Как ускорить исполнительное производство?

Исп. производство открыто в начале июня 2020 г.. Пристав ничего не делает, ссылается на загруженность. Жалоба не помогла. Должник продолжает свою деятельность: имеет подрядные договоры на работы. Подала ходатайство о наложении ареста на право требования должника. Не исполнена...

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Обращайтесь в суд с соответствующим иском - в порядке административного судопроизводства.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В таких ситуациях помогает только административный иск о признании бездействия пристава незаконным... Пишите мне лично, подготовлю иск и направлю в суд дистанционно...

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можете и дальше "возиться" на пустом месте. Если интересует результат, надо обращаться к адвокату и включать юридические механизмы.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как ускорить исполнительное производство?

ответы на вопрос:

Постоянно дергать своего пристава-иначе никак.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Жалуйтесь старшему приставу. Жалуйтесь в суд. Иного не дано...

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я в Москве, пристав в Ярославле, к телефону не подходят.

ответы на вопрос:

Вам дорога в Ярославль ну или пишите письма...

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Судебный приказ о взыскании заработной платы вступил в законную силу с 12.01.10 года. Документы у приставов. Но результатов нет! Как ускорить испол. Произ-во? И вообще что делать?

ответы на вопрос:

Срок исполнения исполнительного документа 2 месяца. Для начала попробуйте встретится с приставом, в производстве которого находится судебный приказ, ознакомьтесь с материалами исполнительного производства, выясните какие действия совершал пристав для исполнения судебного приказа. При необходимости подавайте жалобу на бездействия судебного пристава в суд или в порядке подчиненности в Управление ССП субъекта. Другого законного способа повлиять на работу судебных приставов нет.

С уважением.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бывший муж не хочет вернуть ребенка. Дело у приставах об обязании вернуть ребенка! Возбужденно исполнительное производство 05 мая 2011! пристав ничего не делает, даже бывший муж уехал за приделы РФ и отдыхает с ребенком. Куда обратиться что делать?

ответы на вопрос:

Если пристав ничего не делает, напишите на него жалобу на имя вышестоящего должностного лица.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вика, я прочитал несколько Ваших вопросов, это полнейший беспредел со стороны приставов. Их надо очень серьёзно прижать, обжалуя их бездействие в установленном порядке. Как показывает практика, при грамотной работе с приставами удаётся добиться результатов везде, где это вообще возможно. Никаких исков о взыскании алиментов Вам сейчас подавать не надо.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

По мне исполнительное производство закончено по статья 46 часть 3. Как ускорить процесс снятия ИП в базе данных ФССП?

ответы на вопрос:

Подайте заявление приставу.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Обратитесь непосредственно к приставу который вёл ваше производство.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

На какой закон ссылаться если они откажут в снятии (удалении) из базы?

ответы на вопрос:

Они не снимут вас с базы. Исполнительное производство прекращено в связи с невозможностью взыскания, а не в связи с фактическим исполнением. Лист приставы возвращают взыскателя, который не лишен права направить его к ним повторно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Меня зовут Марина. Очень срочно! Скажите, пожалуйста, могу ли я найти информацию на сайте ФССП по г. Тольятти о снятии запрета на выезд за границу, если долг на мужа (узнали случайно через интернет, муж в отъезде до конца месяца) по транспортному налогу и исполнительский сбор (все вместе 2080 руб.) оплачены; оплаченное п/п от 10.12.12, квитанция и чек с печатью об оплате через банк системы КИВИ получены судебным приставом 14.12.12, у меня на руках имеется постановление от ФССП об окончании исполнительного производства от 14.12.12, квитанция и чек с печатями об оплате через терминал КИВИ? Через какой срок может исчезнуть запись в банке данных исполнительских производств ФССП о наличии задолженности? Есть ли смысл при данных обстоятельствах оплачивать турпутевку 18.12.12 в ОАЭ на рождество, чтоб успеть оформить визы (ранее отказов даже по Шенгену не было)? Можно ли быть уверенным, что в Самаре в аэропорту пропустят при наличии таких документов на руках? Могу ли я лично ускорить собственноручной доставкой необходимого уведомления о снятии ограничений от ФССП (постановления о снятии ограничений) в пограничную и миграционную службы, чтобы избежать проблем в аэропорту (на карте отдых семьи с двумя детьми)? Помогите, пожалуйста, необходимо срочно принять решение по турпутевке, позже съездить не сможем. Заранее, спасибо.

vip

ответы на вопрос:

Согласно ч. 4 ст. 47 закона "Об исполнительном производстве" в постановлении об окончании исполнительного производства должно содержаться указание на снятие ограничений, в том числе временный запрет на выезд с территории страны. Данное постановление в соответствии с ч. 6 ст. 47 указанного закона должно быть направлено в орган, который исполняет ограничения, в срок не менее суток с даты вынесения постановления.

Поэтому в понедельник 17.12. документы уже должны быть у миграционной службы, это прямая обязанность судебного пристава. И не возбраняется, конечно, что Вы сами можете доставить уведомления от ФССП куда надо.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Марина!

Вы сходите в отдел ФССП и узнайте есть ли ограничение на выезд.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

18 июля получаю исполнительный лист по разделу имущества, в исп. листе указана сумма денег. Какие нужны документы от бывшего мужа что он платежеспособен, в каком порядке можно заставить бывшего мужа выплатить денежную компенсацию и как ускорить работу приставов чтобы они не положили в дальний угол мой исполнительный лист. В разделе имущества была указана квартира, по суду я выиграла половину квартиру, как заставить чтобы он продал в короткие сроки квартиру, и как у него забрать ключи от гаража добровольно он не отдает.

ответы на вопрос:

С ваших слов речь идет только о половине квартиры, не о деньгах. Принудить ее продать Вы не сможете даже в судебном порядке. Однако, если решением суда Вам присуждена компенсация стоимости половины доли в квартире, то при отсутствии у него другого имущества скорей всего выплаты Вам будут поступать в процентах от его зарплаты.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Людмила, иногда приставы работают безобразно медленно. Обычно это устраняется при помощи жалоб. Но все-таки имеет большое значение, что указано в решении суда - доля квартиры или денежная компенсация. Позвоните для консультации.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Исполнительный лист получен 16.12.2019 г.

Заявление о возбуждение исполнительного производства в отдел судебных приставов было передано 16.02.2020 г.

Денежные средства до сих пор не получены. Как можно узнать на каком этапе дело?

Мною, как физ. лицом по договору цессии были переданы права для взыскания задолженности с застройщика юр.лицу.

Я свои деньги так и не получила. Со слов адвоката который предложил такую схему-деньги от должника получены не были... Теперь не знаю что делать, так как появились сомнения в честности адвоката.

ответы на вопрос:

Письменно потребуйте от пристава пояснить на каком этапе и дело и какие действия предпринимаются. Если не выполняет свою работу напиши жалобу старшему приставу либо руководителю.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Вы от юрлица должны были получить деньги указанные в договоре переуступки права требования. Вы теперь вообще не при делах, т.к. юрлицо будет взыскивать деньги, а вы типа их получили с дисконтом.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение