Получу ли я страховую выплату по Указу Президента РФ, если переболела COVID-19 как медсестра?

• г. Пенза

Положена ли мне страховая выплата 68811 руб. согласно Указу Президента РФ от 6 мая 2020 г.

№ 313, переболела COVID19, вирус не идентифицирован, осложнение левосторонняя пневмония. Лабораторно подтверждены наличие антител Ig G положительный Ig M положительный. Работаю медсестрой с covid пациентами.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Галина. Если антитела подтверждают факт заболевания COVID-19, Вам положена выплата. В случае отказа пишите. Имеется положительный опыт отмены таких отказов.