Дима
Дима г. Геленджик 25.11.2020, 02:33

Можно ли перенести электросчетчик из подъезда в квартиру пока не разделены счета!?

ответы юристов
Гушкина З.М. адвокат Гушкина З.М. 25.11.2020, 08:48

Вам следует обратиться в энергоснабжающую организацию и получить технические условия на перенос прибора учёта.

Похожие вопросы
Светлана
Светлана г. Ростов-на-Дону 30.08.2016, 19:58

Может ли ТСЖ оштрафовать владельца приватизированной квартиры за то. что он не выносит электросчетчик из квартиры на площадку.

ответы юристов
Антюхин А.В. юрист Антюхин А.В. 30.08.2016, 20:00

Нет, не может.

Златкин А.М. юрист Златкин А.М. 30.08.2016, 20:00

Нет не может ТСЖ штрафовать вообще, это может сделать жилищная инспекция.

Кузин Е. И. юрист Кузин Е. И. 30.08.2016, 20:00

Нет не может.

Титова А.В. юрист Титова А.В. 30.08.2016, 20:00

Может оштрафовать только электроснабжающая организация или жил. инспекция.

Черепанов А. М. юрист Черепанов А. М. 30.08.2016, 20:01

Конечно нет, у ТСЖ нет таких полномочий.

Павел
Павел г. Нижний Новгород 17.10.2015, 20:53

Вышел из строя электросчетчик в квартире, за счет кого будет сменен прибор учета?

ответы юристов
Корнюш С.П. юрист Корнюш С.П. 17.10.2015, 20:57

ГК РФ фиксирует правило, согласно которому замену электросчетчика абоненту-гражданину, который использует электроэнергию для бытовых целей, производит энергоснабжающая организация, если иное не установлено законом либо другими правовыми актами.

Такая организация, как это указано в ч. 2 ст. 543 ГК РФ, обязана поддерживать:

Безопасность энергетических сетей.

Надлежащее техническое состояние приборов учета.

Таким образом, вышедшие из строя счетчики должны быть заменены за счет энергоснабжающей организации, обслуживающей абонента-гражданина. После поступления заявления на замену счетчика сотрудники энергоснабжающей организации должны незамедлительно предпринять соответствующие меры.

Мария
Мария г. Набережные Челны 03.03.2014, 04:07

Когда менять электросчетчик в квартире.

Мне поставили электросчетчик к в квартиру, когда меня не было дома. По моей просьбе соседка открыла дверь электрикам и указала где бы мне хотелось его установить, а именно рядом со звонком. Рабочие проигнорировали и поставили над дверью да так, что косяк двери деформировался. Соседка рассчиталась с ними деньгами которые я оставила. В документе о принятой работе подпись соседки. Хочу либо убрать и поставить в общий щиток в коридоре, либо на указанное мною место в квартире. За чей счет должна проводиться данная работа? И могут мне вернуть деньги если я передумала устанавливать счетчик в квартиру?

ответы юристов
Зуев М.Д. юрист Зуев М.Д. 03.03.2014, 08:58

1. Деньги не вернут.

2. Все работы по перестановке, переделке за ваш счет.

Гузель Хабиевна
Гузель Хабиевна г. Нижневартовск 26.03.2014, 10:42

Могу ли перенести электросчетчик в квартире в другое, более удобное место. Квартира является собственностью.

ответы юристов
Брацун А.В. адвокат Брацун А.В. 26.03.2014, 10:46

Нужен новый проект.

СВЕТЛАНА
СВЕТЛАНА г. Орехово-Зуево 05.03.2015, 20:08

Сломался электросчетчик в квартире приватизированная пенсионер ветеран труда инвалид 1 группы кто должен оплачивать новый счетчик?

ответы юристов
Плясунов К.А. юрист Плясунов К.А. 05.03.2015, 21:04

Счетчик оплачивает собственник.

Мария
Мария г. Симферополь 16.08.2015, 09:01

Сломался электросчетчик в квартире. Что делать?

ответы юристов
Антюхин А.В. юрист Антюхин А.В. 16.08.2015, 09:06

Приглашайте сотрудников Энергосбыта.

Ольга Валерьевна
Ольга Валерьевна г. Красноярск 23.09.2015, 14:59

Сломался электросчетчик в квартире, дом еще на гарантии у застройщика. Как делать замену и кто должен покупать и устанавливать?

ответы юристов
Сушков М.В. юрист Сушков М.В. 23.09.2015, 15:15

Это скрытый недостаток - пишите претензию застройщику.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение