Как отменить полученный судебный приказ и сохранить прожиточный минимум - опыт пенсионера

• г. Тверь

Я получила судебный приказ в июле 219 г. пожила и забыла. На сайте приставов я увидела о задолженности. Но даты вынесения приказа разные от 27.08.2019. Я написала в службу приставов чтобы прислали копию приказа согласно которого они будут взыскивать. Вместо копии приказа я сегодня получила постановление об взыскании из пенсии. Пенсия у меня 9119 р. долачивают 747 р. прожиточный минимум 9302. Можно ли отменить полученный приказ. Если прошло 10 дней. И почему не совпадают даты. Может приказ был вынесен дважды. МОЖНО ЛИ НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ КУДА НИБУДЬ. ЧТОБЫ ОСТАВЛЯЛИ ПРОЖИТОЧНЫЙ МИНИМУМ. Я когда то видела информацию насколько она достоверная я не знаю. Ссылка была на ст 79 ФЗ о исполнительном производстве. Что в период пандемии не могут списывать у пенсионера. Если доход меньше 2 прожиточных минимумов. ЧТО МНЕ МОЖНО ПРЕДПРИНЯТЬ. ЧТОБЫ НЕ ОСТАВИЛИ БЕЗ СРЕДСТВ К СУЩЕСТВОВАНИЮ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вы можете обратится с заявлением в суд о восстановлении срока на подачу возражений на судебный приказ в рамках нормы ст. 112 ГПК РФ, и направить заявление об отмене судебного приказа в рамках нормы ст. 129 ГПК РФ.

После того как мировой суд рассмотрит Ваши заявления и при удовлетворении требований Вы сможете обратится к приставам об окончании исполнительного производства.

Спросить
Пожаловаться

На сайте судебных приставов увидел на себя исполнительное производство по судебному приказу созвонился с судеб приставом и получил копию судеб приказа но он с другого города и был вынесен аж в августе а сейчас декабрь тоесть десять дней на отмену уже прошло на мою просьбу к судеб приставу поставить на копии судеб приказа дату выдачи копии он наотрез отказался ставить дату выдачи как быть хочу отменить приказ а на копии не стоит дата выдачи только печать и подпись судеб пристава...

Пришло Уведомление об инициировании процедуры судебного производства от 30.06.2017.10.08.2017 получила копию приказа о взыскании судебной задолженности, но на сайте судебных приставов на 12.07.2017 исполнительное производство прекращено, а копия приказа получена 10.08. (приказ от 28.07.2017). Что делать должнику? Но ничего подтверждающего 1 судебный приказ (0 т 15.02.2017) я не получала: никаких писем и уведомлений.

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! Было возбуждено исполнительное производство на основании судебного приказа, о чем я узнала, когда заблокировали счета, на сайте судебных приставов а в дальнейшем из разговора с приставом по телефону! Суд приказ я не получала, т.к. проживаю в другом городе! Судебный приказ был вынесен по месту прописки и производство было возбуждено там же! Для того, чтобы отменить судебный приказ, мне нужно сначала запрашивать его копию из суда? Если да, то я могу вместе с этим заявлением сразу подать заявление на отмену судебного приказа, или нужно дождаться копии? Могу я все это сделать через почту? Спасибо!

По Постановлению об исполнительном производстве по судебному приказу вынесенному 15 июля 2016 года у меня арестован банковский счет. О существовании судебного приказа я узнала в банке, где получила копию приказа и в исполнительной службе копию постановления о взыскании долга.

В судебном приказе указан неверно адрес моего проживания, в связи с чем я не могла получить приказ и своевременно его обжаловать. Я написала возражение в суд. Можно ли восстановить срок обжалования приказа?

Судебным участком был вынесен судебный приказ, по которому я являюсь должником. Копия судебного приказа была направлена мне по адресу где я проживаю, но за истечением срока хранения вернулась отправителю. Я узнал о существовании судебного приказа только после списания денежных средств с моей карты по исполнительному производству. Как мне восстановить срок на подачу заявления об отмене судебного приказа, отменить судебный приказ, прекратить исполнительное производство и вернуть удержанные средства?

В отношении меня в 2018 г. был вынесен судебный приказ о взыскании задолженности по кредитному договору от 2011 г., также было возбуждено исполнительное производство и направлен исполнительный лист в бухгалтерию по месту моей работы. Собственно, от бухгалтера я и узнала о существовании исполнительного производства, о судебном приказе… Но я не получала ни копии судебного приказа, ни копии Постановления о возбуждении исполнительного производства…ничего…, т.к. последние 8 лет я проживаю в другом регионе.

Я хочу отменить судебный приказ. С какой формулировкой это сделать? Просто потому, что не получила копию? Или сразу в связи с истечением срока давности? Просить в заявлении только отменить судебный приказ или ещё и прекратить исполнительное производство? Как сделать всё быстрее, чтобы не начали удерживать деньги с зарплаты? Мне ведь придётся отправлять заявление почтой России…. Или можно электронной почтой? Но ЭЦП у меня нет…

С какого момента пристав обязан рассчитать задолженность по алиментам? Судебный приказ выдан в ноябре 2015 г., исполнительное производство возбуждено сейчас, в 2017 г. Ранее было возбуждено исполнительное производство в начале 2016 г., но взыскатель через несколько дней отзывал судебный приказ. Это обстоятельство подтверждает факт существования судебного приказа. Вместе с заявлением о возбуждении исполнительного производства взыскатель написал заявление о расчете задолженности, начиная с даты взыскания алиментов, указанной в судебном приказе. В приказе указана дата: начиная с... ноября 2015 года. Возможно ли удовлетворение требований взыскателя о расчете задолженности по алиментам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С 2013 года ведется исполнительное производство по взысканию долга. В 2019 произошла переуступка прав требования и было приостановлено исполнительное производство по инициативе взыскателя. Через полгода его возобновили, но исполнительное производство теперь ведется по судебному приказу (номер тот же) но дата от 2019 года.

В канцелярии суда утверждают что приказа от 2019 года у них нет, и дают копию от 2013. На сайте фссп ведется исполнительное производство по приказу, которого у суда нет.

В каких случая может поменяться дата вынесения приказа?

Может ли быть вынесен суебный приказ повторно?

Если да, то можно ли подать заявлени на восстановление срока и возражения?

В 2014 году был вынесен судебный приказ, по кредиту. Я о нем понятия не имела. В июне 2018 года мне пришло уведомление из суда о том, что банк запросил копию судебного приказа только тогда я и узнала о том что он был вынесен. Сегодня на сайте фссп узнала, что в отношении меня возбуждено исполнительное производство по данному судебному приказу. Как я могу его отменить, если все сроки отмены прошли?

Был вынесен судебный приказ 18.01.2018 г

за неизвестные долги по ЖКХ с 2010 г. По 2015 г. Судебный приказ не получен о нем узнала от судебных приставов через два года, когда было вынесено он об исполнительном производстве. Одновременно подала заявление о выдаче копии приказа и восстановление пропущенного срока в мировой суд. Получила отказ мотивируя тем что не указано уважительная причина. Причину указала, что ненадлежащая доставка, вручение заказного письма что делать, стили списывать деньги с пенсии.? Есть ли здесь срощ исковой давности, ведь долг указан с 2010 по 2015 года, судебный приказ вынесен в 2018 году, а исполнительное производство начато в марте 2020 года? Вообще ничего не понятно. Апеляцию подавать,? По какой причин? А она платная?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение