По уголовному "о незаконном вылове рыбы и добычи икры" делу 7 летней давности

Моему мужу в 2013 г. присудили штраф в размере 30000 руб. по делу о незаконном вылове рыбы (кеты) из которой заготовили 45 кг. икры. Штраф был выплачен.

27.10.2020 г. был суд по этому же делу, присудили опять штраф уже в большем размере 208300 руб.

Правомерно ли это, как мне лучше поступить в данной ситуации, могу ли я оспорить это решение, в какой форме и что надо сослаться? Заранее благодарю!

Оцените вопрос :)

Ловили рыбу вдвоем на лодке без мотора сетями, были задержаны рыбнадзором и составлены протоколы на каждого. Как будет распределяться возмещение ущерба за незаконный вылов рыбы? Кто назначает штраф и возмещение ущерба?

ответы на вопрос:

Взыскивать должны с обоих солидарно, а по факту заплатит тот у кого есть деньги.

Квалификация по ст. 256 УК РФ (незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов) может возникнуть в том случае, если ущерб от добычи водных биоресурсов не являлся крупным (составит менее 100 000 рублей).

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если ущерб составит менее 100 000 рублей то это как административная или УПК.

ответы на вопрос:

Это КоАП РФ

Цитата:
Статья 8.37. Нарушение правил охоты, правил, регламентирующих рыболовство и другие виды пользования объектами животного мира

2. Нарушение правил, регламентирующих рыболовство, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 8.17 настоящего Кодекса, -

(в ред. Федерального закона от 02.05.2015 N 120-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией судна и других орудий добычи (вылова) водных биологических ресурсов или без таковой; на должностных лиц - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей с конфискацией судна и других орудий добычи (вылова) водных биологических ресурсов или без таковой; на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей с конфискацией судна и других орудий добычи (вылова) водных биологических ресурсов или без таковой.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Это уголовная статья в любом случае.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Почему уголовная если ущерб менее 100000 руб?

Распространяется ли 50% скидка административного штрафа за незаконный вылов рыбы?

ответы на вопрос:

Конечно нет:) только за нарушение ПДД:)

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Может ли повлиять на принятие на работу судьей тот факт, что у моего отчима был условный срок за незаконный вылов рыбы?

ответы на вопрос:

Нет, никакие юридические факты, касающиеся третьих лиц, не касаются лица, претендующего на получение статуса судьи.

Удачи.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение