Почему, при наличии газа, нефти, леса - россияне работающие нищие.

• г. Кемерово

Почему, при наличии газа, нефти, леса - россияне работающие нищие.

Ответы на вопрос (1):

Потому что простым людям эти богатства не достаются.

Спросить
Пожаловаться

При получении гражданства с нас требуют наличие близких родственников-Россиян, от них нужны документы подтверждающие получение гражданства РФ, но в Белгородской обл. таких справок не дают, ссылаются на регламент 1105, как нам подтвердить, что наши родственники Россияне.

Статистика должна отражать население РФ по следующим категориям: 1.-олигархи,2-богатые, 3 - бедные,4 - нищие. Только тогда поймем, что наша страна богатая, а народ страны нищий.

Ваша задача выкачать с нищих Россиян много денег, за свои услуги.

Шестая часть работающих россиян находится за чертой бедности.

Каждый шестой работающий гражданин России не может обеспечить себя и своих детей. Таковы результаты исследования Аналитического центра при кабмине, пишет издание «Ведомости».

Согласно документу центра «Работающие бедные в России и за рубежом», в минувшем году доходы примерно 12,1 миллионов человек, что составляет 16,8% трудоспособного населения, оказались ниже прожиточного минимума. Правительственные аналитики отмечают, что число работающих бедных россиян сейчас в разы больше, чем указано в официальных данных. Эксперты учитывали зарплату и другие доходы трудоустроенных граждан, а также то, что эти доходы тратятся на всех членов семьи.

Для сравнения — по официальным данным, которые предоставил Росстат, число россиян, получающих зарплату ниже прожиточного минимума работающих, составляет около 2 миллионов человек.

Напомним, прожиточный минимум для работающих лиц во втором квартале текущего года установлен на уровне 11 163 рубля.

Глава Института социальной политики НИУ ВШЭ Лилия Овчарова уточнила, что основную часть бедных россиян составляют трудоустроенные граждане с детьми.

Имеет ли право на досрочную пенсию оператор по добыче нефти и газа, работающий в оренбургской области, при стаже работы 5 лет. Работает с 2012 года. Сейчас ему 57 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работающим пенсионерам не добавят ничего! Вот только почему всех работающих пенсионеров под одну гребёнку? Кто-то работает на полную ставку, кто-то на 0,5 ставки, моя же "подработка" на 0,25 ставки в абсолютном выражении составляет чуть более 5000 р/мес., а у кого-то и того меньше. Получается, что к 2023-24 году те, кто не работал, но регулярно получал прибавку, сравняются пенсией с доходом работающих пенсионеров, у которых (пенсия+зарплата). Более того, пенсия неработающих будет превышать размер неиндексируемой на сегодня уже в течении нескольких лет пенсии работающих пенсионеров. Вопрос: почему при индексации пенсии не учитывается реальный размер получаемого работающим пенсионером "приработка", почему берётся в расчёт только "работающий/неработающий"? Есть ведь много пенсионеров, чей "приработок" составляет всего 2000-3000 р/мес., но они "чохом" зачисляются в категорию "работающий" с вытекающими последствиями.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение