Родительские жалобы на учителя - как защитить преподавателя и сохранить спокойствие в классе

• г. Москва

В нашем классе учиться ребенок, мама которого вечно пишет жалобы на учителя. Из-за чего учитель хочет уволиться. Жалобы не обоснованные. Могут ли родители подать коллективное обращение с исключением ребенка из класса и защиту учителя от неадекватной родительнице ученика. Всех остальных родителей учитель устраивает.

Ответы на вопрос (2):

Конечно нужно коллективно поддерживать педагога.

К сожалению таких с каждым годом все больше и больше.

Если совместно будете на нее писать, может и успокоится.

Были недавно такие прецеденты, как к самой опека с ПДН наведалась сразу спокойней стало.

Возникает вопрос - откуда Вам известно о жалобах и желании уволиться?

И почему всем коллективом взрослых негатив обращен на ребенка?