Вадим
Вадим г. Москва 25.11.2020, 00:45

Как бороться с тем, что мои заявления будь то в прокуратуру, МВД или СК отфутболивают с места на место.

Нарушая подведомственность, компетенцию и тратя время в пустую.

Пример, написал заявление в ГУ СК, его переслали в Москву (логично), из Москвы в Подмосковье, из Подмосковья в Подольск, а из Подольска мне ответили, что отправили материал по территориальной подведомственности обратно в Москву, так как преступление было в Москве... Как с этим бороться и что можно сделать?

ответы юристов
ответов пока нет (смотрите ниже похожие вопросы с ответами)
Похожие вопросы
Tsvetkov Victor
Tsvetkov Victor г. Ростов-на-Дону 19.09.2018, 09:30

Заявление было написано на ознакомление с делами и снятии копий об отказе в возбуждении

Полиция не отвечает на моё заявление, по какому закону я имею право ознакомиться с делами по моему заявлению.

ответы юристов
Калашников В.В. юрист Калашников В.В. 19.09.2018, 09:33

Вы имеете право их бездействие обжаловать в прокуратуру или в суд (ст. 124-125 УПК РФ). А ознакомиться можно только после того как полиция вынесет постановление об отказе в возбуждении дела. Там может быть и знакомиться еще не с чем.

Кипкайлов  Е. С. адвокат Кипкайлов Е. С. 19.09.2018, 09:41

нужно более подробно описать Ваш вопрос, вы хотите ознакомиться с уголовным делом? Если да, то в обязательном порядке Вам должны предоставить постановление о возбуждении уголовного дела.

Дворова С.М. юрист Дворова С.М. 19.09.2018, 09:42

Из вашего письма непонятно, какой статус вы имеете: потерпевший, подозреваемый, обвиняемый. С делом знакомятся при окончании предварительного следствия. Или вы говорите про материалы проверки. Уточните.

Сельницын А.А. юрист Сельницын А.А. 19.09.2018, 09:43

Вопрос не понятен. На заявление о чём не отвечает полиция? С какими делами нужно ознакомиться уголовными? Административными? Кем является автор вопроса по делам в процессуальном смысле? Лицом привлекаемым к уголовной или административной ответственности? Заявителем о преступлении? Заявителем об административном правонарушении? Потерпевшим?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение