Наталья
Наталья г. Архангельск 25.11.2020, 02:39

Каким образом рассчитывается зарплата педагогов доп. образования при внедрении персонифицированной системы?

ответы юристов
Икаева М.Н. юрист Икаева М.Н. 25.11.2020, 03:04

Указом Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 г. № 597 «О мероприятиях по реализации государственной социальной политики» в части повышения заработной платы отдельных категорий работников предусмотрено:

• педагогическим работникам образовательных учреждений общего образования - доведение средней заработной платы до средней заработной платы в регионе.

• педагогическим работникам дошкольных образовательных учреждений - доведение средней заработной платы педагогических работников дошкольных образовательных учреждений до средней заработной платы в сфере общего образования в регионе;

• преподавателям и мастерам производственного обучения образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования - доведение средней заработной платы до средней заработной платы в регионе;

Указом Президента Российской Федерации от 1 июня 2012 г. № 761 предусмотрено доведение оплаты труда педагогов учреждений дополнительного образования детей, в том числе педагогов в системе учреждений культуры, до уровня не ниже средней заработной платы для учителей в регионе

В соответствии с Едиными рекомендациями по установлению на федеральном, региональном и местном уровнях систем оплаты труда работников государственных и муниципальных учреждений на 2019 год (утверждены решением Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений от 25.12.2018, протокол № 12) обязательными для применения нормами и условиями оплаты труда являются:

1. Минимальный размер оплаты труда, установленный федеральным законом. В субъекте Российской Федерации региональным соглашением о минимальной заработной плате может устанавливаться размер минимальной заработной платы в субъекте Российской Федерации, размер которого не может быть ниже минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом.

2. Включение в трудовой договор с работником (дополнительное соглашение к трудовому договору) условий оплаты труда, в том числе фиксированного размера, оклада (должностного оклада), ставки заработной платы, установленных ему за исполнение трудовых (должностных) обязанностей за календарный месяц либо за норму труда (норму часов педагогической работы в неделю (в год) за ставку заработной платы) в зависимости от сложности выполняемых работ, а также размеров и условий выплат стимулирующего и компенсационного характера.

Похожие вопросы
Наталья
Наталья г. Воронеж 13.03.2019, 11:14

Зарплата педагогов в детском саду

Педагог неделю просидел на больничном. Остальные три недели находился на рабочем месте. За это фактически отработанное время педагог заработал 30 баллов, которые указал в своих критериях качества работы педагога. Комиссия по начислению стимулирующих выплат подтвердила этот факт. Но заведующая урезала половину выплат, объясняя это тем что педагог был на больничном. Но баллы же были заработаны во время работы, а не на больничном. Имеет ли заведующая на это право?

ответы юристов
Трофимов Д. С. юрист Трофимов Д. С. 13.03.2019, 11:55

Эти балы предусмотрены внутренними регламентами и инструкциями, но не могут противоречить трудовому законодательству.

Если есть нарушение - жалоба в трудовую инспекцию.

Бедный Педагог
Бедный Педагог г. Махачкала 03.12.2015, 09:58

Зарплата педагога и стаж.

Должна ли моя зарплата на Равне с педагогом у кого нету; звания, высшей категории и стажа, а у меня все это есть?

ответы юристов
Чередниченко В.А. адвокат Чередниченко В.А. 03.12.2015, 10:07

Такое возможно, если педагогу компенсируют зарплату за счет стимулирующих доплат и у него может быть даже выше зарплата.

Елена
Елена г. Курск 25.11.2013, 17:45

Правомерно ли оплачивать наложенные на школу штрафы из стимулирующей части зарплаты педагогов?

ответы юристов
Кандакова А.В. юрист Кандакова А.В. 25.11.2013, 17:47

Никаких штрафов ФЗ "Об образовании в РФ" не допускает.

Босоногов А.Е. юрист Босоногов А.Е. 25.11.2013, 17:47

Нет не правомерно.

Пыльнева Л.И. юрист Пыльнева Л.И. 25.11.2013, 17:49

Данные действия неправомерны. Обязанность по уплате административного штрафа возложена законом на самого нарушителя.

Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Босоногов А.Е. юрист Босоногов А.Е. 25.11.2013, 17:51

Стимулирующая часть фонда оплаты труда направлена на усиление материальной заинтересованности работников школы в повышении качества образовательного и воспитательного процесса, развитие творческой активности и инициативы, мотивацию работников в области инновационной деятельности и современных образовательных технологий, направленных на реализацию перспективных программ развития школы. Но не как не на оплату штрафов.

Основная цель предоставления вознаграждений повысить качество образования и стимулировать повышение профессионального уровня педагогов и мотивации на достижение высоких результатов. Основанием для предоставления вознаграждений из стимулирующей части фонда является результативность деятельности педагогов по различным направлениям.

Музыкантов П.В. адвокат Музыкантов П.В. 25.11.2013, 17:51

Заработная плата школьных педагогов складывается из двух частей – базовой и стимулирующей.

Стимулирующая часть - это, собственно, та самая премия, которая зависит от конкретных результатов труда.

Министерство выделило рекомендации, которые нужно учитывать при распределении стимулирующей выплаты отдельно для рядовых учителей и директоров школ.

Для рядовых учителей выделено 10 пунктов. На первом месте «дополнительные проекты» - экскурсии, экспедиции и другие крупные классные мероприятия, в том числе - социальные. На втором месте по значимости - организация или участие в исследованиях успеваемости учеников, на третьем - динамика успехов учеников по итогам всевозможных контрольных и проверочных работ. Далее идет работа с родителями, участие учеников в олимпиадах и других творческих мероприятиях, участие педагога в разработке программы обучения, физкультурно-массовая работа, работа с неблагополучными семьями, оформление кабинета, музея. К премии директора требований больше - в рекомендациях Минобрнауки 17 пунктов. В том числе - отсутствие жалоб от родителей, активная работа родительской общественности в школе, высокое качество дополнительного образования в школе, работа по привлечению в школу молодых педагогов, наличие программ по работе с одаренными детьми, профильное обучение, предпрофильная подготовка. Учитывается также количество выбывших из школы учеников и итоги ЕГЭ.

© Новости образования.

.

Стрикун Г.В. адвокат Стрикун Г.В. 25.11.2013, 18:40

Нет, не правомерно. Оплачивать штрафы за счет средств на зарплату педагогов. ТК эти средства имеют целевое назначение на оплату зарплаты и стимулирующих выплат им.

Нина
Нина г. Иркутск 14.10.2016, 12:47

Как начисляется зарплата педагогов дополнительного образования

Как начисляется зарплата педагогу дополнительного образования областного бюджетного учреждения, если работник не является совместителем ни внешним, ни внутренним? Как начисляется зарплата за сентябрь месяц, если он согласно приказа руководителя учреждения считается неполным? Т.е. начало учебного года по приказу считается с 15 сентября? Как оплачиваются основному работнику доп. образования летние месяца? Отпуск был с середины июня, с 16 го июня по 4 августа, половина июня, половина сентября и почти весь август остались без оплаты...

ответы юристов
Малых А.А. юрист Малых А.А. 15.10.2016, 09:09

Порядок и условия оплаты труда, в том числе ее частей, определяются не законодательством, а работодателем или собственником учреждения.

Марина
Марина г. Нижневартовск 14.12.2017, 19:21

Правомерно ли оплачивать наложенные на школу штрафы из стимулирующей части зарплаты педагогов?

ответы юристов
Еркаев С.С. юрист Еркаев С.С. 14.12.2017, 19:23

Абсолютно незаконно. Рекомендую в данной ситуации подать жалобу в прокуратуру

Всего доброго, желаю удачи!

Деревянко С.Ю. адвокат Деревянко С.Ю. 14.12.2017, 19:38

Абсолютно незаконно поэтому советую подать жалобу в прокуратуру. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Светлана
Светлана г. Тверь 01.02.2018, 11:28

Расчет средней зарплаты педагогов

На данный момент я работаю муз. руководителем на 1.5 ставки. На совещании заведующая ознакомила педагогов со средней з/п., которая составляет 24000 рублей. Эта сумма одинаково распространяется на педагогов, работающих на ставку без категории и на меня, работающую на 1.5 ставки и имеющую высшую квалификационную категорию. Правомерно ли это? Из чего исчисляется размер средней З/п: ставки или общей заработанной суммы?

ответы юристов
Сверкунов В. И. юрист Сверкунов В. И. 01.02.2018, 12:12

Естественно нет. при подсчете средней заработной платы за единицу берется ставка. Ведь важна средняя заработная плата за ставку а не средняя заработная плата в данном случае средний доход работников.

Средний доход и средняя зарплата в данном случае не одно и то же.

Повысилась ли зарплата педагогов дополнительного образования

Повысят ли зарплату педагогам дополнительного образования, в связи с выступлением президента?

ответы юристов
Еркаев С.С. юрист Еркаев С.С. 25.05.2017, 11:18

Не факт, что повысят - пока никаких конкретных решений не принималось

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение