Как подать иск на возврат 4000 руб к юридической компании по договору о взыскании задолженности за содержание жилья?

• г. Улан-Удэ

К договору о взыскании задолженности с собственников за содержание жилья оплатила 4000 руб своих личных для оплаты госпошлины, т.к. у председателя тсж на счете не хватало средств юридической компании. Компания договор не выполнила по сей день. Претензию направила письмом о возврате моих 4000 руб. Как подать иск в приказном или исковом порядке?

Ответы на вопрос (1):

Поскольку требование Ваше не основано на сделке, совершенной в простой письменной форме, здесь уже будет не приказное, а исковое производство. Однако, с учетом суммы требований, дело может быть быть рассмотрено в порядке упрощенного производства (ст. 232.2 ГПК РФ).