Оплатили задолженности ЖКХ и сняли судебное производство, но информация осталась на сайте - как решить проблему?

• г. Иркутск

У нас была задолженность ЖКХ, и судебное производство. Мы оплатили долги и отправили чеки судебным приставам. Они сняли производство, но на сайте у них оно осталось. Мы не сможем продать квартиру из за информации на сайте, они отказываются убрать ее, говорят там висеть будет ещё 3 года. Как повлиять на них, что бы убрать инфармацию с сайта.

Ответы на вопрос (1):

Сведения на сайте Федеральной службы судебных приставов обновляются ежедневно. Делается это на основании данных электронного банка исполнительных производств каждого территориального подразделения службы. Приказ ФССП России от 12.05.2012 № 248 «Об утверждении Порядка создания и ведения банка данных в исполнительном производстве Федеральной службы судебных приставов» Разделом 3 этим приказа установлено, что сведения в электронный банк данных вносятся в течение одного дня с момента поступления документа (или его формирования) и ответственным за это является судебный-пристав исполнитель, ведущий дело (ведь именно он формирует все документы, сопровождающие исполнительное производство).

Обращаться нужно в Прокуратуру с жалобой, быстро все уберут.

Спросить
Пожаловаться

По какой причине может висеть в задолженности на госуслугах исполнительский сбор 6342,26 руб. в рамках ИП 73606/22/23054? Данное исполнительное производство прекращено судебным приставом. Имеется постановление о прекращении исполнительного производства. На сайте судебных приставов этой задолженности тоже уже нет. Только на госуслугах осталось. Как убрать эту задолженность с сайта госуслуги? Спасибо.

Как убрать с сайта о завершение исполнительного производства на сайте судебных приставов, задолженность была погашена 21.12.2016 г. Но приставы долг не убирают, хотя они обещали убрать эту информацию в течении 3 дне? Как я могу повлиять на эту ситуацию, мне нужно чтоб убрали этот долг сегодня.

Когда задолженость за жкх отправили к судебным приставом. У них на сайте висит мое судебное дело производство. Оно является судимостью?

Через какое время, максимально, судебные приставы должны убирать информацию с сайта ФССП о судебном производстве, после оплаты мною задолженности?

Судебный пристав закрыл исполнительное производство в отношении меня по причине невозможности взыскания. Хотя при этом я не получал никаких уведомлений. Работаю официально, зарплата белая. И теперь эта информация будет висеть на сайте приставов 3 года. Возможно ли возобновить закрытое производство чтоб погасить долг и убрать информацию с сайта?

Статья 46 часть 1 п. 4 долг был приставам за и.п. по другому делу.

Сколько эта информация будет висеть у них на сайте, долг был приставам за и.п. по другому делу.

Сколько эта информация будет висеть у них на сайте, и могут ли они возобновить исп. Производство? Огут ли они возобновить исп. Производство?

На сайте, где рекламируют различные услуги, была размещена информация о моей организации (включая сайт и контакты). Недавно я закрыла компанию и попросила администрацию сайта удалить информацию, предоставив документы, подтверждающие, что компания закрыта. Сотрудники сайта отказываются это сделать, объясняя тем, что их сайт является сми и они вправе размещать любую информацию. Являются ли действия администрации сайта противозаконными? Ведь по сути они распространяют заведомо ложную информацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оплатил все налоги и судебные задолженности через приложение Госуслуги, а на сайте судебных приставов есть исполнительное производство, хотя на момент оплаты его не было в приложении Госуслуги, что делать? На данный момент нет задолженности налоговой, придётся платить ещё раз приставам, или отправить все чеки об оплате на сайт фссп?

Два года назад на сайте судебных приставов у меня появилась задолженность за неуплату транспортного налога. В течении двух лет я три раза его оплачивал на сайте ФССП, НО через время, сумма, которую я оплачивал, ворачивалась мне на карту, а задолженность на сайте "висит" до сегодняшнего дня. Судебный пристав, говорит что по этому делу отправил документы в Москву, а без Москвы, то есть он сам, не может убрать долг с сайта, и принимать деньги отказывается, и через сайт платить бесполезно, говорит. Что мне лучше сделать чтобы убрать задолженность с сайта? Жаловаться на пристава в суд? И почему такая ерунда происходит у нас? Я ему говорю мне кредит нужно брать, долги на сайте мне не нужны, он отвечает: может оно и к лучшему что вам кредит не доют, у меня кредиты так тяжело их выплачивать... Как с ним общаться я уже не понимаю. Два года я не могу с ним решить этот вопрос. Прошу помощи или совета понимающих в этом вопросе людей.

Я оплатила все свои задолженности приставам, а на сайте ФССП я все ещё числюсь как должник. Подскажите в какие сроки они убирают информацию с сайта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение