. Только сейчас муж получил наследство на землю и стал собсвенниом земли, а дом, наш юрист преложил оформить по дачной амнистии сразу на мужа. В справке из бти которую юрист сделал год назад (а все это тянется уже 2 года) этот дом был указан на плане, но юрист сказал, что эта справка уже не действует и регистрирующим документом все равно не является. Сейчас нам отказали в дачной амнистии. Причина как оказалась в том, что дом оказывается уже зарегистрирован?! Мама мужа, ничего не помнит и сказать точно не может был ли дом зарегистрирован. Единственное что она говорит, что дом вроде был застрахован, но точно она сказать не может, только документов никаких нет. Скажите пожалуйста:

1. Что теперь делать в данной ситуации?

2. Как узнать зарегистрирован ли дом?

3. Является ли страховой полис или справка бти регистрирующим документом?

4. Может быть посоветуете какой нибудь выход без суда или хорошего юриста.

Адвокат г. Москва
25.07.2007, 11:31

Добрый день!

Безусловно, справка не является св-вом о регистрации права собственности. Судя по ответу из гос.органа - Вам дом уже кому-то принадлежит и, возможно, выдано св-во о собственности.

Для решения данного вопроса необходимо обратиться с адвокатским запросом в рег. палату и получить всю интересующую Вас информацию.

До обращения в суд необходимо сначала получить всю необходимую информацию и документы.

Могу помочь Вам в решении данного вопроса - обращайтесь.

oemor@mail.ru

С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

3. Является ли страховой полис или справка бти регистрирующим документом?

Прошу помочь разобраться в ситуации. Умер отец моего мужа в 2005 году. У него был участок в садоводческом товариществе в Орехово-Зуево. У него оставались только документы на землю, на дом ничего не было. Мы обратились к юристу в Орехо-Зуево, чтобы он помог собрать необходимые документы для вступления в права наследства. Только сейчас муж получил наследство на землю и стал собсвенниом земли, а дом, наш юрист преложил оформить по дачной амнистии сразу на мужа. В справке из бти которую юрист сделал год назад (а все это тянется уже 2 года) этот дом был указан на плане, но юрист сказал, что эта справка уже не действует и регистрирующим документом все равно не является. Сейчас нам отказали в дачной амнистии. Причина как оказалась в том, что дом оказывается уже зарегистрирован?! Мама мужа, ничего не помнит и сказать точно не может был ли дом зарегистрирован. Единственное что она говорит, что дом вроде был застрахован, но точно она сказать не может, только документов никаких нет. Скажите пожалуйста: 1. Что теперь делать в данной ситуации? 2. Как узнать зарегистрирован ли дом? 3. Является ли страховой полис или справка бти регистрирующим документом? 4. Может быть посоветуете какой нибудь выход без суда или хорошего юриста.

Адвокат г. Москва
27.07.2007, 13:58

Добрый день!

Напишите мне подробнее суть Вашей проблемы.

oemor@mail.ru

С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение