Как отменить полученный судебный приказ и сохранить прожиточный минимум - опыт пенсионера

• г. Тверь

Я получила судебный приказ в июле 219 г. пожила и забыла. На сайте приставов я увидела о задолженности. Но даты вынесения приказа разные от 27.08.2019. Я написала в службу приставов чтобы прислали копию приказа согласно которого они будут взыскивать. Вместо копии приказа я сегодня получила постановление об взыскании из пенсии. Пенсия у меня 9119 р. долачивают 747 р. прожиточный минимум 9302. Можно ли отменить полученный приказ. Если прошло 10 дней. И почему не совпадают даты. Может приказ был вынесен дважды. МОЖНО ЛИ НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ КУДА НИБУДЬ. ЧТОБЫ ОСТАВЛЯЛИ ПРОЖИТОЧНЫЙ МИНИМУМ. Я когда то видела информацию насколько она достоверная я не знаю. Ссылка была на ст 79 ФЗ о исполнительном производстве. Что в период пандемии не могут списывать у пенсионера. Если доход меньше 2 прожиточных минимумов. ЧТО МНЕ МОЖНО ПРЕДПРИНЯТЬ. ЧТОБЫ НЕ ОСТАВИЛИ БЕЗ СРЕДСТВ К СУЩЕСТВОВАНИЮ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вы можете обратится с заявлением в суд о восстановлении срока на подачу возражений на судебный приказ в рамках нормы ст. 112 ГПК РФ, и направить заявление об отмене судебного приказа в рамках нормы ст. 129 ГПК РФ.

После того как мировой суд рассмотрит Ваши заявления и при удовлетворении требований Вы сможете обратится к приставам об окончании исполнительного производства.