Надежда
Надежда г. Казань 25.11.2020, 00:26

Возможно ли хоть как то вернуть вложенные деньги в фин.

пирамиду? Или это все пустая трата времени? Кто нибудь за всю историю хотя бы что то вернул? Мы попали с Кэшбери.

ответы юристов
Степанов А. Е. юрист Степанов А. Е. 25.11.2020, 00:30

Почти никто, но это не мешает вам написать заявление в полицию.

Похожие вопросы
Виталий
Виталий г. Иркутск 02.05.2015, 09:45

Вложил деньги в он-лайн игру Bestgold-coin. Админ сообщает что был взлом. Есть возможность вернуть вложенные деньги.

ответы юристов
Невидимов Г.А. адвокат Невидимов Г.А. 02.05.2015, 09:49

Да, можете в судебном порядке. Обратитесь за помощью очно к адвокату.

Андрей
Андрей г. Пермь 23.04.2020, 08:27

Брокер fin max fix слил депозит, насколько реально вернуть вложенные деньги?

ответы юристов
Колковский Ю.В. юрист Колковский Ю.В. 23.04.2020, 08:28

Чтобы вам помочь, нужно изучать ваш договор.

Козлов С. С. адвокат Козлов С. С. 23.04.2020, 08:29

В общем можно попытаться. Надо разработать определенный алгоритм действий и действовать согласно ему. Легко не будет. Поверьте. Но цель достижима. Вы имеете право в соответствии со ст. 779 ГК РФ обратиться на платной основе к любому адвокату сайта за помощью. Обращаться надо в личных сообщениях.

Андрей
Андрей г. Пермь 23.04.2020, 08:35

Цена вопроса? Оплата авансом?

Цена вопроса? Оплата авансом?

ответы юристов
Козлов С. С. адвокат Козлов С. С. 23.04.2020, 08:37

Да естественно. Оплата за действия которое будут производится. О сумме оплаты договаривайтесь в личных сообщениях с любым адвокатом в этом компетентным.

Любовь
Любовь г. Омск 29.03.2020, 05:30

Как вернуть вложенные деньги в строительство жилья?

В 2014 г вложила деньги в строительство жилья, но дом до настоящего времени не дан, застройщик-банкрот, меняются управляющие, как вернуть вложенные деньги? С чего начать или ждать конца банкротства?

ответы юристов
Кашапов Р.З. юрист Кашапов Р.З. 29.03.2020, 05:39

Любовь

Направить в суд заявление о включении вашего требования в общий реестр требований, если отношения застрахованы, требовать возмещения от страховщика, заявить о включении в реестр граждан чьи денежные средства направлены на строительство и права нарушены, требовать признания права собственности на долю.

Андрей
Андрей г. Краснодар 02.06.2017, 12:55

Как вернуть вложенные деньги, сайт перестал платить обещанные проценты. На телефон и на почту перестали отвечать!

ответы юристов
Иванова Е. Н. юрист Иванова Е. Н. 02.06.2017, 12:58

Вначале обращайтесь претензии к должнику о возврате денежных средств а затем обращайтесь в суд с иском о взыскании денежных средств и процентов.

ООО Правовая  Группа "Любич и Партнеры" юридическая фирма ООО Правовая Группа "Любич и Партнеры" 02.06.2017, 12:59

Для начала Вам нужно обратиться с письменным заявлением в полицию по факту мошенничества. После проведения проверки вам выдадут постановления о возбуждении уголовного дела или об отказе возбуждения уголовного дела. Если будет установлено лицо вы сможете взыскать в судебном порядке с него денежные средства.

Сапожникова Т. П. юрист Сапожникова Т. П. 02.06.2017, 12:59

Вам необходимо (если у Вас есть хоть какой-то договора с сайтом) подавать в полицию на мошенничество! Удачи Вам!

Златкин А.М. юрист Златкин А.М. 02.06.2017, 13:01

Это все зависит от обстоятельств, если вы стали жертвой интернет мошенничества, то вам надо подавать заявление в специальный отдел полиции, я подавал даже через интернет.

Будилова Н.Н. адвокат Будилова Н.Н. 02.06.2017, 13:03

Если есть договор, то можно подать в суд. Как вариант обратиться в полицию по факту мошенничества. Все сведения об обязательствах храните.

Семён
Семён г. Мытищи 30.05.2011, 14:34

Могу ли я вернуть вложенные деньги на приобретение квартиры у компании по решению суда.

Находясь в браке мы с женой купили квартиру в Новострое. Ключи от квартиры получили и я уже проживаю в квартире. Но купля оформлена у компании только на жену. В собственность по договору с компанией она может вступить в 4 квартале 2011 года. Сейчас мы в РАЗВОДЕ. Деньги на куплю квартиры вложены в равных долях и есть на это доказательства. В договоре с компанией оговорено, что в случае отказа покупателя от квартиры, компания может вернуть вложенные деньги на приобретение квартиры покупателю. Вопрос: 1. -- Могу ли я через суд получить права на 1/2 долю квартиры. 2. -- Если Суд вынесет решение, что я являюсь так же владельцем 1/2 доли квартиры, то смогу ли я отказаться от своей доли в квартире ещё до получения прав собственности на квартиру с возвратом вложенной моей доли денег за квартиру.

ответы юристов
Шоходько Г.М. юрист Шоходько Г.М. 30.05.2011, 15:46

На сегодня во "участником соревнований" во внесудебном порядке является Ваша бывшая. Для того, чтобы у Вас появилось право что-либо требовать, Вас нужно обратиться в суд с иском о признании Вашего права требовать передачи Вам 1/2 доли в праве собственности на квартиру (специфика и в подготовке, и в ведении дела есть). Вот тогда, Вы сможете тоже "участвовать". Что же касается вопроса № 2, то, думаю, после суда компания откажет Вам в возврате денег. Удачи Вам, Валерий!

Колесников Э.В. адвокат Колесников Э.В. 30.05.2011, 16:11

Принимая во внимание то обстоятельство, что Вы приобретали квартиру (обязательства по покупке) во время брака, то Вы имеете право на 1/2 совместно нажитого имущества.

Однако разделить квартиру Вы сможете ТОЛЬКО после получения права собственности на неё. Сделать это Вы сможете через Суд, обратившись с иском о разделе совместно нажитого имущества.

Если Вы хотите получить 1/2 уже сейчас, то нужно обращаться в Суд с иском о переводе прав покупателя на 1/2 квартиры на себя. Делать это нужно немедля.

Вернуть деньги от компании Вы можете только сейчас - до момента приобретения права собственности на квартиру. Если компания откажется - то только через Суд.

Когда же квартира будет оформлена в собственность, то получить деньги от компании будет довольно сложно, можно будет либо получить свою 1/2 доли в квартире, либо просить Суд присудить Вам компенсацию за 1/2, которую должна будет Вам выплатить бывшая Супруга.

В любом случае, в зависимости от Вашей конечной цели, вопрос можно будет решить в судебном порядке.

Если Вам нужна помощь или ещё есть вопросы которые Вы

хотели бы уточнить - перейдите по ссылке: http://www.9111.ru/urists/info/12118/sendmessage/ , я буду рад помочь.

Всех благ,

адвокат / юрисконсульт,

Колесников Эммануил Валентинович.

Елена
Елена г. Москва 26.02.2014, 19:14

Net как вернуть деньги Как вернуть вложенные деньги в Net. Купила путевку. Если есть чек и договор, можно что либо сделать?

ответы юристов
Соболев К.Ю. адвокат Соболев К.Ю. 26.02.2014, 19:29

Пишите досудебную претензию.

Юнкин Е.В. юрист Юнкин Е.В. 26.02.2014, 21:46

Вам необходимо писать претензию, направлять ее продавцу путевки и в случае отказа или молчания - обращаться в суд. Шансы достаточно высоки. Если потребуется помощь - обращайтесь.

Алексей
Алексей г. Москва 29.04.2019, 19:50

Возможно ли через суд у мошенника олимп трейд вернуть вложенные деньги?

ответы юристов
Стрикун Г.В. адвокат Стрикун Г.В. 29.04.2019, 19:52

Через суд у мошенников можно вернуть.

Каравайцева Е.А. юрист Каравайцева Е.А. 29.04.2019, 19:54

Для обращения в суд требуется наличие письменных доказательств Ваших договоренностей с трейдером.

Соколов Д.Г. юрист Соколов Д.Г. 01.05.2019, 11:26

Алексей, для начала надо понять, какие Вы договора с ним заключали, как переводили деньги и т.д.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение