Нуженли свидетельство о рождении матери или паспорт при оформлении материнского капитала?

• г. Магас

Нуженли свидетельство о рождении матери или паспорт при оформлении материнского капитала? И нужен ли документ о расторжении бракаесли в разводе.

Ответы на вопрос (1):

Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими раскладами, например, по этому адресу: Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

При оформлении материнского капитала в Крыму в паспорте матери должны быть вписаны дети (при выдаче паспорта детей не вписали, а попасть в паспортный стол невозможно из-за огромной очереди!) или достаточно свидетельства о рождении?

Отец запросил свидетельство о рождении ребёнка после развода, без уведомления матери. При оформлении паспорта в 14 лет нужен подлинник повторного свидетельства о рождении, а отец не даёт, даёт копию (побегайте за мной говорит). Что делать матери? Может ли мать оспорить подлинность повторного свидетельства о рождении.

Дата рождения в паспорте не совпадает с датой рождения в свидетельстве о рождении. Свидетельство о рождении необходимо при оформлении наследства. Все другие документы выданы на основании паспорта. Что делать?

В свидетельстве о рождении указана дата 22 031979, а в паспорте 22031980. Всё документы включая свидетельства рождения детей, свидетельство о расторжении брака, свидетельство о браке и тд все на 1980 год. Большинство документов выданы на Алтае включая свидетельство о рождении и паспорт. Теперь я живу в Крыму, здесь уже новые документы на ребёнка и свидетельство о браке. Всё на рождение 1980 года. Муж военный, подвес документы на получение квартиры. Там нужны все документы включая свидетельство о рождении. Как быть? Загс на Алтае где выдавали свидетельство о рождении и паспорт. Есть ли возможность поменять дату рождения в свидетельстве, чтобы не менять огромное количество документов?

Я гражданин РФ перевёз родителей (пенсионеров) из казахстана. У матери выяснилось что в паспорте дата рождения не совподает с свидетельством о рождении. Свидетельство ветхое дату не видно. Поставили дату регистрации свидетельства вместо дня рождения. Возможно ли переделать дату в свидетельстве о рождении? Так-как паспорт и другие документы переделать нет возможности.

При получении паспорта гражданина Российской Федерации (смена украинского на российский в 2014 г.) была допущена ошибка в имени: вместо Наталии указали Наталья. На данную ошибку я указала сразу, но мне отказали в замене паспорта по причине ажиотажа вокруг получения российских паспортов в Крыму и огромных очередей. В настоящее время у меня половина документов с именем Наталия (моё свидетельство о рождении, свидетельство о браке, свидетельство о рождении первого ребенка, диплом), а часть с именем Наталья (паспорт, СНИЛС, ОМС, водительские права, свидетельство о рождении второго ребенка). При оформлении материнского капитала возникла проблема несоответствия имени матери в её паспорте и имени матери в свидетельстве о рождении первого ребенка. Какие документы менять правильнее и проще? Спасибо за ответ.

При разводе я не получила свидетельство о расторжение брака, штамп в паспорте был о разводе, после получила новый паспорт и там уже нет штампика о разводе, нужен ли свидетельсво о расторжении брака будет в дальнейшем для чего нибудь, детей у нас не было.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При оформлении материнского капитала в ПФР затребовали перевод свидетельства о рождении старшего ребенка, родившегося в Казахстане, который имеет уже паспорт гражданина РФ и в свидетельстве о рождении есть вкладыш о том, что он гражданин РФ. спасибо.

Я живу в Крыму, у меня двойняшки рождённые в 2012 году с Украинским свидетельством о рождении, надо ли менять свидетельство при оформлении материнского капитала, и у меня материнский капитал будет на каждого ребёнка или один? Спасибо вам большое.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение