В 2017 я ОВициально ушла в отпуск по Бир, а затем в отпуск по Ур до 3-х лет.

Затем, не выходя на работу, в 2019 опять в отпуск по Бир. Но к тому моменту в организации произошли изменения, она юридически существует, по ОВ.данным деятельность не прекращала, не признана банкротом. Но фактически она не действует, руководитель уволен, персонала нет, ОВиса нет, документы находятся на ответственном хранении в другой организации, счётами занимались приставы. Соответственно, заявить о своём положении работодателю не представлялось возможным, установить право на пособие пришлось в судебном порядке. Вопрос: как мне в данной ситуации продолжать ОВициально находиться в отпуске по Ур до 3 лет?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

День добрый.

Рекомендую обратится в Прокуратуру Вашего города.

В сфере трудового права у прокуроров есть следующие полномочия: 1) работодатель в течение суток обязан направить в прокуратуру по месту происшествия несчастного случая извещение при групповом (два и более человека), тяжелом или несчастном случае со смертельным исходом (абз. 3 ч. 1 ст. 228.1 ТК РФ). Акт о расследовании такого несчастного случая также направляется в прокуратуру (ч. 2 ст. 230.1 ТК РФ). Это необходимо для проведения последующей прокурорской проверки по факту произошедшего несчастного случая с целью выявления лиц, виновных либо причастных к данному событию; 2) прокурор имеет право требовать от государственной инспекции труда проведения внеплановой проверки в рамках надзора за исполнением законов по поступившим материалам и обращениям (абз. 7 ч. 7 ст. 360 ТК РФ); 3) в орган прокуратуры передается информация о проведении проверки при поступлении в ГИТ обращений и заявлений граждан, юридических лиц, госорганов, СМИ о фактах: нарушений работодателями трудового законодательства (в частности, требований охраны труда, повлекших возникновение угрозы причинения вреда жизни и здоровью работников, а также приведших к невыплате или неполной выплате в установленный срок зарплаты (других выплат), либо установлению зарплаты ниже МРОТ); уклонения от оформления (ненадлежащего оформления) трудового договора или заключения гражданско-правового договора вместо трудового (ч. 8 ст. 360 ТК РФ); 4) прокуратура осуществляет свою деятельность в тесном взаимодействии с ГИТ в сфере надзора за соблюдением трудового законодательства и иных актов, регулирующих трудовые отношения (ст. 365 ТК РФ); 5) прокурор участвует в делах о восстановлении на работе и дает свое заключение о правомерности расторжения трудового договора (ч. 3 ст. 45 Гражданского процессуального кодекса РФ, далее – ГПК РФ); 6) прокурор может обратиться в суд с заявлением, если решение комиссии по трудовым спорам не соответствует трудовому законодательству (ст. 391 ТК РФ); 7) по заявлению прокурора суд может признать забастовку незаконной (ст. 413 ТК РФ); 8) прокуроры в рамках своих полномочий осуществляют административное и уголовное преследование лиц, в том числе по делам, связанным с нарушением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права (ст. 1 Закона о прокуратуре).

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение