Отмена заочного решения.

Брала кредит в Банке Москвы в 2014 году в размере 500 тыс. рублей. С 2018 года прекратила платить. В 2018 г. произошло слияние Банк Москвы стал ВТБ (но никаких документов об этом не получала). В 2019 г ВТБ подал иск, было вынесено Заочное решение (я находилась на больничном, просила отложить заседание). Банк получил Исполнительный лист, приставы возбудили ИП 9 Не уведомляли об этом), Исполнительный лист был отправлен на работу. 2 ноября 2020 г Заочное решение было отменено, Исполнительный лист отозван. Сейчас названивает какое-то Агентство и говорит, что Долг продан им. Была в банке, там дали выписку по кредиту в которой написано, что сумма Ссудной задолженности 0 рублей и общая сумма просроченной задолженности 0 рублей... Со слов оператора, долга в банке нет с 2018 года) Вопрос... можно ли сейчас заявить суду о прекращении дела в отношении меня на основании данной выписки так как данный Кредитный договор равен нулю?) И должен ли банк или Приставы вернуть мне удержанные деньги по данному ИП и ИЛ? Или мне надо подать встречный иск на банк за мошеннические действия?)

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Приветствую. Если займ продан, то вас должны были уведомить о смене кредитора. По договору цессии.

В общем по поводу коллекторов: действуйте спокойно и рассудительно. Разговаривайте с ними и просите их не нарушать законодательство. Есть определенные требования по количеству звонков и времени звонка.

Если получится, то запишите разговор выяснив все детали: что за организация, кто звонит, должность, фио и т.д.

Дальше если будут назойливы можно пожаловаться в фссп и прокуратуру.

Удачи.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Рекомендую к прочтению статью "Как выиграть дело о взыскании задолженности по кредитному договору" https://www.9111.ru/questions/777777777842206/

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Сколько будет стоить ваше представительство на судебном заседании по отмене заочного решения 4 декабря г.Ставрополь, Ленинский районный суд. Взял онлайн кассу в рассрочку за 30 тр., оставался должен 17 тр., повестку в суд не получал, с пенями в размере 70 тр. не согласен, заявление на отмену судебного решения приняли и назначили заседание на 4 декабря. Могу отправить фото материалов дела.

ответы на вопрос:

На сайте есть юристы с вашего Региона

ООО "Доктрина и Право"

Легостаева Антонина Васильевна

Кононова Ирина Вячеславовна

Обратитесь к ним в личные сообщения.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вы же подали заявление на отмену заочного решения, его приняли, значит все идет как надо.

Придете поддержите свое заявление и все будет хорошо.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Стоимость представительства можем вам озвучить, если вы напишите в личные сообщения, запрещается администраторами сайта писать стоимость тут. В случае если вы решите выбрать нашу юридическую компанию для представительства ваших интересов в суде от Вас потребуется доверенность либо ваше личное присутствие. Кроме этого заранее потребуется на вот сап либо на электронную почту, фото материалов дела и копия поданного вашего заявления по отмене заочного решения, для подготовки к судебному заседанию и возможно добавления дополнительных юридических оснований для отмены решения.

Для связи с нами Вы можете написать в личные сообщения.

С уважением сотрудник OOO "Доктрина и Право" Валерий Викторович.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Участие в 1 судебном заседании 5 т.р. + необходима доверенность, либо ваше присутствие.

(текст отредактирован 23.11.2020, 19:46)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

На меня подали в гражданский суд за неуплату по рассрочке, брал товар на 30 тр., оставался должен 17. Суд принял заочное решение обязав выплатить 70 тр., решение уже вступило в законную силу, я подал заявление на отмену судебного решения, назначили суд на 4 декабря. Есть ли смысл идти самому?, готов оплатить ваше участие в судебном заседании в разумных пределах, г.Ставрополь.

ответы на вопрос:

В гражданском процессуальном законодательстве отсутствует норма, которая обязывает вас лично присутствовать в суде, если вы являетесь участником дела. Хотя в законе и предусмотрена обязанность извещать суд о причинах неявки, никакой ответственности за отсутствие такого сообщения не предусмотрено.

Ответчик вправе заявить ходатайство о рассмотрении гражданского дела в его отсутствие с указанием или без указания причин неявки. При отсутствии заявления ответчика дело будет рассмотрено в порядке заочного производства (статья 233 ГПК РФ).

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Меня не устраивает заочное решение, (я не согласен с суммой), и хочу его отменить.

ответы на вопрос:

Скорее всего само заочное решение оставят в силе. Но вам, если вы действительно хотите изменить сумму, нужно подавать апелляционную жалобу и делать ставку на апелляционный суд.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Заочное решение суда вступило в силу 7 лет назад. Сейчас ответчик требует отменить решение.

ответы на вопрос:

Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

Если у вас есть доказательства, что ответчик знал о вынесенном решении давно их необходимо представить суду.

Заочное решение суда подлежит отмене, если суд установит, что неявка ответчика в судебное заседание была вызвана уважительными причинами, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и при этом ответчик ссылается на обстоятельства и представляет доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда.

Все эти обстоятельства и причина пропуска срока для подачи жалобы должны быть изложены в заявлении об отмене заочного решения.

Если ответчик действительно по уважительной причине не знал о вынесенном заочном решении, о могут отменить.

Для полной картины необходимо ознакомиться с заявлением об отмене заочного решения и узнать подробности по вашему делу.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Ответчик узнал о решении в октябре 2013 года. В этом году получил отказ об отмене заочного решения. И на данный момент в марте 2020 ответчик подал частную жалобу на определение суда в областной суд. что я могу сделать в данной ситуации?

ответы на вопрос:

в данной ситуации Вам только ожидать определение суда апелляционной инстанции.

Если материалами дела подтверждается, что ответчик узнал о решении ещё в 2013 году, то областной суд оставит в силе определение суда первой инстанции.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

При подаче заявления ответчик указал что узнал о решении суда в 2013 году. В 2020 ответчиком было подано заявление об отмене заочного решения, было назначено судебное заседание на которое ответчик не явился и было принято решение отказать в отмене заочного решения на что ответчик подал частную жалобу в областной суд.

ответы на вопрос:

Вы можете подать в областной суд возражение на частную жалобу, с изложением ваших доводов.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Зайдя на сайт суда случайно узнаю что на девичью фамилию было подано и рассмотрено исковое, вынесено заочное решение. На территории субъекта введен режим повышенной готовности (чего конечно никогда ранее не случалось), суд закрыт, ознакомиться с делом нет возможности, как и получить заочное решение. На сайте значится что решение было мне отправлено 24.03.2020 г. но по регистрации я давно не проживаю, решение даже если и отправлялось то наверное отправлено обратно) Вопрос в том, как обжаловать/отменить не полученное заочное решение с неизвестным мне содержанием?

Вопрос 2, согласно постановлению пленума ВС РФ с 19.03 был приостановлен личный прием граждан, заседание состоялось как раз 19.03. может ли это, в том числе, указать в заявлении на отмену решения?

Вопрос 3 является ли подача искового на девичью фамилию недобросовестным поведением со стороны истца учитывая что он знал о изменении фамилии?

ответы на вопрос:

Вам необходимо направить в суд заявление об отмене заочного решения. Укажите все обстоятельства, по которым вы не могли получить исковое извещение, а также факт того, что вы проживаете по другому адресу.

Суды, даже с учетом запрета приема граждан все равно могут вынести решение, если посчитают, что материалов достаточно для принятия решения.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Здравствуйте) Направьте по почте ходатайство в суд, чтобы Вам отправили почтой копию решения по новому адресу. Ознакомьтесь с ним и после консультации с юристом обжалуйте. Указанные Вами обстоятельства могут помочь при отмене решения.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

На меня подали в гражданский суд за неуплату по рассрочке, брал товар на 30 тр., оставался должен 17. Суд принял заочное решение обязав выплатить 70 тр., решение уже вступило в законную силу, я подал заявление на отмену судебного решения, назначили суд на 4 декабря. Есть ли смысл идти самому?, готов оплатить ваше участие в судебном заседании в разумных пределах, г.Ставрополь.

ответы на вопрос:

Константин.

Можете найти юриста из Ставрополя

https://www.9111.ru/uristy/Stavropol/

Со своей стороны, могу Вас проконсультировать онлайн и подготовить документы для суда.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

На меня подали в гражданский суд за неуплату по рассрочке, брал товар на 30 тр., оставался должен 17. Суд принял заочное решение обязав выплатить 70 тр., решение уже вступило в законную силу, я подал заявление на отмену судебного решения, назначили суд на 4 декабря. Есть ли смысл идти самому?, готов оплатить ваше участие в судебном заседании в разумных пределах, г.Ставрополь.

ответы на вопрос:

Константин, вы уже обращались с таким вопросом и получили ответ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Получила заочное решение суда 22 апреля. Хочу подать заявление об отмене заочного решения. В какие сроки я должна успеть подать?

ответы на вопрос:

В течение 7 дней должны подать заявление.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение