Мне так сдаётся 345 рублей очень мало детского пособия на это.

• г. Омск

Меня заинтересовал вопрос на который мне толком никто не может ответить: почему прожиточный минимум в Омской области детей 10870 рублей, а детское пособие 345 рублей? То есть я так понимаю с этой суммы ПМ ребёнку должно хватить денег на поесть, игрушки (какие-то, новые, к примеру), развлечения (к примеру поездка в кино, на такси деньги надо, на билет надо денег, на попкорн и на водичку надо). Мне так сдаётся 345 рублей очень мало детского пособия на это. Ещё мне летом мой сын мне заявил (9 лет), что хочет мотоцикл, на, что естественно я ответила, что это рано. Я так думаю, что когда ему будет 18 лет он мне скажет: мама я хочу машину и естественно захочет хорошую какую нибудь, я бы ответила: вон твои детские, я их не снимала, пожалуйста снимай и покупай, но я тут решила посчитать, что накопиться с 345 рублей, там даже на ржавую "копейку" каких нибудь 70-80 годов не хватит. То что по телевизору вижу, в интернете читаю, вот к примеру, матери понарожают потом на детские пособия бухают, всё это ерунда, на пособие 345 рублей не забухаешь (даже если их, этих пособий, несколько), я просто по себе сужу (3 не употребляю). В оконцовке сын у меня просит то игрушку новую, то вкусняшка, а у меня денег говорю нету, были бы, если бы пособие было побольше и были бы деньги на вкусняшка и игрушки. Извините, если, что-то не то пишу, накипело.

Хотела спросить хочу оформить детское пособие на детей их у меня 4 веро но не когда не подходим говарят привышение доходов

Почему на детские пособия прожиточный минимум 5000 рублей ялуторовский район.

Я мать одиночка, кроме детский пособий у меня нет никаких других доходов. Некий, далеко непорядочный банк арестовал мои счета и списывает эти детские пособия... скажите пожалуйста почему разрешено трогать эти детское пособие, и на что жить мне и моему ребенку?

Меня зовут елена меня интерисует вот что. моей дочке 4,5 года я из соц защиты не получала никаких детских пособий (кроме единовременого пособия) даже детского ежимесячного пособия е получала (мне было отказано в выплате т.к работала и работаю в магните а там достаточная зарплата) сейчас на данный момент я хотела бы возобновить детсие пособия подскажите пожалуйста на какие выплаты я имею права от соц защиты. (прожиточный минимум 5200 на человека а у меня 4000 т.р на троих получается на меня на мужа и на дочку)

Здравствуйте у меня такой вопрос у моей мамы долг за квартиру в этой квартире прописана я мама моя сестра и мой сын. Арест за долги наложили только на мою карту и с этой карты снимали детское пособие в итоге с меня сняли 30000 рублей. Могу ли я вернуть детские деньги или уже ничего сделать нельзя?

Скажите пожалуйста имеются просрочки по кредитам не можем их выплатить так как сумма уже большая, я так понимаю что придётся ждать суд, когда банк подаст и решать вопрос теперь там, но вот тут возникает страх, а что мне грозит за это? Могут ли лишить свободы или забрать скажем такие вещи как телевизор или машину? Или все таки это будет лишь касаться моих доходов и в каких размерах?

У меня такой вопрос: Могут ли мне выплатить детские деньги, если я давно уже их не получала? Я сначала получала детские за двоих детей, оформляла документы два раза в год. А потом принесла документы, чтоб продлили выплату, а мне сказали: Если кто то из родителей не работает, то мне не положено получать детское пособие. Работал только муж, а я не работала, ухаживала за ребёнком инвалидом. Вот уже лет восемь, а может и больше, я не получала детского пособия. Сначала получала на одного ребёнка, а потом на второго. Прошло столько лет, старшему ребёнку уже 23 года, а младшему 14 лет. И хочу узнать, могут мне выплатить те деньги за пособие которые задолжали? И что мне для этого надо сделать?

У меня такая проблема. Дело в том, что мы с женой живем на квартире у тещи, прописан я и ребенок (4 месяца) на другой квартире. А жена на тещиной.

Детские пособия мы не оформляли и вот время пришло.

Вчера пошел оформлять детские пособия. Думал что оформлю до полутора лет. но мне отказали. Сказав, что это может сделать только мама и ей нужно делать свою карточку (новую, новый счет) , в итоге я оформил пособие = 404 рубля на свою карту.

Принес жене документы и она говорит, что если она оформит пособие до полутора лет на себя, то долги за квартиру где она живет будут списываться со счета, детского пособия, так как у ее матери уже списывали пособия с карты (но пособие обычное 404 рубля).

Поэтому у меня возник вопрос. А могут ли пристава снять и снимать эти деньги. А именно пособие до полутора лет, потому что после окормлении я придет около 12 тысяч рублей. А это не лишние деньги, тем более выделяемые государством.

Спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Раньше получала детское пособие. А теперь зарплата превысила на 400 руб. и мне отказали в детском пособии до 16 лет, ребенку 9 лет. Хотела предоставить справку в школу на бесплатное питание, а мне говорят, что статуса матери-одиночки нет. И мне не положено т.к. зарплата превышает прожиточный минимум. Сейчас опять пойду чтобы посчитали прожиточный на детское. У меня вопрос на какую статью мне ссылаться что есть статус мать-одиночка. У меня в свидетельстве стоит прочерк.

У меня такая ситуация. Мой муж состоит в центре занятости на учете. Ежемесячно ему перечисляются деньги в размере прожиточного минимума в нашем регионе. Уже некоторое время работы так и не находится. Зашла речь о пособии по безработице. Там в центре-ничего толком не обьясняют.. У меня к Вам такой вопрос: Пособие по безработице и прожиточный минимум-это две разные выплаты? Или же то что ему начисляют прожиточный минимум туда включено и пособие по безработице? Подскажите пожалуйста. Хотим просто понять.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение