Была судимость возможно что мне откажут в допуске к государственной тайне?

• г. Владивосток

Была судимость возможно что мне откажут в допуске к государственной тайне?

Ответы на вопрос (2):

В соответствии с п.12 Постановления Правительства РФ №63

одним из оснований для отказа гражданину в допуске к государственной тайне могут является:

наличие у гражданина статуса обвиняемого (подсудимого) по уголовному делу о совершенном по неосторожности преступлении против государственной власти или об умышленном преступлении, наличие непогашенной или неснятой судимости за данные преступления,

прекращение в отношении его уголовного дела (уголовного преследования) по нереабилитирующим основаниям, если со дня прекращения такого уголовного дела (уголовного преследования) не истек срок, равный сроку давности привлечения к уголовной ответственности за совершение этих преступлений.

Однозначно откажут. Проверку проведут в ФСБ... всплывёт все что было и не было.