Оплатили задолженности ЖКХ и сняли судебное производство, но информация осталась на сайте - как решить проблему?

• г. Иркутск

У нас была задолженность ЖКХ, и судебное производство. Мы оплатили долги и отправили чеки судебным приставам. Они сняли производство, но на сайте у них оно осталось. Мы не сможем продать квартиру из за информации на сайте, они отказываются убрать ее, говорят там висеть будет ещё 3 года. Как повлиять на них, что бы убрать инфармацию с сайта.

Ответы на вопрос (1):

Сведения на сайте Федеральной службы судебных приставов обновляются ежедневно. Делается это на основании данных электронного банка исполнительных производств каждого территориального подразделения службы. Приказ ФССП России от 12.05.2012 № 248 «Об утверждении Порядка создания и ведения банка данных в исполнительном производстве Федеральной службы судебных приставов» Разделом 3 этим приказа установлено, что сведения в электронный банк данных вносятся в течение одного дня с момента поступления документа (или его формирования) и ответственным за это является судебный-пристав исполнитель, ведущий дело (ведь именно он формирует все документы, сопровождающие исполнительное производство).

Обращаться нужно в Прокуратуру с жалобой, быстро все уберут.