Наследство в ДНР - проблема с оформлением доверенности для наследника из РФ

• г. Симферополь

У меня в процессе оформления наследства возникла такая ситуация. Наследство квартира находится в Макеевке в Донецкой народной республике, наследником также является и моя дочь, которая проживает РФ. При походе в ЕРЦ, чтобы узнать какая форма доверенности нужна от дочери, мне ответили, что доверенности РФ в ДНР не принимают и недействительны, а человек сам должен приехать в ДНР и оформить доверенность по месту. Как такое может быть, а если человек не может приехать, рождение ребёнка, болезнь (лежачий), карантин, да целая куча других серьезных причин.

Законно ли это? А какой документ, тогда признаётся?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

К сожалению, власти ДНР действительно приняли такое абсурдное решение - принимаются только те доверенности, что оформлены именно у нотариуса в ДНР.