Как отменить обеспечительные меры, вынесенные районным судом в гражданском деле, после отмены решения высшей инстанцией?

• г. Санкт-Петербург

Суд первой инстанции (районный суд) по гражданскому дело производству вынес определение о взыскании с меня денежных средств в пользу истца и вынес определение об обеспечительных мерах (арест на имущество) . После рассмотрения судом высшей инстанции (Гор суд) , решение районного суда было отменено полностью с вынесением нового решения. Как мне отменить обеспечительные меры, какая процедура и сроки данного действия? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Пишите в суд вынесший определение, о том что заявителю отказано в удовлетворении исковых требований (прикладывайте копию апелляционного определения) и соответственно просите отмены определения об обеспечительной мере.

То обстоятельство, что у Вас были ограничения в пользовании Вашим имуществе дает Вам право на взыскание компенсации.

Вам необходимо подать заявление об отмене обеспечительных мер в районный суд. К заявлению приложите определение апелляционной инстанции. Обеспечительные меры отменяются одним заседанием. Назначают по мере загруженности судей.