Родительские жалобы на учителя - как защитить преподавателя и сохранить спокойствие в классе

• г. Москва

В нашем классе учиться ребенок, мама которого вечно пишет жалобы на учителя. Из-за чего учитель хочет уволиться. Жалобы не обоснованные. Могут ли родители подать коллективное обращение с исключением ребенка из класса и защиту учителя от неадекватной родительнице ученика. Всех остальных родителей учитель устраивает.

Ответы на вопрос (2):

Конечно нужно коллективно поддерживать педагога.

К сожалению таких с каждым годом все больше и больше.

Если совместно будете на нее писать, может и успокоится.

Были недавно такие прецеденты, как к самой опека с ПДН наведалась сразу спокойней стало.

Спросить
Пожаловаться

Возникает вопрос - откуда Вам известно о жалобах и желании уволиться?

И почему всем коллективом взрослых негатив обращен на ребенка?

Спросить
Пожаловаться

В нашем классе учиться ребенок, мама которого вечно пишет жалобы на учителя. Из-за чего учитель хочет уволиться. Жалобы не обоснованные. Могут ли родители подать коллективное обращение с исключением ребенка из класса и защиту учителя от неадекватной родительнице ученика. Всех остальных родителей учитель устраивает. Идёт очень сильная травля учителя… все 28 человек против такого терроризма к учителю и их детям! Нас ставят на контроль и детям страшно, что приходят не понятные люди и следят за ними! Как написать эту коллективную жалобу? Помогите. Учитель не однократно получал с прокуратуру эти недовольства ее… и всем классом хочется убрать этого ученика! Подскажите как написать коллективную жалобу?

Как написать жалобу директору школы на родителя ученика. Ученик учиться хорошо, воспитан хорошо, однако родитель-неадекватный. Уже весь год доводит учителя, оскорбляет и учителя и других родительниц, хамит, угрожает жалобами в департамент, хочет нашу классную руководительницу отправить на пенсию, однако всех остальных родительниц устраивает наш классный руководитель. Помогите пожалуйста.

В нашем классе такая ситуация: родителей одного ученика не устраивал учитель. Но переходить в другой класс они не хотят. В итоге, они писали много жалоб во все инстанции и учителя перевели. Но остальных учитель очень даже устраивал. И все родители просят перевести ученика в другой класс, а учителя вернуть. Но перевод возможен только по личной просьбе родителей ученика. Что нам делать? Как вернуть учителя? Заранее спасибо за ответ.

Сын учится во втором классе. Администрация школы уведомила, что наши дети в третьем классе будут учится у учителя, у которого будет набран еще и первый класс. Т.е. учитель будет параллельно вести 2 класса. Как правильно написать заявление в школу от лица всех родителей в классе о недопустимости такого решения администрации школы? Могут ли дети 3 класса учиться во вторую смену?

Возможно ли исключение из класса ребенка по заявлению родителей всех остальных детей в классе? Ребенок хорошо учится и не имеет проблем с поведением. Начальная школа. Конфликт родитель - учитель. Ребенок не втянут.

Одна из родительниц нашего класса написала заявление на учителя и обвиняет ее в сборе денег. Наш учитель ничего такого не делает. Просто ребенок учится плохо и мама решила таким образом мстить учителю. Такой вопрос можем ли мы написать директору письмо от остальных родителей что никаких поборов не было и что мы, каждый из нас довольны работой учителя. И поможет ли это нашему учителю?

Помогите составить обращение на имя директора лицея... проблема в семье одного из ученика нашего класса.. Они всегда пишут жалобы на учителя, при чем лживые обвинения... все любим учителя и хотим написать жалобу на них. Ребенок ни с кем из класса не общается, никакие мероприятия не посещает, классные часы... экскурсии и так далее... учителя имя не помнит... родители всегда с перегаром... звонят всегда с претензией учителю... достают звонками родителей и так далее. Учимся мы в первом классе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как защитить учителя? В нашем классе одна мама положила ребенку в портфель диктофон (видимо он ходил с ним постоянно). После того как учитель случайно обнаружила у него диктофон, родители этого ребенка начали писать жалобы директору школу, что учитель угнетает детей. Мы с этим учителем не первый год, и из 28 человек, только 3-их не устраивает учитель. Эти родители не хотят перейти в другой класс, а вынуждают учителя уволиться.

Хотим написать коллективное обращение к директору школы и в департамент образования с просьбой оставить нашего учителя и убрать из класса ученика из-за родительницы которого произошел конфликт. Учитель со стажем 20 лет, а мама ребёнка при учениках её оскорбляла и унижала... После чего учитель написала заявление на увольнение, но до конца августа в отпуске с последующим увольнением. Сейчас директор не против вернуть учителя, но она не будет работать с этой мамой?! Можно ли корректно написать письмо?

Я учитель первого класса. В классе ученица, которая неадекватно себя ведет на всех уроках: кричит, ползает по классу, устраивает истерики, бьет детей, на замечания не реагирует, сидит в шкафу, не пишет, срывает уроки. Мать во всем обвиняет всех вокруг. Администрация школы боится маму, т.к. та состоит в партии Единая Россия и всем грозит прокуратурой. В другую школу не хочет. К психологу идти не хочет. Медицинскую карту ребенка не приносит. Есть подозрения, что ребенок не здоров. Маму все в городе называют неадекватной скандалисткой. Помогите. Хоть увольняйся!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение