Дмитрий
Дмитрий г. Барнаул 25.11.2020, 05:31

Стоит ли платить за капремонт и как быть?

Несколько лет приходят квитанции от УК из другого города на уплату за капремонт. Договор никто из жильцов с данной УК не заключал, представителей не видел. Как нам поступать, что делать? На телефонные звонки данная УК никаких комментариев не дает...

ответы юристов
Бахарев В. Д. юрист Бахарев В. Д. 25.11.2020, 05:36

На сайте ГИС ЖКХ посмотрите сведения о данной компании. В силу 209-ФЗ все управляющие компании должны размещать там сведения, в том числе в отношении домов, которыми они управляет. Если там сведений нет или нет дома вашего под ее управлением, то возможно это мошенничество. Можно приложить копию квитанции, которую они присылают и направить заявление в полицию, а также в надзорный орган в сфере ЖКХ в Вашем субъекте.

Похожие вопросы
Олег Анатольевич
Олег Анатольевич г. Ростов-на-Дону 02.08.2016, 20:06

Стоит ли платить за капитальный ремонт и что будет если не платить.

ответы юристов
Криухин Н.В. юрист Криухин Н.В. 02.08.2016, 20:11

Стоит платить, иначе долги взыщут через суд.

Матвеева К.Б. юрист Матвеева К.Б. 02.08.2016, 20:12

С Вас могут взыскать долг и неустойку в судебном порядке за неоплату взносов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение