Как бороться с тем, что мои заявления будь то в прокуратуру, МВД или СК отфутболивают с места на место.

• г. Москва

Как бороться с тем, что мои заявления будь то в прокуратуру, МВД или СК отфутболивают с места на место.

Нарушая подведомственность, компетенцию и тратя время в пустую.

Пример, написал заявление в ГУ СК, его переслали в Москву (логично), из Москвы в Подмосковье, из Подмосковья в Подольск, а из Подольска мне ответили, что отправили материал по территориальной подведомственности обратно в Москву, так как преступление было в Москве... Как с этим бороться и что можно сделать?

Устраиваем ребенка в детский сад в г. Подольск. В Москве были пройдены врачи, необходимые для устройства в сад. Собраны документы. В детском саду сказали, что справки из Москвы не имеют силы. Отправили в поликлинику Подольска. Там говорят, что нужно открепляться от Московской поликлиники и прикрепляться к Подольской. Но в Москве мы получаем лекарство, которого не сможем получить в Подольске. Законно ли требование Подольской поликлиники открепиться от Московской?

Мы живем и прописаны в Подмосковье. Хочу дочку перевести из школы Подмосковья в г. Истра в школу г. Зеленоград (Москва) в 9 класс. Но это сказали возможно только через сайт pgu.mos.ru, но там при заполнении заявления просят выбрать адрес регистрации г. Москвы. И сформировать заявление не получается без Московской прописки. Как можно перевести ребёнка из Подмосковья в Москву?

Являюсь инвалидом 2 группы, проживаю в Москве. Можно ли пользоваться бесплатным проездом на автобусах из Москвы в Подмосковье (например, в Домодедово или Подольск)? заранее благодарю.

Мне отказываются оплачивать льготный проезд студентке дочери, ссылаясь на то что она учиться в Москве (значит и живет якобы в Москве), а билеты на льготный проезд (1 раз в два года) от места жительства (Нягань) до Москвы и далее в Приднестровье и обратно так же через Москву до места жительства родителей (Нягань), Билеты Москва - Приднестровье и обратно в Москву оплатили, а Нягань-Москва-Нягань нет. Имеют ли право?

Меняю место регистрации с Подмосковья на г.Москву. Нужно ли мне самостоятельно обращаться в ФНС по предыдущему месту регистрации в Подмосковье и писать заявление об изменении персональных данных (места регистрации по паспорту)? Или достаточно на сайте налог. Ру подать заявление об иезменении места регистрации? Или в Москве совершенно новый будет присвоен ИНН?

Спасибо.

При разделе имущества в какой суд (Москвы или Подмосковья) я дожна подать заявление на раздел имущества если одна квартира находится в Москве, а другая в Подмосковье? Или вообще я должна подавать по месту своей прописки?

Спасибо за ответ.

Оформление ребенка в 1-ый класс г. Подольска.

Прописка Москва. Требуют сделать временную регистрацию по Подольску. В Подольске есть квартира в собственности, но в ней никто не зарегестрирован. (коммунальные услуги оплачиваем). Временную регистрацию делать не хотим, как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, могу ли я не выписываясь с постоянного места жительства оформить регистрацию по месту жительства мужа и дает ли мне эта регистрация право на бесплатное медицинское обслуживание в Москве и Подмосковье, страховой полис с места работы (Москва) имеется.

Спасибо.

Сложность в подаче заявления на развод. Брат подает заявление на развод. У них с женой есть несовершеннолетний ребенок, который прописан у брата в Москве. Жена прописана в Троицке, а живет с ребенком в Подольске. Брат подал заявление по месту прописки ребенка, мировому судье в Москве, но заявление не приняли и направили его по месту фактического проживания ребенка. Просто так в Подольск кататься не хочется. Подскажите, на самом деле необходимо подавать заявление по месту проживания ребенка или это произвол московских судей?

С бывшей женой стояли на очереди на получение квартиры. Получили квартиру 1 комнатную в Подольске. Но у нас есть квартира в Москве 2-х комнатная. С женой брак расторгнут в 2012 году. Но она меня не пускает в 2-х комнатную мою в Москве (муниципальная не приватизированная) Говорит мол в Подольске живи а мы с сыном здесь. Вопрос: Что мне можно предпринять в отношении их чтоб они жили в подольске а я в Москве. Можно их как то переселить в Подольск на законных основаниях (они прописаны и в Подольске и в Москве. Как мне выселить в Подольск навсегда бывшую жену. Ведь мне обидно почему я должен жить в Подольске хотя сам москвич. А она с Украины обманщица. Что мне делать помогите?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение