Елена
Елена г. Мурманск 25.11.2020, 03:18

Получаю алименты, но сейчас бывший муж сменил работу, мне теперь заново надо писать заявление в судебные приставы?

Чтобы высчитывали с новой работы?

ответы юристов
Липаков А.В. юрист Липаков А.В. 25.11.2020, 15:15

Согласно закону: как Ваш бывший супруг, так и организация в которой он работал обязаны сообщить приставам о факте смены места трудоустройства вашего бывшего супруга.

Если этого не произойдет в течении 10 дней. Обратитесь к приставам. Заявление повторно писать не нужно!

Шамолюк И.А. адвокат Шамолюк И.А. 26.11.2020, 00:51

Повторно писать не нужно. Но вы сами можете уведомить приставов о смене работы, т.к. работодатель и ваш супруг могут этого не сделать, хотя обязаны.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение