Есть ли статья, позволяющая привлечь к ответственности того, кто обнародовал видео?

• г. Железногорск

Вопрос: законно ли размещение видео съемки виновника дтп на форуме для обсуждения, без его согласия? В чате виновник дтп подвергся оскорблениям, так же звучали призывы о расправе на месте с такими водителями (отмечу, пострадавших в дтп нет) На видео виновник, увидел что его снимают и на требование выйти из машины, завёл ее и скрылся с места дтп. Виновник пожилой (за 60-70) и на видео выглядит будто бы пьяным. Но возможно ему просто плохо (высок. Сахар или наруш. Мозгового кровообращения) Вообще по видео не понятно. Речь заторможена, но движения скоординированные. И на момент публикации (почти сразу) форумчанам не было официально известно от медэкспертизы - пьян или болен. С подачи автора видео - он пьян. На форуме началась травля, ещё до расследования. Повторю вопрос, законно ли публиковать на форумах для обсуждения случайными "прохожими" такое видео? Есть ли статья, позволяющая привлечь к ответственности того, кто обнародовал видео?

Оставил авто возле подъезда. Утром увидел царапины от другого авто. Виновник скрылся. На камере видеонаблюдения виден момент дтп и машина виновника. Из-за того, что опоздывал на работу с места уехал. Возможно ли привлечь винивника к ответственности гна осноывании видео и как это сделать?

Мою машину помяли на парковке ТЦ, виновник скрылся с места дтп, повреждения заметил только вечером когда хотел помыть машину, увидел повреждения

Вопрос таков, какие последствия ждут меня за уезд с места дтп и смогу ли я привлечь к ответственности виновника?

Произошло ДТП во дворе жилого дома. Виновник с места ДТП скрылся. Есть свидетели. Есть видео, но на нем не видно номеров машины виновника. Виновник следы ДТП на своей машине стер, есть видео как он это делает. Как доказать, что ДТП совершил именно он.Но есть фото его машины со следами от ДТП.

Произошло дтп я пострадавший виновник был пьян есть пострадавшие. У меня грузовая машина есть контракт о перевозке. Вопрос когда наступает момент обращения в страховую когда гибдд выдаст справку о дтп или после суда. Пострадала посажирка виновника и сам виновник.

Было ДТП, но при этом виновник не оформил полис ОСАГО, владельцем машины в ПТС числился другой человек (не виновник). Было подано исковое заявление на старого владельца (не знали, что он продал машину за два месяца до ДТП) и на виновника, суд оставил заявление без движения т.к. не были указаны исковые требования к бывшему владельцу машины. Как поступить в данном случае? Переделать исковое заявление только на виновника ДТП или привлечь к долевой ответственности обоих? В иск были включены оба, но исковые требования первоначально предъявляли только к виновнику, думали суд разберется. Спасибо.

Мою машину помяли на парковке, виновник скрылся с места дтп, а я отогнал авто так как забирал его в тёмное время суток, и о случившемся узнал только на утро, когда увидел повреждения. Есть видеозаписи с нескольких камер с моментом где меня цепляют и уезжают, то есть найти виновника не составит труда. Вопрос таков, какие последствия ждут меня за уезд с места дтп и смогу ли я привлечь к ответственности виновника?

Как поступить в следующей ситуации: произошло ДТП, без жертв, виновник ДТП был трезвый, а пострадавший пьяный. На месте ДТП пьяный водитель просто умолял не вызывать ДПС, т.к. водители были знакомы, решили разойтись. На следующий день пьяный протрезвел, машину же нужно востанавливать. И начались звонки виновнику ДТП, что ремонт машины он просто обязан оплатить, причем сумма называется не маленькая. Какие последствия могут быть для обеих сторон?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На мою машину, стоящую перед домом был совершён наезд другим автомобилем (меня в машине в момент наезда не было и я не видел момента аварии), был составлен протокол о ДТП в котором виновником ДТП был признан водитель машины, которая въехала в мою. В возбуждении дела об административном правонарушении в отношении виновника ДТП было отказано. В пояснении водитель-виновник указал, что он не учёл погодные условия, не выбрал безопасную скорость, его занесло на зимней дороге и в машине он был один. Однако я выяснил (есть видео) что в момент аварии в машине виновника ДТП находилось ещё два человека, которые покинули её после ДТП, на видео заноса не видно, машина виновника как шла прямо так и въехала в мою и водитель возможно просто отвлёкся во время движения и когда нужно было совершать объезд машины он просто не успел совершить манёвр.

Вопрос; можно ли ходатайствовать о возбуждении дела об административном правонарушении в отношении виновника ДТП в связи с тем, что есть дополнительная информация которая говорит о том, что виновник ДТП ввёл в заблуждение работников ГИБДД дав ложные сведения?

Виновник скрылся с места ДТП, инспектор по розыску адрес проживания виновника установил, но по повесткам виновник не является и, возможно, не проживает по месту прописке. Вопрос такой: может ли инспектор выдать мне справку о ДТП с указанием виновника, чтобы я обратился в страховую?

Дтп произошло в начале июля, я-пострадавший. Виновник (был в состоянии опьянения) после диалога со мной скрылся с места дтп. Есть фото его самого и его машины с номерами. Через несколько дней после дтп я был у следователя, личность виновника установлена, ему направлена повестка. После моего визита, новостей-никаких. Недавно звонил следователю, он говорит что не удается установить местонахождение виновника. Как я понимаю, срок по такому делу истекает через 2 менсяца, т.е. в начале сентября. Какое дальнейшее развитие событий по привлечению виновника к отвественности возможно, учитывая что виновник так и не явится к следователю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение