У моей знакомой бывщий муж моряк и ходит на судах под иностранным флагом.

Алименты платит 28 гр. Сколько он должен платить на самом деле. Один ребёнок.

С ув. Борис.

вопрос №18009
прочитан 49 раз

Согласно семейного кодекса алиментные обязательства на одного ребенка составляют 25% от заработка.

Как правило Суд устанавливает процентное отношение к заработку, но в данной ситуации хотелось бы порекомдовать Вашей знакомой обратиться в Суд с заявлением об определении алиментов в твердой денежной сумме. Данный шаг необходим, поскольку бывший муж может ходить под флагом государства с которым у РФ отсутствует соглашение о взаимопомощи по гражданским и семейным делам.

Отсутствие данного межгосударственного соглашения позволит работодателю отца ребенка (если это не российская компания) безнаказно неисполнять решение Суда РФ.

(текст отредактирован 17.09.2010 в 16:15)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X