У меня было 2 травматических пистолета один утопил не чайно,

был штраф 500 р второй хранил не в сейфе участковый описал его сказал жди суд, можно отделаться штрафом?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

по хранению ООО не в сейфе, протокол об административном правонарушении составлен по ч.4 ст.20.8 КоАП РФ, может и на штраф уйдете.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить
Можно ли по статья 228. 1 часть 4 просто отделаться большим штрафом и условным сроком, трах к примеру от 20 млн руб до 1 млн $?

ответы на вопрос:

Нет нельзя, штраф будет но вместе со сроком

4. Деяния, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, совершенные:

а) организованной группой;

б) лицом с использованием своего служебного положения;

в) лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении несовершеннолетнего;

г) в крупном размере, -

наказываются лишением свободы на срок от десяти до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

не сможете, данное преступление относится к категории особо тяжких, поэтому будет реальное лишение свободы.

Удачи вам и всего наилучшего.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

В связи с тем что преступление особо тяжкое В таком случае вы никак не сможете отделаться одним уголовным штрафом там реальное Лишение свободы от 8 лет. Хорошего приятного дня.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Нет, нельзя. Наказание может быть только такое, которое указано в законе, а на сколько посадить решает судья

Если понравился ответ, напишите отзыв.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

На меня заведено дело по легким побоям в первый раз могу я отделаться административным штрафом.

ответы на вопрос:

Если побои, то наказание в ст 116 УК смотрите.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Нет,если возбудили 115 УК РФ-предусмотрена только уголовная ответственность.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Напишите конкретно номер статьи и часть.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

02.11 2007 во дворе собственного дома после выпитой банки пива проехал на своей машине несколько метров с целью переставить её. (меняют асфальт во дворе) приехали Гаишники отобрали права от мед. освидетельствования я отказался. В суд идти 08.11.2007.

ВОПРОС действительно ли можно в суде отделаться предупреждением (штрафом) Поясню (Стаж полгода, попался первый раз за пьянку, штрафов не было, машина на работе используется постоянно) Стоит ли раскаиваться?

ответы на вопрос:

Вас лишат прав, без вариантов.

Статья 12.26. Невыполнение водителем требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения

(в ред. Федерального закона от 21.03.2005 N 19-ФЗ)

Невыполнение водителем законного требования сотрудника милиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения -

(в ред. Федерального закона от 21.03.2005 N 19-ФЗ) влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

(в ред. Федерального закона от 21.03.2005 N 19-ФЗ)

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Статья 12.8 КоАП РФ предусматривает административное наказание в виде лишения права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения.

Санкция в виде предупреждения не предусмотрена.

С уважением, Казакова Е.В.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Меня интересует вопрос: можно ли на суде отделаться одним штрафом, без лишения прав по статье 12.26 ч.1

ответы на вопрос:

Нет, нельзя. Наказание в виде штрафа и лишения и выбирать здесь не приходится. Можно только доказывать свою невиновность, тогда не будет ни того, ни другого.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Под скажите как отделаться административном штрафом а не арестом ситуация такая С другом попали в аварию я был за рулём будучи лишен водительских прав на 9 лет были выпившие нас привезли в больницу меня без сознания, у друга что то со спиной в данный момент его уже выписали с больницы я пока ещё в больнице авария произошла не в нашем районе машину забрали как вещь док я не где не расписывался, в трубку дышал показала. Ну в общем что делать... СПАСИБО!

ответы на вопрос:

Скорее всего наказания не избежать. Как бы вам не пришлось отвечать за причинение вреда вашему другу.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Как отделаться минимальным штрафом на мопеде 49.9 кубов. За рулем 15 летний.

ответы на вопрос:

По какой статье привлекают?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Меня сбили на пешеходном переходе.

Как наказать водителя если он отделался маленьким штрафом.

ответы на вопрос:

Взыскивайте через суд причиненный вам вред.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение