Я инвалид 2 группы уже 3 месяц почему то не выплачивают деньги за лекарства, может что то изменилось в законодательстве?

• г. Уфа

Я инвалид 2 группы уже 3 месяц почему то не выплачивают деньги за лекарства, может что то изменилось в законодательстве? С уважением Назип.

Инвалид 3 группы, отказался от ЕДВ из пенсии удерживается 1600 рублей. Поликлиника должна обеспечивать бесплатным лекарством. Лекарства в наличии нет уже 3 месяца, а из пенсии деньги удерживаются. Лекарство жизненно необходимое. Куда обращаться за помощью?

Я инвалид 3 группы и должна получать бесплатно лекарства, но лекарств нет, покупаю сама, а тогда где мои деньги и как я могу их вернуть. По незнанию чеки на лекарства не собирала, да и почему я должна их собирать? Это ведь мои по закону деньги.

У нас ребёнок - инвалид (ВПС, ДЦП)ребёнку часто выписывают лекарство "Когитум",которое стоит больше 4000 р, в списке бесплатных лекарств его нет, соответственно мы покупаемых за свои деньги.

Вопрос: Можно ли вернуть деньги потраченные на лекарства ребёнку-ивалиду? Если можно, то куда обращаться?

Мой отец инвалид 2 группы (нерабочая). Столкнулись с проблемой получения льготного лекарства, не можем получить лекарство в аптеке из месяца в месяц повторяют что лекарства нет. На просьбу зарегистрировать в журнале рецепт, сотрудник предоставил обычную тетрадь в клеточку, которая через неделю таинственно исчезла. Как повлиять на сложившуюся ситуацию? Имеет ли право сотрудник аптеки, оставлять у себя рецепты под предлогом, нужна информация кому какое лекарство выписано, в итоге лекарство не привозят?

Моя мама инвалид второй не рабочей группы федеральной. Состоит на учете по группе, всегда получали лекарства по социальному пакету, но с 2021 года лекарства не дают говорят что на федеральных инвалидов бесплатных лекарств нет, покупайте за деньги (возвращать деньги нам ни кто не будет) как быть? Эти лекарства ей жизненно необходимы от эпилепсии. От социального пакета мы не отказывались.

Я инвалид 1 группы по онкологии ежемесячно получал бесплатно лекарства в этом месяце отвечают лекарств нет и неизвестно когда будут. Что делать? Г.Рязань.

Я инвалид 3 группы за лекарство получаю деньги, сейчас у меня вторая болезнь, но льготные лекарства не дают потому что я отказался от льгот и получаю деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я инвалид 2 группы по заболеванию (онкология). Я уже 6 лет не отказываюсь от бесплатных лекарств. Деньги мне не платят, а лекарства мне не нужны. У меня вопрос: входит ли химиятерапия в состав этих бесплатных лекарств? Спасибо.

Я инвалид 2 группы бессрочно по психиатрии 10 лет не обращался в ПНД не принимал лекарств, Состояние не изменилось, могут ли мне изменить группу без моего желания?

Выписаны льготные лекарства, рецепт есть, но в аптеке лекарств нет ( (можно ли вернуть деньги за самостоятельное приобретение? Каким образом? Инвалид 2 группы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение