Как подать иск на возврат 4000 руб к юридической компании по договору о взыскании задолженности за содержание жилья?

• г. Улан-Удэ

К договору о взыскании задолженности с собственников за содержание жилья оплатила 4000 руб своих личных для оплаты госпошлины, т.к. у председателя тсж на счете не хватало средств юридической компании. Компания договор не выполнила по сей день. Претензию направила письмом о возврате моих 4000 руб. Как подать иск в приказном или исковом порядке?

Ответы на вопрос (1):

Поскольку требование Ваше не основано на сделке, совершенной в простой письменной форме, здесь уже будет не приказное, а исковое производство. Однако, с учетом суммы требований, дело может быть быть рассмотрено в порядке упрощенного производства (ст. 232.2 ГПК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Предварительный договор на приобретение недвижимости был составлен в долларах.

По данному договору была перечислена вся сумма в рублях на день оплаты, как оговоренно в договоре.

Компания не выполнила свои договорные обязательства. Могу ли я требовать возврат денежных средств по договору по курсу на день возврата?

Компания 1 предъявила иск Компании 2 о взыскании денежных средств за оказанные услуги (Компания 2 с данным иском не согласна). Ранее Компания 2 предъявляла Компании 1 претензию о перечислении излишнеуплаченных денежных средств. Договор по которому проходят данные споры действует до выполнения сторонами всех обязательсв между собой. Имеет ли право Компания 2 подать встечный иск о взыскании излишнеоплаченных денежных средств по вышеуказанному договору и о расторжении данного договора, если в ранее направленной претензии шла речь лишь о перечислении денежных средств, а о расторжении не было ни слова?

Ситуация такова.

Я как физ. лицо подавал в районный суд иск о взыскании с другого физ. лица задолженности по договору займа, при этом госпошлину по данному иску оплатил мой представитель (деньги для оплаты были мои). До принятия иска к производству должник в добровольном порядке вернул мне все деньги, поэтому я отозвал иск (не отказался от иска!). Поскольку сумма госпошлины довольно существенная, я сейчас хочу подать заявление на возврат госпошлины.

Вопрос, собственно, вот в чем. Вернут ли мне госпошлину, если в квитанции об оплате госпошлины стоит фамилия моего представителя? Сам представитель не отрицает, что госпошлина была оплачена моими деньгами.

Между Управляющей компании и ТСЖ заключен договор аврийно-технического обслуживния многоквартирных домов. Согласно договору ТСЖ должно ежемесячно перечислять на расчетный счет Управляющие компании денежные средства за окааанные услуги. ТСЖ не выполняет свои обязательства.. Подскажите пожалуйста как правильно составить исковое заявление о взыскании задолженности С ТСЖ.

Заключил Договор с юридической компанией о возврате страховки по кредитному договору. Компания много обещала, но главный пункт договора не выполнила.

У ТСЖ заблокировали счёт за задолженность перед поставщиком услуг для дома. Необходимо подать в суд на неплательщиков (собственников квартир), но в суде не принимают исковое по причине, что оплата госпошлины должна быть с расчётного счёта, а это невозможно.

Как можно оплатить госпошлину при таком заблокированном счёте?

Возможно ли оплатить госпошлину третьему лицу, например, председателю ТСЖ?

Нашу хрущовку перевели из одной управляющей компании в другую, не обладающую никакими ресурсами для технического содержания дома. Поэтому большая половина собственников не платит за содержание дома новой УК. Мы провели собрание по возврату ЖД в старую упр компанию с соблюдением всех нюансов, т е большинством голосов очного собрания. Вопрос о возврате рассматривает ГжИ и пр. Вопрос: нам всетаки оплатить свои долги до перехода в старую компанию нынешней действующей, или долг за техсодержание дома (в частности за теплоснабжение, т к новая компания ни разу не пришла по вызовам неоднократным собственников, не выполняла свои обязанности). Вопрос: какой компании заплатить и погасить долги за 3,5 месяца пребывания в неустраивающей собственников компании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой несовершеннолетний сын заключил на интернет-сайте договор на аренду жилья. После внесения аванса компания отказалась от оказания услуг. На следующий день на электронный адрес компании была выслана претензия о недопустимости заключения договора с несовершеннолетним лицом и требование о возврате аванса. Компания никак не отреагировала на претензию. Каковы мои дальнейшие действия? Могу ли я взыскать денежные средства?

Арбитраж. Взыскание задолженности. Истец (компания 1) отказывается от исковых требований к ответчику (Компании 2), дело прекращают.

После ответчик (Компания 2) подает иск к истцу (Компании 1), о взыскании той части уже перечисленных денежных средств по договору.

Вопрос: В случае не удовлетворения этого иска, Ну допустим возьмет суд и скажет нет все-таки услуги оказывались, значит предоплата должна быть зачислена в рамках этого договора. Может ли суд позволить (Компании 1) вновь подать иск по основаниям как вновь открывшиеся обстоятельства?

Я заключил договор на оказание юридической помощи, оформил нотариально доверенность с правом передоверия на юридическое лицо. По доверенности была предъявлена претензия к страховой компании на этапе досудебного урегулирования, по претензии страховая компания расторгла договор ИСЖ, о чём меня уведомили спустя месяц. В результате расторжения договора я потерял 80000 руб. Юристы, с которыми я заключил договор, продолжали работать и по доверенности направили исковое заявление в суд: прошу расторгнуть договор и признать его недействительным. Мне пришлось написать заявление заявление судье об отмене исковых требований, тк договор был расторгнут месяцем ранее страховой компанией на этапе досудебного урегулирования. Что мне делать после оказания такой юридической помощи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение